1 (2014-02-07 23:11:53 отредактировано nonamexxx)

Тема: Ford Edge из Израиля - отзыв от nonamexxx

Машина просто супер. У меня три года. Брал новую. В топовой комлектации sel 3.5. Сейчас жду рестайл  у нас обещали в 2015 году.

2

Re: Ford Edge из Израиля - отзыв от nonamexxx

Респект, отлично смотрится, а  какие катки на вашем авто на 18"?

3.5 2008 Limited AWD

3

nonamexxx пишет:

Машина просто супер. У меня три года. Брал новую. В топовой комлектации sel 3.5. Сейчас жду рестайл  у нас обещали в 2015 году.

ОГО!Опишите поподробнее про комплектацию,цену,ощущения,стоимость владения  и качество сборки?Чья сборка?

"Машина не роскошь, а средство передвижения."©[Ильф и Петров]™

4 (2014-02-08 15:24:01 отредактировано nonamexxx)

Колеса 245/60/18. Сборка американская или канадская. Забыл уже. Проверю скажу точно. Комлектаций у нас две. У меня называется SEL. Это со всеми наворотами. Панорамная крыша, кожа, мультимедия с большим экраном,GPS,багажник с электроприводом, затемнёные окна сзади. У нас в переводе на доллары цена около 75000 $. Машина отличная. Очень доволен. Динамика, размеры, расход топлива где то 8-9 км на литр. Передвигаюсь в основном за городом со скоростью 100-120. Из поломок было пару гарантийных случаев. Устранили бесплатно и быстро. Сверчков практически нету. Добавляю несколько фоток. Может кому интересно.

5

nonamexxx пишет:

около 75000 $.

Вот мои предположения и оправдались.Выскакивает за 2млн.

nonamexxx пишет:

8-9 км на литр

Какой льёте?

nonamexxx пишет:

Панорамная крыша,мультимедия с большим экраном,GPS,багажник с электроприводом

Этих радостей у нас нет.Можем только голову заменить на китайскую.А какой свет?

nonamexxx пишет:

Может кому интересно.

Спасибо за отчётик.! bj
Карбоновые вставки нельзя было заменить при покупке?Или без выбора?Цвет салона был на выбор?
Побалуйте нас ещё рассказами.
ПЫСЫ.У вас сейчас холодная еврейская зима? ag

6 (2014-02-08 15:46:12 отредактировано nonamexxx)

Цены на машины у нас очень высокие. Лью 95  По городу расход больше. По трассе на много меньше.
Фары галоген. При заказе не дают ни каких опций цвета внутри салона. Это единственый цвет.  Зато практично. Всегда как новый.мультимедия отличная с кучей опций. Еси что то еще интересует спрашивайте.  Отвечу всем ab

7

nonamexxx пишет:

Фары галоген

Удручает.

nonamexxx пишет:

При заказе не дают ни каких опций цвета внутри салона. Это единственый цвет

Странно для Израиля могли бы по-богаче сделать выбор.Учитывая дружбу  двух стран.

Как вам покраска кузова?Нет ощущения наплыва?Как прочность покрытия?Ржавеет на сколах быстро?
Сколько у вас стоят фильдиперсовые номера?

8 (2014-02-08 15:59:04 отредактировано nonamexxx)

Покраска так себе. Вся машина в мелких сколах и царапинах. Ржавчины пока нету. Цвет очень красивый. Белый перламутр.у моего  друга темно синий цвет так машина смотрится совсем по другому. Но это дело вкуса конечно...

9

Я считаю, что белый и синий самые интересные цвета у Эджа.Американцы жалуются на расхлябанность управления.Это правда?Как подвеска?Я сам смогу покататься только в понедельник.Сравним ощущения.

10 (2014-02-08 16:17:55 отредактировано nonamexxx)

По мне так руль очень информативный. Подвеска мягкая   Разгон приличный. Разгон до 100 около 8 секунд помоему. У нас в семье есть honda crv 3 2.0 и mazda cx5.  Так Edge намнооооооого лучше по всем параметрам!!!

11

nonamexxx пишет:

По мне так руль очень информативный. Подвеска мягкая   Разгон приличный. Разгон до 100 около 8 секунд помоему. У нас в семье есть honda crv 3 2.0 и mazda cx5.  Так Edge намнооооооого лучше по всем параметрам!!!

Сколько у вас каско и то стоит?
И почему ЭДЖ?

12 (2014-02-08 17:30:49 отредактировано nonamexxx)

Страховка пока машина новая первые 3 года около 3500$ в год. Раз в год налог и тех осмотр 1300$. И каждые 15000 км то в гараже а там как прийдётся. У меня уже 35000 накатано тормоза пока не трогали. Так масло и по мелочам. Но это копейки. На crv и cx5 в половину дешевле.
И почему ЭДЖ? В смысле?

13

nonamexxx пишет:

И почему ЭДЖ? В смысле?

Не Лендровер,не Шевроле,а Эдж покупали?Критерии?У вас в семье два японца.Кстати,какой сборки?

14

У нас Эдж в топовой комлектации стоит 260 т шекелей а Ледровер 500-700. прадо 370-400. Да и понравился он мне очень и внешне и все остальное. Выглядит как настоящий американец!! Crv аглийской сборки а cx5 японец. Но cx5 просто ужас а не сборка1001 сверчков в новой машине.

15

nonamexxx пишет:

нас Эдж в топовой комлектации стоит 260 т шекелей а Ледровер 500-700. прадо 370-400

Вообщем Израиль не самая дешёвая страна.

16

Это точно. На машины здесь цены драконовские. По этому Ford Edge по своей цене очень заманчивое предложение. Да и по безопастности у него полный набор. Я не знаю как у вас а здесь подушки безопастности идут с датчиком на переворот машины. Да и много еще чего. Когда с конкурентами сравниваешь то видишь на сколько больше тебе предлагают. И еще мне нравится что на дороге таких не много. Авто уже три года а я до сих пор вижу как другие водители с интересом разглядывают мой Эдж. Приятно однако ab

17

nonamexxx пишет:

Это точно. На машины здесь цены драконовские. По этому Ford Edge по своей цене очень заманчивое предложение. Да и по безопастности у него полный набор. Я не знаю как у вас а здесь подушки безопастности идут с датчиком на переворот машины. Да и много еще чего. Когда с конкурентами сравниваешь то видишь на сколько больше тебе предлагают. И еще мне нравится что на дороге таких не много. Авто уже три года а я до сих пор вижу как другие водители с интересом разглядывают мой Эдж. Приятно однако

В России многих пугает налог транспортный.Как выше 249л.с. так люди шарахаются.Все хотят хороший шильдик и маломощный двигатель.Такая психология.Покупают Дискавери с двигателем 211л.с.,зато шильдик,а то что она не едет мало кого волнует.Здесь в большинстве случаев так устроено.Я думаю,что вам это знакомо.

А как к вам в семью японцы попали?Случайно или давняя любовь?
У вас там на фотке стакан акссесуарный для мелочи или пепельница?Отдельно покупали?

18

Налог не пугает, было бы за что платить, заплатил бы. Конечно 211 не будет ехать, возьмите 249 и будет вам счастье.

19

dacher пишет:

и будет вам счастье.

Не будет от этого.Счастье с 249,когда кузов 1600кг.Тогда это счастье.А с дискарём это слёзы за которые надо платить сумашедшие то и пр.Пройденный вариант.Ниподёт. ag
Лучше Эдж с 288лс за вменяемые деньги.Если из Израиля говорят,что динамика приличная....А завтра уже сам проверю. ag

20

Динамика у Эджа супер. Вообще не чуствуешь веса машины. Насчет японских машин скажу что раньше я им очень доверял.  Имел мазду 3,6. Сивик. Все новые.   Пока не попал с маздой cx 5.  Кому интересно пусть их форумы посмотрит. Ужас а не машина.  Немцев боюсь.  У нас тут audi i vw у людей страшные проблемы делают их коробка dsg. Решил Американца взять и в итоге очень доволен. Если бы не Эдж то buick lacrose взял бы наверное.
Насчет фото салона.  Да это пепельница такая.  Она во всех новых машинах тут идет.  Не важно какой марки. Во всяком случае во всех что мне довелось покупать она была.  А так как курить бросил так стала копилкой для мелочи.

21

nonamexxx пишет:

Вообще не чуствуешь веса машины

Ещё бы такой двигатель при таком кузове.

nonamexxx пишет:

А так как курить бросил так стала копилкой для мелочи.

А она как раз и идёт по каталогу как пепельница/стакан для мелочи.

22

Еще несколько фото 

23

Насчет динамики скажу так. Чуствуется куча коней под капотом .  Приятно знать что если хочешь пульнуть то нет с этим проблем. Но я в последнее время перестал гонять. Двое малышей сзади не дают:) но всеравно приятно что имею такой двигун. Кстати  у нас стали продавать Эдж с мотором 2.0 турбо. Интересно прокатится на таком.

24

У нас другая приборка.
19 градусов это температура климата или на улице?
Вот по мне ну хотя бы экран у нас поставили 8 дюймов.Значок Сони мне не важен.

25

19 это на улице. А у вас нет комплектации Sel?