1 (2014-02-12 21:26:46 отредактировано andreyfocus)

Тема: Защита картера

Давайте поговорим о защите картера двигателя. Кто какую поставил или собирается: металл, алюминий, композит. Ждем в раздел представителей компаний производящих данные защиты.

2

Re: Защита картера

andreyfocus пишет:

Давайте поговорим о защите картера двигателя. Кто какую поставил или собирается: металл, алюминий, композит. Ждем в раздел представителей компаний производящих данные защиты

При последнем посещении ОД не показал защиту.Сказали через месяц появится на обозрение.

"Машина не роскошь, а средство передвижения."©[Ильф и Петров]™

3

На следующей недели производитель Патриот, обещает защиту на картер:
не реклама!
Цены на защиту для EDGE:

штампованная защита сталь 2мм - 1490 рублей.
защита с пуклевкой сталь 3мм - 1850 рублей.
алюминиевая защита толщиной 4мм - 3550 рублей.

Жду фотки от производителя....

4 (2014-05-12 20:44:14 отредактировано Uriah Heep)

Сегодня установили защиту "АвтоЩит".Цена 2300 р. Встала идеально! Если потребуется могу скинуть ссылку фирмы в Москве.

5

Uriah Heep пишет:

Если потребуется могу скинуть ссылку фирмы в Москве.

А можете опубликовать фото как выглядит с защитой?

6

Ребят, с начало нужно подумать о ноздре под трос,а ужо потом о защите))

7

Защита выглядит достойно,но чтобы её заснять надо машину на подъёмник повесить,а я этого делать пока не собираюсь. Ещё установил обвес: пороги и защиту заднего бампера.

8

Штатная петля в каталоге запчастей присутствует.

Ford EDGE 3,5 Russian Edition 2014

9

sasha095 пишет:

Штатная петля в каталоге запчастей присутствует.

покажите
Насколько знаю люди от экса ставят...

10

Зачем от Экса???,когда родная ставится за 10 минут.

11

Ford    BA1Z-17N815-A    Комплект буксировочного крюка    13 дн.          17 225,14р.    17 225,14р.       

В Екзисте на родную ценник не гуманный.
А от Экспа сколько стоит?

12

Вот сслылка,цены гуманные,встаёт на раз.http://bestparts.ru/catalog/cat44/brand26.html

13

Это защита, а с петлей сюда влез...

14

sasha095 пишет:

В Екзисте на родную ценник не гуманный.
А от Экспа сколько стоит?

http://fordedgeclub.ru/viewtopic.php?id=139

15

Вот такая у меня стоит - стальная.  bf

"If in doubt, flat out" (c) Colin McRae

16

Моя  http://fordedgeclub.ru/viewtopic.php?id=123

17

Уважаемые Гуру! Если сравнивать стальную защиту от Патриота и АвтоЩита, какая меньше съедает клиренс?
oldskull87 -что за производитель Вашей защиты?

18

catbbc, ну юбка вроде как снимается (если приспичит)
...и всё же, есть ли у кого информация по изменению клиренса на разных защитах? "+" и "-" различных защит?

19

я вообще думаю отказаться от защиты... Ну вот нафига она нужна? В лес по бездорожью ездить не собираюсь, а по пашне и проселочной дороге она нафиг не нужна. Плюс у официалов за снятие и установку каждый раз доплачивать по 1,5К смысла не вижу...

20

что, реально 1500р?

21

dim⇓ пишет:

я вообще думаю отказаться от защиты... Ну вот нафига она нужна? В лес по бездорожью ездить не собираюсь, а по пашне и проселочной дороге она нафиг не нужна. Плюс у официалов за снятие и установку каждый раз доплачивать по 1,5К смысла не вижу...

Сам был долгое время противником защиты, считая, что - это "дорого и глупо". Но лет пять назад сорвал пластмассовый пыльник, перелезая через сугроб, а потом и колею. В результате посторонние шумы, днище в дер..ме, а в наличии пыльников нигде нет. С тех пор ставлю. Хотя 1500к это конечно многовато.

22

zloygold, Да, всёж в России живём)))...не знаешь что на дороге валяться будет -позавчера товарищ ночью парковался возле дома на привычном месте и получил удар по защите картера- оказывается рабочие забыли убрать с дороги бордюрный камень. Так что необязательно лезть на бездорожье, чтобы пробить картер. А про 1500р.-да, дороговато((( Независимость +500р. к стоимости ТО брала раньше.

23

другой вопрос - спасет ли от бордюрного камня этот лист металла?

я так думаю, что не спасет ни разу

24

Слава⇓ пишет:

другой вопрос - спасет ли от бордюрного камня этот лист металла?

я так думаю, что не спасет ни разу

На малой скорости - спасет (был случай убедиться). Грязи меньше в моторном отсеке. Хотя - есть возможность перегреть коробку в пробке.

25

к слову, Ford в Штатах не предлагает эту защиту для установки на Edge, а их там сотни тысяч и нормально как то ездят, не пробивают картеры
Дороги местами заметно хуже, чем у нас