226

Re: Би-ксеноновые фары, переделка

А через сколько лет новым машинам нужен техосмотр?

Ford EDGE 3,5 Russian Edition 2014

227

sasha095⇓ пишет:

А через сколько лет новым машинам нужен техосмотр?

Через три года

228

Товарищи, эксплуатирующие ксенон в родных линзах. Думаю пришло время поделится отзывами об эксплуатации. Кто какое время пользует? И какие есть либо нет проблем. Типа- свет потускнел, отражатели вы горели и т.п.

229

igor.mishustin, прошло месяца 4 полет нормальный, да и смотриться по кайфу af

230

Пятый месяц после установки. Свет отличный af

Edge 2014, Platinum White

231

unik78, какой стоит? bd

232

Год и пять месяцев - все в порядке. Не секунды не жалел.

Ford EDGE 3,5 Russian Edition 2014

Год без проблем причём ставил недорогой за 3т.р в качестве эксперимента так и стоит.Ничего не выгорело и не отгорело лампы как-бы филипс, розжиг самый простой без обманок.

234

3 месяца - полет нормальный.

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.

235

У меня редко но бывает одна фара не сразу зажигает,блок сдавал по гарантии так же и лампу,все в норме. Я доволен на 5

236

Ставил комплект за 3 тыс., сейчас снял и поставил обратно родные HIR 2, заказал в китай HIR 2 55 Вт. с синей колбой, поставлю - отпишу.
По колхоз-ксенону мне кажется что плотность освещения пятнами, видимо лампы длинные и дают неправильное отражение, КБ наверное прав-надо линзы под ксенон другие ставить. Поставлю китай синий, если не устроит буду думать.

Линзы тут не причём пятна потому что лампы надо немного повернуть ,а для этого на цоколе лампы крепежи чуть подрезать тогда будет ровный свет без пятен.

Спасибо сказали: niikolass1

238

russmax38⇓ пишет:

unik78, какой стоит?

MTF-Light Classic HIR2/9012 5000К

239

niikolass⇓ пишет:

По колхоз-ксенону мне кажется что плотность освещения пятнами, видимо лампы длинные и дают неправильное отражение

niikolass, у меня после установки одна фара кривыми пятнами светила. Вынул лампу, чуть провернул и вставил на место. Свет стал ровный.

240

у меня после установки одна фара кривыми пятнами светила. Вынул лампу, чуть провернул и вставил на место. Свет стал ровный.

Я свои первый раз поставил криво и фары светили тоже пятнами. Согласен, нужно правильно вворачивать лампы. На штатных линзах, граница ровненькая, света больше, видно лучше  ay

Спасибо сказали: niikolass1

241

Спасибо за подсказку, синие попробую-если не устроит, опять ксенон воткну, только буду лампы крутить)))

242

Ребята подскажите, такой вопрос может кажеться а может нет. Фары светят низко можно сказать только на асфальт и бампер легковушки, в чем причина!коректором стоит на самую высокую точку.

243

russmax38, может так задумано? Когда ночью едешь по трассе, то четко видно верхнюю границу освещения и она всегда находится ниже уровня зеркал впереди идущего транспортного средства - как ни старайся, а ослепить не получится.

244

prokidon, не знаю bu  у Вас как?так же или нет?

245 (2015-09-07 20:22:01 отредактировано prokidon)

russmax38, так же. Но всё что нужно, видно. Привык наверное. Если нужно посмотреть подальше, включаю дальний.

Спасибо сказали: russmax381

Я сделал немного повыше а потом коректором опустил как надо диапазон большой не ошибёшься. Регулировка только по вертикали крестовой отвёрткой на фаре сверху.

Спасибо сказали: russmax381

247

КБ АВТО   говорил что на эксплорере пытался победить тусклый свет и связанно это с программным обеспечением, интересно победил или нет.

248

У меня стоит корейский MTF 5000 К блоки розжига Slim (маркировку точно не помню). В родных линзах. Все отлично. Все устраивает. Свет супер - после родного.

249

Евгений Гаджиев,надо посмотреть не знал

250

теперь для тех кто сомневается в ксеноне мы начинаем внедрять BI-LED  в разные автомобили

правильные светотетехнические решения и защита автомобиля
http://www.youtube.com/channel/UCtDswsbemtNnbNs7HGfbovQ
www.ksenonspb.ru
партнёр клуба