76

Re: Би-ксеноновые фары, переделка

bf С галогеном не мерзло.

77

Всем привет! Поставил ксенон в родные линзы. Продавец осмотрел фары и сказал, что линзы отличные - для ксенона подходят. Итог: блоки розжига с лампами (5000К) 3000 руб. + 1000руб.  установка этой приблуды и ДХО (заказал на EBAY) в бампер. Свет отличный.  Дополнительно сменил лампы габаритов в цвет ДХО и фар за 180 руб.

78 (2015-01-17 13:54:05 отредактировано КБ АВТО)

маркировка D3S на линзе которые мы установили!
на родных линзах этой маркировки нет-да и быть не может.
вывод-вы физически не сможете поставить лампу Д3С заместо ваших без супер доработки напильником.
и ещё мы заменили линзы на машине у которой пробег 4800 км так вот при вскрытии фар оказалось что на родных линзах после столь маленького пробега уже появилась*радуга * на отражателях после установки неоригинального ксенона-клиенты это тоже видели кстати
китайские и корейские лампы(те что не ОЕМ) негативно сказываются и на отражателях и на внутренних частях фары в целом.образуется налёт вызваный следствием горения ксеноновой лампы которая собрана из некачественных материалов

правильные светотетехнические решения и защита автомобиля
http://www.youtube.com/channel/UCtDswsbemtNnbNs7HGfbovQ
www.ksenonspb.ru
партнёр клуба
Спасибо сказали: andreyfocus1

79 (2015-01-22 13:13:46 отредактировано Vadim)

У кого стоит ксенон глянте нет ощущения что правая фара светит менее ярче левой. Поставил ксенон MTF HIR2 5000K.  Взял комплект в люмен авто, поставил сам за 20 минут. Всё на фишках.

Чтобы не делать, лишь бы лёжа.

80

КБ АВТО, По Вашему посту можно сделать следующий вывод - что ставить в родные линзы все таки можно - но только качественный ксенон (либо родной), кстати видел родной на е байе - цена по нынешнему курсу в районе 17 т.р.

81 (2015-01-22 14:52:59 отредактировано Vadim)

первая и вторая ксенон третья галогег.

82

andreyfocus, sasha095, давно сюда не забегал, все времени не было.
Скажите что именно нужно глянуть и сфоткать, я сделаю.

83

Vadim⇓ пишет:

У кого стоит ксенон глянте нет ощущения что правая фара светит менее ярче левой

Посмотрел, все нормально, ничего такого не заметил. Сфотаю машину спереди с включенными фарами, завтра покажу.

Спасибо сказали: Vadim1

84

К ксенону добавил диоды супер яркие

85

dregoric,  да хотели тебя попросить сфотать чё на фаре написано сзади...
и где стоить розжиг ксенона, а то на твоей фотке не понятно..

86

Vadim⇓ пишет:

К ксенону добавил диоды супер яркие

Зачем? наверно слепят пипец....

87

На фото видно что пучок света направлен в сторону.

88

Заказал в ebay такие же сверхъяркие светодиоды, но за 600 рублей 2 шт той же марки. Кстати у меня с установкой светодиодов в габариты был казус. Поставил я обычные w5w, но не понравилось, начал вынимать и один светодиодов вышел из штекера и упал в полость фары. Сколько мне усилий стоило достать его.

89

Мне вобще ебей по MTF ничего  не выдал. Ссылку дай на них.

90

Набери " w5w сверх яркие".

91

atsvetkov06⇓ пишет:

Поставил я обычные w5w, но не понравилось, начал вынимать и один светодиодов вышел из штекера и упал в полость фары. Сколько мне усилий стоило достать его.

Такая же беда приключилась. Вынул лампу ближнего и достал габаритку пинцетом.

92 (2015-01-25 16:46:27 отредактировано unik78)

О габаритах. Я сегодня случайно увидел, что установленные у меня светодиодные лампы, которые куплены на ближайшем рынке за 100 рублей, оплавились и деформировались. Хотя продолжали светить. Быстренько извлек и поставил родные, сток, стеклянные. Понимаю, что все лампы, которые изготовлены из пластика будут так плавиться. Проверьте свои. Еще слышал, что есть лампы с металлическим основанием, кто-нибудь ставил такие?

Edge 2014, Platinum White

93

И еще момент один. Я когда родные лампы с подсветки номера и габаритов снял, бросил их вместе, думал они одинаковые. А сегодня достал и увидел, что две лампы с каким-то желтым веществом в центре, где нить накаливания, а две - с красным веществом ab Поставил на габариты те, что с красным центром. Кто в курсе, в чем отличие?

94

фото вещества давай

95

ab Лампы в машине. Если сейчас, то...
Вот:
Выделенная красным часть  на двух лампах окрашена в красный цвет, а на двух - в желтый.

96

В этой колбачке как мне кажется, если память мне не изменяет должен быть вакум.

97

Вакуум - это понятно. Почему отличается на лампах цвет "шайбочки", платформы, или как ее еще назвать, которая в центре? Пойду сфоткаю...

98

Галоге́нная ла́мпа — лампа накаливания, в баллон которой добавлен буферный газ: пары галогенов (брома или иода). Это повышает время жизни лампы до 2000—4000 часов, и позволяет повысить температуру спирали. При этом рабочая температура спирали составляет примерно 3000 К. Эффективная светоотдача большинства массово производимых галогенных ламп на 2012 год составляет от 15 до 22 лм/Вт.

99

Vadim, ab) вы это к чему?

100 (2015-01-26 19:01:24 отредактировано unik78)

Вот фото:

А во второй паре ламп, та хрень, что посередине - красного цвета. Повторю: никто не знает чем лампы отличаются?
Либо кто подскажет, какие от габарита, а какие от подсветки номера?