Тема: Масло в двигатель

Масло идет Castrol Magnatec Professional E 5W20, именно с индексом Е,  нигде нет (на март 2014) только у дилера, ответ самого кастрола москва. Поэтому когда будете забирать машину прикупите литр...

2 (2014-06-15 09:47:36 отредактировано Uriah Heep)

Re: Масло в двигатель

Это масло уже есть, в Москве в "Железяке".

3

andreyfocus пишет:

Масло идет Castrol Magnatec Professional E 5W20, именно с индексом Е,  нигде нет (на март 2014) только у дилера, ответ самого кастрола москва. Поэтому когда будете забирать машину прикупите литр...

Вот интересно, почему все дилеры бубнят про 5W20? Наверное как массово всем завезли его по весне 2013 и они его начали лить и в турбинированные движки и атмосферники. Мне тоже в апреле 2013 на ТО-45 в ФФ2 2.0 АТ 2011г. залили это масло. А потом на всех форумах (ФФ и Куга) было разжевано, что 5W20 для турбин! А дилеру надо было при ТО отдельно говорить, что хочу старое доброе 5W30. На ТО-60 залил уже 5W30.  Новое масло всяко дороже,вот дилеры и льют его всем подряд.
А т.к. двигатель на Edge атмосферник и не молод уже, то с 5W20 очередной развод, там д.б. 5W30.

В мануале 5w20 и на заливной крышке.

5 (2014-06-22 21:04:13 отредактировано Uriah Heep)

Начиная с 1998 года езжу на новых Фордах,каких а/м только не было: Эскорт,Ка,Мондео,Фиеста,Маверик, Эскейп,Куга 2013 и сейчас Эдж. Всегда во все машины заливал Кастрол или Ликви Моли 0w40 и проблем никогда не было! Мало того,многие из вышеперечисленных агрегатов у меня купили мои знакомые и колесят на них без проблем по сей день!

6 (2014-07-30 10:03:36 отредактировано sunsed777)

Кастрол Магнатек с фордовскими допусками(индекс Е) это и есть фирменное оригинальное масло Formula F , которое рекомендовали раньше  официалы, сейчас они же рекомендуют Кастрол. Кастрол официально делает масла для Форда. Только нам нужно Кастрол 5W30 в наших условиях. Сейчас такое в продаже появилось.

3.5 2008 Limited AWD

7

А масло то ЗЕЛЕНОЕ оказалось...
вчера масло заменил, залили 5,5 литра... зеленое как тархун  at  ab  из травы чтоли...поэтому говорю что абсолютно другое у нас масло...
цена вопроса 500 рэ...без масла и фильтра конечно

8

andreyfocus, на канистре 5 w 20 или 30 написано?

Чтобы не делать, лишь бы лёжа.

9

Vadim, на канистре 20..

Кстати, есть сайт - http://castroledge.ru/products/oil-selector
На нем выбираем Edge USA, двигатель и вот результат - рекомендует  Magnatec 5W-30 AP  ad
Вот только они еще трех видов есть - MAGNATEC 5W-30 A5,  MAGNATEC 5W-30 AP и MAGNATEC 5W-30 A3/B4 и, честно говоря, я не понял в чем принципиальная разница между ними  bn
Смотрел тут - http://www.castrol.com/ru_ru/russia/pro … natec.html

"If in doubt, flat out" (c) Colin McRae

10

Vadim пишет:

на канистре 5 w 20 или 30 написано?

а чё так не видно, тыкай на фото
Е 5W 20

11

oldskull87 пишет:

На нем выбираем Edge USA, двигатель и вот результат

Да похер что они там выбрали, у них там тепло...
а именно это масло Е 5W 20 для тяжёлых условий эксплотации, переживём зиму посмотрим, у нас уже одна ночь была -18, вроде нормально

12

Вобще не очень хочется лить кастрол, видел движки после него к 100 тысячам забитые гавном. BMW уже ушло от кастрола на BP масло.

13

Vadim⇓ пишет:

Вобще не очень хочется лить кастрол

Я такого же мнения. Последние лет 5 во все свои ДВС заливаю Мотюль.

14 (2014-10-25 16:15:00 отредактировано Olegarhik)

почитал буржуев на американских форумах и решил кормить свой форд заокеанским маслом, 5W-20, в виде полной синтетики, пока это pennzoil ultra, залил на пробеге 2000, аккурат ТО-0 и поехал кататься по золотому кольцу России…

Суздаль, Владимир, Муром, больше чем 1000 км за три дня… я в восторге, собственно двигатель сразу после замены стал работать куда тише и мягче, ну а попутно пошли рекорды расхода топлива…

до этого, на первых двух тысячах, минимальное что видел на компьютере было около 10.5-11 литров, при поездках по трассе… на новом масле вышло среднее за поездку около 9.6, минимум 9.4

прошел уже месяц, уровень не ушел, масло за 2000 тысячи пробега что прошли после месяца замены такое же прозрачное, уже привык к более тихой и мягкой работе двигателя, и кажется что всегда так и было

15 (2014-10-26 05:42:14 отредактировано Vadim)

Olegarhik, пензоил это ликвимоли?

16

а вообще масло подливать надо?

Ford Edge 2013,  Tuxedo Black Metallic, Canada version.

17

Olegarhik, сколько выходит по стоимости замена масла?

18

я на 2000 тысячах менял не у дилера, поэтому стоимость замены это масло и фильтр. Фильтр около 500 рублей, масло около 4000 тыщ

19

Это что же за масло стоимостью аж в 4000 р. ??? Я брал рекомендованный Кастрол  Е 5w20 5л. всего за 2500 р.

20 (2014-11-03 06:28:03 отредактировано andreyfocus)

Uriah Heep,
аналогично,...только надо 6 литров

21

У меня залито ровно 5 литров (хотя привёз с собой + 2 л / 2 х 1л/). Уровень на середине между двумя дырками на щупе,а это норм.

22 (2014-11-03 19:39:03 отредактировано Olegarhik)

я выше писал что за масло... американская синтетика http://www.pennzoil.com

http://exist.ru/Catalog/Goods/7/3/popup … 3/BCB0B7E9

надо 6 кварт, это 5.7 литра

23

Uriah Heep,  стоял рядом ровно 5,5 вошло..

24

я сам доливал, глядя на мерку на канистре, где то 5,6-5.7 и вошло

25

Пробег приближается к 3 тыс. км. Стоит ли менять масло? Какое лучше?