101

Re: Масло в двигатель

Для лета у меня подходит.на эксплоер с таким двигателем официально рекомендуют это изменение.

3.5 2008 Limited AWD

102

sunsed777, а я лью масло зелёного цвета и пока что не переживаю насчёт подделок.

103

prokidon,  что за масло?)

3.5 2008 Limited AWD

104

sunsed777,  Е5 W20 Кастрол

105

ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100-% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») приступило к поставкам масла ЛУКОЙЛ GENESIS для конвейерной заливки в двигатели Ford, производство которых началось на новом заводе СП Ford Sollers в городе Елабуга.
Компания Ford Sollers уже использует топливо ЛУКОЙЛа для первой заправки на всех своих заводах в России, таким образом, расширение сотрудничества с ЛУКОЙЛом позволит полностью обеспечить потребности СП Ford Sollers в горюче-смазочных материалах.
ЛУКОЙЛ GENESIS SPECIAL FD 5W-20 - всесезонное синтетическое энергосберегающее моторное масло последнего поколения, специально разработанное в соответствии с самыми современными требованиями Ford. Данный продукт будет поставляться эксклюзивно на завод Ford Sollers и в авторизованные станции технического обслуживания. ЛУКОЙЛ GENESIS SPECIAL FD 5W-20 может также применяться в современных бензиновых двигателях автомобилей японского, американского и корейского производства, в которых требуются масла с уровнем свойств API SN или ILSAC GF-5.
«Выбор масла ЛУКОЙЛ GENESIS для первой заливки на предприятии Ford Sollers подтвердил высокий авторитет нашей продукции среди автопроизводителей. Ford традиционно предъявляет очень серьезные требования к своим поставщикам. Российский завод в Перми, где производится линейка ЛУКОЙЛ GENESIS, сертифицирован в соответствии с главным международным стандартом автомобильной отрасли ISO/TS 16949, а масла ЛУКОЙЛ отвечают самым современным спецификациям Ford.

106

igor.mishustin, ну круто... тока цена интересно какая, дороже кастрола того же наверно....

107

Пробег 40К
Залил Мотюль Спешиал 5В20 948

Сервис заливал Тексако 5В20 Авно страшное
Мотюль - расход упал на 1.5 литра мотор стал стише и мягче.

108

yufantasy, на гарантии ещё?

109

Я мотюль залил в раздатку. И на ТО сказал приемщику авто что так сделал. Он очень сильно огорчился и сказал что мотюль не подходит Форду по спецификациям. Чуть с гарантии не снял.

110

Гарантия исякла.я очень доволен маслом.

111 (2016-09-27 09:59:07 отредактировано kamik)

Кто-нибудь пробовал "маслянный сервис" от форда в послегарантийный период?

112

kamik, сам задал, сам отвечу ab  побрили меня, сказали только после 3-х лет, хотя больше склоняюсь к тому что менеджер не стал заморачиваться моим вопросом.

113

Странно, но после окончании гарантии дилер умудрился залить в мотор 6.4 литра масла  ab

114

Кто менял масло в двигателе на оригинальное? Говорят что опять стало коричневое вместо зеленого, то краситель был....отказались  ap

115

andreyfocus, на выходных менял, при мне делали т.к. были вопросы по объему, лили коричневое.

116

kamik, ну значит правда, я нашел еще зеленое, буду его брать....

117

Рекомендованное в наши ДВС масло FORD CASTROL Magnatec Professional E 5W-20 снято с производства и заменено на CASTROL MAGNATEC STOP-START 5W-20 E.Арт. 156DCF
Нашел сегодня эту новость на DRIVE2, вот: https://www.drive2.ru/o/b/4805096721560 … 3057183174
Читать в комментариях.
Кто-нибудь еще слышал об этом?

Edge 2014, Platinum White

118

unik78, когда брал наше зеленое в последний раз, то уже говорили что будет замена, как раз на этот старт-стоп и цвет вроде коричневый уже....

119

Кастрюль вообще не панацея. Есть много другого масла с нашими допусками.

120

andreyfocus, уже больше года как не видел зеленого. Последние две замены масла точно уже не зеленое заливал.

121

igor.mishustin, не вижу смысла экономить и изобретать велосипед. С рекомендованным маслом двигатель отлично работает и внутри выглядит идеально чисто.

122 (2017-10-17 22:40:45 отредактировано sergey_gold)

Всем привет.
Подскажите, наш допуск WSS-M2C948-B, но некоторые льют с допусками WSS-M2C945-A, тот же  liqui moly Molygen New Generation 5W-20 или Kendall, насколько это критично?
В штатах на наш Edge вроде допуск WSS-M2C945-A как и на Explorer.
Хочу сменить масло но по сути кроме MOTUL SPECIFIC 948B 5W-20, альтернатив CASTROL нет.

123

Лью Molygen New Generation 5W-20, что там не так с допуском? На ойл клубе заверили, что все тик в тик совпадает

Edge 2014

124

kaRRamba⇓ пишет:

что там не так с допуском?

В мануале написано для наших машин допуск WSS-M2C948-B, Molygen New Generation 5W-20 имеет допуск WSS-M2C945-A как для машин с американского рынка. Я пытаюсь разобраться 948-B равно 945-A или нет, и вообще стоит ли обращать на это внимание?

125

Ребята, а для чего вы льёте эти масла? Чем они лучше рекомендованного?