51

Re: Буксировочный крюк

zloygold,  для наших машин НЕТ буксировочных крюков!
только фаркопы....

52

andreyfocus⇓ пишет:

zloygold,  для наших машин НЕТ буксировочных крюков!
только фаркопы....

Это понятно, но может кто колхозил?

53

Я купил через ебей фаркоп, через неделю будет, там есть и задний крюк. Скоро поставлю. А то как то некрасиво получилось - еду я далеко, в сентябре, за 450 км по проселочной дороге в Архангельской области, льет дождь и вижу в кювете волга. Мужик просит вытяни, а у меня и зацепиться то не за что.

54

zloygold,  есть же тема с фотками на драйве с  задней петлей от эксплорера. Да и при желании можно заехать в фирму занимающуюся сварочными работами ,думаю придумают что-нибудь.  У меня была мысля с эксплорера сделать дубликат, но мне все равно фаркоп нужен, поэтому забил. У вас в Москве проще, можно найти фирму которая заглушку на перед сделает

55

Эта машина предназначена для транспортировки прицепа, она сделана чисто под американский рынок, там без этого никуда. Поэтому фаркоп и только. Все встало в 12тр и установка будет 1тр. Че лепить, да и задний бампер с выхлопными трубами защитит.

56

А в перед я заказал петлю, ребята где то скидывали  фотку куда её цеплять надо, она и без заглушки смотреться будет, вот только тут придется помудрить, ведь это не оригинал. Получится установить скину фотку.

57

kamik⇓ пишет:

zloygold,  есть же тема с фотками на драйве с  задней петлей от эксплорера.

Тема то есть. Но на нашем форуме что-то писали о том, что она не подойдет. Хз в общем, winter is coming, а петли нет...

58

zloygold,  я писал... не подошла валяется сейчас, вчера пришел фаркоп, 21 кг, прям домой принесли...буду ставить...

59

zloygold,  ладно, у меня есть донор, будет время попробую посмотреть что можно сделать.

60

andreyfocus⇓ пишет:

я писал... не подошла валяется сейчас, вчера пришел фаркоп, 21 кг, прям домой принесли...буду ставить...

Фаркопом можно машины тягать?

61

За фаркоп 3 класса можно тянуть прицеп 1,8 тонны, на нем также установлены петли для буксировки.

62 (2014-11-16 13:51:05 отредактировано kamik)

zloygold,  а почему нет, он же крепится за лонжероны, причем там же крепится буксировочная петля

63

atsvetkov06,  если быть точным, то 1.5 тонны с копейками

64 (2014-11-16 08:59:08 отредактировано andreyfocus)

zloygold, конечно, там же петли есть, и прицеп  цеплять...

65

Ну вот поставил себе фаркоп, пока без электрики. Теперь он и есть буксировочный крюк.

66

atsvetkov06⇓ пишет:

Ну вот поставил себе фаркоп, пока без электрики. Теперь он и есть буксировочный крюк.

А парктроник не глючит?

Заказал себе вот такой http://alta-karter.ru/farkop/ford/edge на перед местные спецы обещали что-нибудь придумать,если получиться отпишусь.

68

Про парктроник ничего сказать не могу,хотя при выезде из бокса ремонтников он нормально отрабатывал. Проверю.

Спасибо сказали: Dim_Ka1

69

Евгений Гаджиев, какой именно они все разные.

Чтобы не делать, лишь бы лёжа.

70

Dim_Ka, нет всё путём не глючит...проверено многократно
atsvetkov06,  а крюк будете ставить?

71

Как крюк придет буду думать как его впереди поставить. Вот сюда:

72

Сомнительно, что эта балка выдержит буксировку

Который 11000 т.р стоит .Предполагаю поставить одну балку без крюка он поидее на болтах крепится к ней ,а при необходимости прикрутить его недолго чтобы ничего неторчало.Меня больше волнует вопрос по электрике нужен блок согласования или нет.

Внимание! Эта штука от эксплорера нам не подходит (по крайней мере ее не смогли вкрячить официалы, мож руки не оттуда). Валяется теперь за ненадобностью.

75

Владислав,  ну а я про че?

http://fordedgeclub.ru/viewtopic.php?pid=1691#p1691