1

Тема: Проблемы с ГУР

Вчера взял нового EDGE -а, к вечеру выявилась болячка, которую не заметил при приемке.
На низких оборотах не провернешь руль, на пол оборота хватает ГУРа, а потом как на ГАЗОНе мне здоровому мужику не всилу.
Посмотрел уровень жидкости все впорядке. Поставил  коробку на N газку поддал вроде все хорошо, но в одном положении при повороте на 1,2 оборота  руля в лево слышно удары в руль и звук толи подшипника толи проскальзывающего ремня. Рад буду комментам т.к. через пару дней поеду к продавцу "Нижегородец" в Н. Нижнем права качать, надо подготовиться.

2

Re: Проблемы с ГУР

Проблем не должно быть. Надейся на лучшее, по гарантии должны всё поченить или заменить. Вот если начнутся тёрки тогда бей в колокола и проси помощи. Когда выезжал с салона этого не было?

Чтобы не делать, лишь бы лёжа.

3

На самом деле туговатый руль в Эджах это нормально, но посторонних звуков быть не должно.

Ford EDGE 3,5 Russian Edition 2014

4

Ну неет, это не туговатый руль, не провернуть, для того чтобы развернуться сегодня через две полосы пришлось передернуть селектор два раза т.к. не вписался, не смог провернуть руль. Вот так.

5

Руль тугой, но звуков не было. И провернуть реально. Тут на лицо брак гура.

6

Стоя на месте руль кручу одним пальцем.

7

Vadim,  Не, ну ести ты мастер спорта по тяжелой атлетике поверю, но руль на эдже действительно тугой, одной рукой крутить его на парковке напягает.

8

ag Почти угадал ag  ag

9

у меня руль крутиться очень легко, одной рукой, положив ладонь на обод. так что тут явно проблема с гур.

10 (2014-09-16 22:49:48 отредактировано Sergij)

Добренький всем вечерок, как говорил один телевизионный персонаж, докладываю о результатах поездки к дилеру по ГУРу.
Приехал,  пожаловался на беду "на холодной машине руль крутится легко и непринужденно, на прогретой в лучшем случае на пол оборота, а далее надо быть олимпийским призером по тяжелой атлетике что бы провернуть руль", поняли посочувствовали и сказали не сс,,,,те все будет ОК, посмотрим исправим  будет как новая. Рассказали, что наверное попал воздух в систему ГУРа, прокачаем потом посмотрим. Через пару часов сообщили диагноз не подтвердился, все таки это наверное неисправность насоса ГУРа, будем менять ГУР по гарантии. В связи с этим надо заказывать новый ГУР в ФМК но т.к. Вы (это мне) нам очень нравитесь, мы найдем новый ГУР для Форда Эйджа у себя и поменяем его за два норма часа на замену ГУРа, для Вас бесплатно. Где взяли новый ГУР можно только гадать (особенно если его меняли два норма часа на смену этого агрегата). А что вы хотите Россия. Поставили , проверил, все отлично кручу руль как положено ладонью на стоящем автомобиле от одного края до другого. Ведь могут когда хотят. Всем привет, в особенности покупателям Форда Эджа в Нижнем Новгороде после 16.09.2014 года у этого дилера.

Ай молодцы, скрутили с другого. Могут когда хотят)) Рад за Вас

12

У нас экспл. тестовский стоял так со снятыми супортами для кого-то. az надо это дело обмыть.

13

Вчера уже,
двумя стопочками маминой самогоночки, это говорит первачок так что ты по полной то не наливай, а то завтра утром тяжело будет. Супруга уж на что кроме афабазола ничего не пьет и то причастилась за американоканадцкую машинешку.
"КАТАЙСЯ НЕ ЛОМАЙСЯ".

14

Sergij пишет:

в Нижнем Новгороде после 16.09.2014 года у этого дилера.

Ну дак названия диллера-героя? Пущай все знают...
Так то в каждом городе это снимание запчастей....

15

dregoric, я сейчас также делаю, просто после ЭУР сначала было не привычно, но сейчас даже не замечаю

16

При заглушенной машине если крутить руль в право в лево слышен стук в рейке. При заведёной машине стука нет. Пробег 4000т,  вроде раньше стук этот не замечал.

17 (2015-01-20 17:01:20 отредактировано Yuganec)

Всем Эджеводам привет! Нашему Ёжику меньше месяца и пробега меньше 3000 км. Вся жидкость из бачка гура убежала( Похоже через рейку, подтеки на снегу ближе к левому колесу. Завтра едем к официалу в Сургут. Там Ёжиков не то что на тесте, там их в шоуруме никогда не было. Чую засаду завтра, запчастей по любому нет(( Сталкивался кто-нибудь с подобной проблемой течи жидкости из системы ГУР?

Ford EDGE 3,5 Сборка Россия,  2014, черный

18

igor.mishustin⇓ пишет:

отпишитесь пожалуйста по результатам поездки к дилеру пжст

Сегодня был у дилера в Сургуте. Машину задрали на подъемнике и показали мне, что течь идет через шланг (высокого давления) подачи жидкости в ГУР. Характер повреждения не рассмотрел, пробоина на шланге под какой-то обмоткой. Дожидаться снятия шланга сегодня не стал, поеду уже завтра с утра. В наличии на центральном складе в Москве данной запчасти НЕТ! Этот шланг будет ехать из Германии. Так что встал наш Ёж на якорь по прогнозам дилера на 28-35 дней (из Москвы в Сургут запчасти едут 2-3 недели + 2 недели плечо Германия - Москва). По моему мнению даже с учетом удаленности нашего региона вопрос можно за неделю решить, максимум две (Германия, таможня). 200 граммов и самолетами можно отправить. Позвонил сегодня в Гидросканд, там мне сказали, что сделать шланг, конечно, смогут, но гарантий никаких не дают (на шланги для фордовских гур вдвойне не дают). Сейчас я в размышлении, что делать дальше:
1. Забить на все, ждать 5 недель.
2. Рискнуть, изготовить шланг в Гидросканде, ездить на этой времяшке и по приходу оригинала заменить у официала по гарантии.
Течет так, что дальнейшая эксплуатация авто не возможна. Пробег всего 3100 км. Было бы 99 999, я бы не задумываясь пошел бы по первому пути, вполне возможно за 40 дней не уложатся (или сколько там по законодательству дней, чтоб тачку вернуть и деньги в полном объеме забрать?).
Так что моё чутьё о предстоящей "засаде" меня не подвело  ab  Однако не отчаиваюсь, надеюсь все будет ОК. Сургутский официал в очередной раз ведет себя достойно и сделает всё для разрешения проблемы в минимально возможные сроки. Люди адекватные, не закрываются, готовы делать все, что в их силах. (На предыдущей нашей тачке фокусе 3 сцепление потекло, так они нас сами об этом известили на ТО 1, запчасть заказали, через 2 недели установили. До фокуса был опель астра, так у официала опеля другой подход к решению проблем клиента, абсолютно противоположный фордовскому).
Завтра напишу, чем будет заниматься наш Ёж ближайшие 5 недель, работать или курить ab

19

Глянь в ebay. Мне фаркоп(20кг) из Америки за 3 недели пришел.

20

Причем тут гарантия, если заказывать из Америки то точно придет оригинал.

21

atsvetkov06⇓ пишет:

Глянь в ebay. Мне фаркоп(20кг) из Америки за 3 недели пришел.

на eday есть похожая запчасть, вот только в артикуле 1 цифра не совпадает. Цена ebay c ценой официального дилера практически одинаковая - что-то около 7500 рублей. Так что я пошел по второму пути из ранее мной написанных, на основе своего лопнувшего шланга изготовил в гидросканде временную замену (стоимость ремонта - 2500 рублей). Почему замена временная? Потому что, как и предупреждали в гидросканде, ГУР после установки не оригинального шланга может шуметь. У меня на прогретой машине ГУР шумит как на волге. Буду менять шланг на оригинальный, заказал его у официала. За оригинальный шланг придется платить мне, т.к. для изготовления временной замены мне пришлось отдать в "расход" старый шланг (штуцера спилили и использовали). Следовательно официалу нечего сдать на завод для проведения запчасти через гарантию. Итого решение проблемы встанет мне примерно в 10 000 руб. Конечно, можно было ждать 5-6 недель и в этом случае платить не пришлось бы. Однако 10 тыс. - не та сумма, из-за которой мы готовы походить пешком 1-1,5 месяца. Как я и предполагал (писал ранее), специалисты и руководство дилера в Сургуте - деликатные клиенториентированные люди. Помогли чем могли - в гидросканд свозили, шланг сняли и установили. Денег при этом не взяли ни рубля. Да и бумажку о том, что мы лишены гарантии на рулевое в связи с установкой не оригинального шланга, не подсунули подписать. Не оригинальный шланг вообще могли не ставить, тем более бесплатно. В общем впечатление от официала самые приятные.

22

igor.mishustin, у вас там морозы чтоли? у нас ноль... своим ходом нельзя по-любому...

23

Путь дилер дает  заменную   машину.

24

Потек штуцер рулевой рейки.... Кто знает, насколько  это серьезно? Хотя машина на гарантии  еще, но все же ...

Ford Edge 2013,  Tuxedo Black Metallic, Canada version.

25

А что значит - "насколько это серьезно?" По гарантии сделать и забыть  ad

Edge 2014