1

Тема: Гудит ГУР?

Всем привет! Взял Эджа 2 дня назад в Рольфе. Несколько раз замечал, что в крайних положениях руля при маневрировании на парковке, что-то гудит(видимо ГУР),не сильно,но... короче на Куге такого ни разу не было. Кто-нибудь сталкивался с таким?

2

Re: Гудит ГУР?

catbbc,
Спасибо,буду знать! Действительно, чисто ГУР никогда не пользовал- на Куге был ЭГУР.
Т.е. гул ГУР в крайних положёниях-норма... надо привыкать, просто странно слышать такие звуки, прям как в отцовских жигулях(

3

ГУР - есть ГУР. В крайних положениях у всех гудит. (сказать праду "гудит" это не то слово. Так... чуть "подгуживает"). У меня на всех машинах с ГУР так было.

4

Я конечно дико извеняюсь и прошу не закидывать тапками, но...
сегодня вечером на улице +5 по Цельсию, выезжаю-маневрирую на парковке, а ГУР гудит при любых поворотах руля (назвать это "незначительным шумом" как-то не получается) Когда машина прогрелась на ходу- гул пропал. Парковался возле дома практически в тишине( был как раз "незначительный звук работы ГУР") . Гудение на холодную- это тоже норма?
Пробег, если что, 150км.

5 (2014-10-10 00:58:08 отредактировано Sergij)

RomaK Вы издалека?? Может это мой ГУР?

6

Sergij, Москва, покупал в Рольфе

7

RomaK,
нет не мой я из Дзержинска, но весь расказ про мой ГУР на соседней ветке. Брал в Нижегородце в Нижнем.
Удачи.

8

Сегодня утром в Архангельске был минус. Завел машину и поехал, ничего не гудит.

9

Т.е. надо к диллеру?...печалька(((...а на диагностике наверняка звука не будит(((

10

RomaK, точно такая же ситуация, на холодную есть небольшое подвывание, как будто необходимо подтянуть ремень, пока забил, не напрягает.

11

Гудит-не гудит, не сильно страшно. А ни у кого ГУР не подкусывает на месте? А то иной раз легко крутится руль при парковке, иной раз - не провернешь

12

в крайнем положении срабатывает байпасный клапан, который перепускает часть жидкости чтобы давление не зашкалило. При этом слышен гул, это нормально, если конечно гул не превратился в вой. В паспорте авто указано, что не рекомендуется держать руль в крайних положениях более 4-5 секунд.

13

dregoric, про крайние положения выяснили уже, но дело-то в том, что периодически гудит при любом повороте руля , и зависимости от того прогрета машина или нет, я уже не наблюдаю( бывает на холодную-тишина, а паркуешься после поездки-гудит, причём это гудение ещё и передаётся некоей вибрацией на руле)
Съездил к диллеру-на тестовой машине такого нет.Записался на диагностику.

14

Всем привет. Прошу помощи. При заводе двигателя начинается свист (гул). При повышении оборотов гул увеличивается, при повороте руля гул тоже увеличивается. Первый раз проявилось на той неделе один раз. Проехал недалеко до дома. Оставил машину и через час поехал обратно на работу. Гула не было. Все нормально. Вчера опять вечером проявилось. Сегодня утром опять гудело. Есть мысли по этому поводу?

15

Температура воздуха какая? Было прошлой зимой при низких температурах в районе -34-36 долго стояла на улице. Мало прогревал. Гудел пока не прогреется хорошо машина. Походу жижа гидрача замерзает. Либо клапан в гидроуселителе прихватывает! Этой зимой не было.

16

Надо кстати посмотреть что у нас за жижа в гидраче. Возможно просто её заменить? Ну типа как история с маслом в раздатке. Диллер по любому что нибудь подобное предложит.

17

На других машинах , где  ГУР установлен,  тоже гудит при низких температурах. При прогреве перестает гудеть. Максимум пробег на машинах с ГУР был у меня 50 000- 60 000 км. Проблем не было. Даже не знал какое масло в ГУРе. Ну а после у новых владельцев не интересовался.

18

У меня наоборот летом сильнее гудит , а зимой его вообще не слышно

19

Вот и разберись в чем тут дело-мы же не специалисты универсалы.

20

Aleks, я не говорю что тут все специалисты. Просто написал может быть у кого было такое. Он не то что просто гудит. Гудеть он начал недавно и не сильно. Гур визжит как резанный поросенок. Поэтому и спрашиваю. Температура на улице -7. Не так много чтобы там все замерзло.
По факту вчера проверил гидр. жидкость в емкости. Уровень маленький. До границы мин не хватает сантиметров 5-6 (по объему не знаю сколько). Вчера днем поставил машину в гараж чтобы отогрелась. Вечером пришел завел, гур жужжит. Прогрел, покрутил рулем во все стороны, долил масло все прошло. Масло там такое же как и в коробке передач. Сейчас выгоню на улицу потом по факту отпишусь.

21

о кей

22

Доброе время суток. Два дня как приобрел FORD EDGE с пробегом 60000 км обратил внимание что гудит ГУР при повороте рулем, а если вывернешь до упора гул усиливается.В чем может быть причина?

23

87730, посмотрите уровень жидкости в бачке. Долейте. И посмотрите на предмет течи из шланга высокого давления. Обычно не видно. Т.к. Течь начинается под оберткой. А так можете смело заказывать шланг высокого давления Гур. Оригинал 13 тыс. Я уже второй поставил.

Спасибо сказали: 877301

24

87730,  скорее всего ничего страшного т.к. он сам посебе работает шумно, причем чем теплее становится тем сильнее гудит, единственное что можно попробовать поменять ремень, может чуть тише будет.

Спасибо сказали: 877301

25 (2017-04-22 12:50:22 отредактировано twohandsquicken)

Это норма
После электроустановок эксплорер и ф150, я тоже гонял с этим к дилеру, поднимали слушали, при повороте так и должно быть, там клапан сбрасывает напряг таким образом, если жижи в норме и руль крутится в движении легко, а на околопарковочных скоростях с умеренным усилием, то все ок
Парковаться одной рукой девушке будет сложно кстати
Ремень мне меняли вместе с роликом звук не изменился)
При крайних положениях есесенно звук громче так как натяжение максимальное, и более 15 сек держать не нужно)