Тема: Прошивки на Форд Эйдж

Сушествуют ли какие прошивки на наш автомобиль? Кто в курсе? Я бы убрал задумчивость коробки. Ведь не дли никого ни секрет что коробка то у нас под тупливает. Особенно пугает на обгонах. Давиш на газ а машина как будто замирает перед броском.

2

Re: Прошивки на Форд Эйдж

задумчивость коробки эффективно убирается переводом селектора в S ab
машина становится ЗВЕРЕМ ab

3

Слава,спасибо за совет,попробую!

4

igor.mishustin,  Да существуют  315л.с. чипуют

5

ВЛАД, а что за чип такой?

6

Мне вот интересно, зачем чиповать мотор, если жалуетесь на "задумчивость" коробки? ab

В режиме Drive коробка подстраивается под определенный стиль вождения, так что если ехать "спокойно", а потом нужно резко обогнать - просто переведите селектор в Sport.
Ну или постоянно давите сильно на газ - коробка подстроится под такой стиль сама ab

7

При какой скорости можно переключатся с D на S.

Чтобы не делать, лишь бы лёжа.

8

В любой момент можно переключать
Вообще про коробку написано в инструкции - начиная со страницы 183 ab

Слава, Обычно прошивки изменяют всю электронную систему управления автомобилем т.е. и управление двигателем и  управление коробкой  а также другие системы. ЧИПовал до этого японские автомобили. Сегодня пробовал в S режиме первый раз - подтверждаю -  реально круто едет. БМВ Х3 - пыталась со светофора оторваться. в итоге снег замучилось глотать.

10

Мне если хочется погонять, вполне хватает "родного" Sport-режима

11

Пардон, но не понимаю. А нафига нам это надо? Машина и так огонь. Ладно бы говорили про какй-нибудь дизельный прадо, о 163х лошадках, но с хорошим крутящим моментом. (это не в обиду владельцам - классная тачка).
У нас же, считаю, и так отличный набор, что лошадки, что момент. И без всяких "баянов для козы"...

12

catbbc, цена вопроса и где устанавливал.

13

http://www.avtovzglyad.ru/news/2014/12/ … antii.html
Но только для Экобуста и не у нас...

14

catbbc, спасибо ay

15

такая возможность менять настройки может пригодиться кому-то в процессе эксплуатации,  вроде коробку так можно корректировать, ...и тут  http://carfor.ru/o/1234.html  читал про это же. Только с 4.6 видимо что-то  попутал чел , а в остальном все o'k .

3.5 2008 Limited AWD

16

Сегодня пробовал в S режиме первый раз - подтверждаю -  реально круто едет. БМВ Х3 - пыталась со светофора оторваться. в итоге снег замучилось глотать.

igor.mishustin, сегодня соблазнился Sport -режимом и встал рябом с audi a6...
Думаю он вначале не понял что происходит, поэтому отстал на корпус, потом видать вдавил газ в пол и потихонечку начал настигать.
В итоге все закончилось прозаично, Edge догнал до 180 и поехал на этой скорости, audi вырваласт вперед и уехала на 220 ab
ХЗ что там за двигатель был - 2,8 или 3,0 , но с седанами похоже мы обречены ab

17 (2014-12-30 11:44:55 отредактировано sunsed777)

LiCall,  по сабжу  https://www.youtube.com/watch?v=6hDaiIRXKZU

3.5 2008 Limited AWD

18

catbbc, не порти, себе МОЗГ. КАКОЙ НА ХРЕН 95 или 98 если степень сжатия не меняется  ag Выброси
эту глупость. Сохрани машинки жизнь.

19

ВЛАД,  Форд:  «Если бы я слушал мнение людей, они бы до сих пор ездили на телегах.»
P/S/ :нравится человеку, пусть чипует, если понимает , что делает.

3.5 2008 Limited AWD

20

sunsed777, Ага, под разный бензин, без изменения степени сжатия)) Можно было с таким же успехом, попрыгать во круг Машины с бубном)) А ещё можно магнитик к бензопроводу привязать, главное что хуже не будет и не дорого. Я же не против, вот только смущает физика процесса когда, машина начинает быстрей ехать после заливки в неё 98 или 100 бензина)))

21

На предыдушей машине митсубиши делал прошивку под 95 бензин можно было и под 92 только заводские настройки изначально были под 95 решил не заморачиваться. Прошивкой меняют машине электронные мозги управления двигателем и коробкой. Т.к машину настривают под всякие нормы экологичности и токсичности выбрасов и тп. После прошивки  после пробега 200- 300 км загоняли на стенд и крутили движок. Непомню как точно стенд называется. Графики рисует разные и т.п наблюдалась прибавление в л.с. где то на 20 л.с. и коробка вариаторная реально лучше снизов тянуть стала. Как то залил 92 бензин (не было 95 на заправке) вот тут тоя и почувствовал что значит прошивка под 95 бензин- пальчики застучали как на какойто шестерке с неотрегулированным зажиганием. На "федоре"  менять прошивку пока не буду. На трассе перед обгоном перевожу в режим $. пока все устраивает.

22

igor.mishustin, Это убийство мотора, где выставляется другой угол зажигания)) прочитай, что такое остановое число, так будет проще.

23

catbbc, Чем же они прошиты)) Тем, что во круг них с бубном побегали?)) Или педальку сделали, по чувствительней.??ЧТО ТАМ прошили?))) Может путем НОРМАЛИЗАЦИИ и АДАПТИРОВАНИЯ (великие слова, да ещё если с графиками) произошло ЧУДО?)))

24

ВЛАД, А как по Вашему новые эксплореры до 249 лошадей сделали? Новый двигатель что ли специально для России сделали? Или с бубном вокруг машины походили? А видимо поменяли " прошивку" или если вам не нравится это слово - внесли изменения в электронную систему управления двигателем. И так можно сделать практически на всех современных автомобилях.

Спасибо сказали: Dim_Ka1

25 (2015-01-09 22:59:42 отредактировано ВЛАД)

igor.mishustin, Уменьшили максимальные обороты двигателя)) Вам еще что то рассказать?))