Re: Прошивки на Форд Эйдж

Dim_Ka, не пытаясь вызвать в Вас ответной реакции всё же замечу, что форумы -дело относительно молодой аудитории. Пенсионеры редко, я думаю, на форумах обсуждают достоинства той или иной модели автомобиля. Поэтому естественно Вам приходится видеть отзывы от достаточно молодой аудитории. Сейчас проведи опрос посетителей нашего форума, и, я боюсь, что окажусь самым старым его участником. Да и посмотрите, из тысячи купивших в нашей стране Эдж, на форуме зарегистрированы только 300 чел. Очевидно, самых молодых и активных.
   Что касается мощности двигателя, каждый из нас знал, на что шел. Да и еще большой вопрос остается, поехала бы вообще наша машинка, задушив маркетологи этот движок не до 288 лс а до 245?
   А про Сочи? Не надо завидовать. Вы не представляете как это было и через что нам всем пришлось пройти. Помните армейскую пословицу при лошадь и праздник? Вот то-то.

102

Игорь Иванович⇓ пишет:

Позвольте мне, мой юный друг, искренне соболезновать Вам. Купить столь прекрасный автомобиль с единственной задачей "въехать на КАД и вклиниться в поток" - это, знаете ли, стоит соболезнований. Но, не только их, но и огромного уважения перед человеком, потратившим (сколько? полторашку?) достойную сумму на автомобиль, идеально подходящий для "въехать на КАД и вклиниться в поток". Это он, ну конечно только он - Форд Эдж, любимец американских домохозяек и пенсионеров, создан для резкого и всесокрушающего выезда на КАД и стремительного, молниеносного вклинивания в поток. БМВ М3, Ауди РС, Мерседес АМЖ- нет, что вы, они разве могут так "въехать на КАД и вклиниться в поток" как это делает наш Эдж. Тем более, если весь ваш рабочий день посвящен выезду и вклиниванию, Вы делаете это, по крайней мере, раз 100-150 на дню, безусловно, ваш выбор машины бесподобен. Вот только, я подумал о тех ничтожных людишках на разбитых Жигулях, что выскакивают на КАД перед Вами да и после Вас. Как же они? Часто бьются? Так Вы, будьте любезны, подскажите, на чем им предпочтительнее "въехать на КАД и вклиниться в поток".
   А в монастырь мне Ваш лезть и вовсе не охота. У вас там, наверное, слякотно и мрачно уже, а у нас +28 и Путин.

Ну тут только психиатр, я видимо не в силах помочь.

zloygold, как приятно пообщаться с образованным человеком из культурной столицы нашей Родины

104

Анна⇓ пишет:

Жаль, что не мимо нашего Форума. Душно как-то становится. Ваше снисходительное отношение, манера поправить каждого начинают напрягать. Спуститесь на землю. Здесь все равны.

Анна,у меня сложилось мнение, что вы - самый позитивный, адекватный и доброжелательный форумчанин ab , а вы - такие коменты выдаете... Что вы накинулись на человека, как коршуны? У Игоря Ивановича есть свое мнение и взгляды, которые, к слову сказать, он очень грамотно излагает и отстаивает, при чем, намного грамотнее, вежливее и уважительнее, чем большинство его оппонентов. Оскорбили, диагноз поставили, к психиатру отправили, с форума гонят... Вершители диванные. ЧЕЛОВЕКИ! Что с вами? Дружить надо!
P.S. Кстати, про то, что в америкосии основная аудитория ЭДЖ - домохозяйки и пенсионеры, я тоже пару раз слышал где-то в обзорах в сети ab))))

Edge 2014, Platinum White

unik78, спасибо, конечно, за поддержку. Но, всё же, ещё раз призываю всех прекратить обсуждать чем я болен, куда мне надо пойти и мою манеру письма. Или Эдж настолько хорошая машина, что не подлежит обсуждению? Давайте отныне только про Эдж, хорошо?

catbbc, и перенести её в другой раздел. Так, почему опять отвлекаемся от темы?

107 (2015-09-18 21:56:45 отредактировано Евгений Гаджиев)

Самый плохой форум изо всех на каких бывал не люди, а звери  лишний раз написать что нибудь страшно, сразу сгнобят за собственное мнение. Ошибку в слове сделать и то нельзя сразу обзовут диагнозов наставят.Одни умняши собрались.

108 (2015-09-19 04:31:39 отредактировано Alexoff)

Про домохозяек: на форуме новость есть:

Новый Ford Edge 2015 модельного года будет оснащаться новым мотором Ecoboost с объемом 2.0 литра. Данный мотор с двойной улиткой сбудет обладать мощностью 249 лошадиных сил и 357 Нм максимального крутящего момента. Двигатель получил новые поршни, обновленный выпускной коллектор и систему непосредственного впрыска топлива под высоким давлением....

...В Ford Motors говорят что новый EcoBoost 2.0 станет более отзывчивым. Благодаря новому мотору Форд Эдж станет резвее и динамичнее по сравнению с предыдущим поколением мотора EcoBoost. Одновременно с этим двигатель станет еще приемистей и сможет похвастаться увеличенной тягой.

По отзывчивости и резвости так и есть. стиль езды китайцев вынуждает  частенько  использовать эту резвость и отзывчивость. У меня вопросов вообще нет. ОЧЕНЬ динамичная машина для своего веса. Ездили на море семьей (3 взрослых+багажник вещей) - ухудшения в динамике, которое можно было бы почувствовать - не заметил. Единственное, что напрягает - провал в коробке. Но, как тут писали, режим S решает.

109 (2015-09-19 16:21:15 отредактировано Игорь Иванович)

Alexoff, у нас данная модель не будет продаваться. Очень ограниченный спрос на такие машины. Хайлендеров, Эджей, Венз очень мало на улицах наших городов. Очевидно, весь спрос на экстравагантные машины покрывается Мурано. А если и привезут Эджа в новом дизайне (что может случится только после кризиса) то экобуста на нем точно не будет. Страх нашего населения перед турбиной гонит турбированные машины с рынка и делает их практически не продаваемыми на вторичке. Вон даже новый Мондео стал у нас продаваться (Для вас это старый Мондео) только с атмосферником.
   Кстати, правда ли что сами дилеры Форда распространяют информацию в брошюрах, что экобуст имеет срок службы от 0,5 до 400 тыс км? Интересовался статистикой фольксвагеновского TCI 1,4 который. Так тот легко может прослужить 15-20 тыс км до поломки. Так что 500 км для экобуста это нечто.

catbbc, совершенно согласен со всеми правилами данного форума и в очередной раз призываю всех писать только по теме.

111

Поставил на -S. Прошивку не надо. Только штрафы ловлю. Зверь. Расход-14,6 л. Зимой -16,5л. Лью только-95.

112

может быть у кого-то есть на руках log ASM модуля? , или есть возможность снять его, буду благодарен.

3.5 2008 Limited AWD

113

Раньше не обращал внимание на изменение прошивки, теперь выскажусь в сторону одобрения тех, кто снял ограничитель скорости. Была попытка разбоя на окружной вышневолоцкой трассе в ночное время. Помог счастливый случай, а вот добрый ограничитель скорости добавил десяток "веселых" минут в мою копилку. Избавляться от этой "инженерной заботы" надо однозначно.

114

Кому октанового побольше?
Думаю, читатели сайта уже в курсе, почему нельзя лить в американские машины 92-й бензин, несмотря на то, что на лючке явно указан какой-то 91-й. Их «91 AKI» – это бензин, у которого среднее октановое число по моторному и исследовательскому методу равно 91. У нас же марки присваиваются только по исследовательскому методу – отсюда и буква «И» в названии «АИ-92». В наших реалиях 91 AKI – это, скорее, 95-й и выше, а вовсе не 92-й.

И пусть у соседа Audi 2,7 turbo уже год ездит на 92-м, и он радуется экономии, эта экономия – как лотерея. Может быть, мотору станет плохо сейчас, а может быть, у одного из следующих владельцев – в любом случае, ваш сосед берет взаймы у ресурса двигателя и когда-нибудь эти деньги придется отдавать. Реальность такова, что шумоизоляция машин уже давно стала слишком хороша, чтобы водитель слышал детонацию, а моторы, даже атмосферные, форсированы настолько, что она возможна при любой нагрузке.

115

Aleks, смотри инструкцию на странице 334. Ни о каких 91 AKI речи не идёт.

116

Понял

117

Aleks⇓ пишет:

Реальность такова, что шумоизоляция машин уже давно стала слишком хороша,

Шумоизоляция у Йожика откровенно слабовата...

118

Шумка да слабовата, особенно дождь по крыше. А если еще шипы по голому асфальту совсем пипец на скорости.

119

Aleks⇓ пишет:

Шумка да слабовата, особенно дождь по крыше. А если еще шипы по голому асфальту совсем пипец на скорости.

Шипы по асфалту фигня, вот когда едешь по мокрой снежной каше с песком - там трэш под днищем....

120

Вот по каше с песком еще не прокатился- уборщики видимо хорошо убирают. Метут- ведь Казань ТРЕТЬЯ СТОЛИЦА. Правда дальше в глубь на окраины не совался. В энтом году посмотрим . что зима покажет.

Спасибо сказали: kai_pavel1

121

Мужики всем привет погите эдж 2014 г при агресиной езде начинает моргать чек начинает строить подрубаем комп пропуск зажигания 1_5 цилиндр перечисляются что делали и меняли ни каких изменений компресия катушки свечи форсунки датчики распредвалов датчики ванусов датчик коленвала баланс мошьности мерили двишку скидывали метки стоят работает как часы компьютер меняли осциллорафам мерили чистату импульсов есть колебания на датчики коленвала его меняли с рабочей машины короче рубит форсунки незнаю что делать коробка может да косу тоже меняли

122

kai_pavel, я вижу тут три проблемы:
1. Пунктуация;
2. Грамотность;
3. Агрессивная езда.

123

Кащей, поддерживаю полностью  ag

124

Не поддерживаю это ЕДж нашего товарища catbbc. По существу товарищи. У человека проблемы. Если все проверили. Может блок управления двигателем -мозги проверить? Может с рабочей машины поставить?

125

igor.mishustin,  честно, в том потоке букв понять ничего не возможно.
Плохой бензин, забитый катализатор, непропай на плате управления, плохой контакт шлейфа, перегрев раздатки или коробки, пробой катушки и ещё куча вариантов. Погадать на кофейной гуше? Могу жену попросит, но тоже не поможет. Да и сама формулировка: во время агрессивной езды" - а что это такое? Я не против помочь, но помогать непонятно в чем - увольте. Нормально сформулировать проблему и что делали, КМК, минимально необходимое уважение к участникам. Наличие ежа ни к чему не обязывает, как и регистрация на этом форуме.
Адекватный вопрос - адекватный ответ. Ну, как минимум, тут владельцы, а не диагносты с многолетним стажем.
Если товарищ готов приехать в мск - то согласую время приезда с одним из лучших х специалистов в мск именно по этим движкам. Но проблема где-то рядом и на поверхности. Как то так.