126

Re: Прошивки на Форд Эйдж

kai_pavel, igor.mishustin,
наткнулся на подробности по этому случаю.
1. Двигло после полной переборки.
2. Первый раз проявилось при забитом фильтре.
3. После смены фильтра исчезло на время.

Из личного опыта,было нечто похожее. Причина - подтравливание масла в свечной колодец через уплотнение головки. В результате при интенсивной нагрузке начинался пробой изолятора хобота катушки. Причина выдавливания масла - засорение вентиляции картера.
В его случае могу предложить посмотреть еще раз на состояние катализатора - могут быть спекшиеся соты.

127

Где в Москве можно чипануть Эджа и снять ограничитель скорости?

128

skylainer, Посмотри профильный форум експлорера. Там точно есть инфа. Мне при прохождения То у официального дилера мастер сам предлагал- мимо кассы. Стоимость обрисовал в 18 тыс. Прибавка до 325 л.с - отказался. И так нормально.

129

Спасибо, поищу! С мощностью все отлично, достаточно, а вот ограничитель нужно снимать.

130

я не советовал бы ничего шить, объясню почему, во-первых прибавка по лс, это миф еще тот, меняется алгоритм работы коробки, за счет этого есть ощущения изменения движения, ну и может отклик меняется, но не стоит думать, что в форде работают идиоты, они сделали именно те средние значения, при которых возможность уменьшения ресурса и поломки минимальна. Ну  и второе - самое важное, если у вас гарантийная машина, все прошивальщики божатся, что все можно откатить, да и вообще, дилер ничего не заметит, это почти правда, только вот у одного чувака с фордклуба, возникли проблемы с движком, не факт, что после прошивки, но она была, и откатив ее назад, он поехал к дилеру, а тот ему отказал в ремонте, потому что количество запусков машины с пробегом не совпадало, то есть прошивка новая, трет эти записи, и если что, все равно хитрый дилер приплетет этот момент, чтоб ничего не делать.
Ну а вообще, шил я свой эксплорер, потом вернул все в сток, мне не понравилось, а эдж меня устраивает и так, по мне так всего должно хватать и там и там, а гонки  на этих машинах и прошивки, это верный путь к смерти раздатки, а возможно и движка, я лично думаю, что у catbbc c его ливером именно это и случилось, хотя уж ливер самое интересное и казалось бы профессиональное, что можно к нам применить
ИМХО

131

twohandsquicken, полностью согласен, не стал ничего писать так каждый вправе делать со своими вещами что хочет, но из эджа гонку не сделать, вообще никак, самый верный вариант сменить машину.

132

И еще мне интересно, люди, скажите пожалуйста для чего вы хотите убрать ограничитель? Ну просто так, интересно ab

133

Чтоб не срезала обороты на обгоне, есть 1 ситуация на 1000 , что это понадобиться. У меня раз была такая ситуация на СХ-7, но там был снят ограничитель.

134 (2016-10-08 16:27:22 отредактировано twohandsquicken)

Во-первых, я имел ввиду, что шьются те, кому чего то не хватает, что то не устраивает, вы же не 40-60 по мск ездили с ливером?) Чипуют, чтоб пободрее, а вот пободрее раздатка не любит, мало масла, тупо перегривается от езды рывками,это уже и на эксп клубе выяснили)
То, что ничего не случилось на пробеге 19 тыс, тоже воля случая, да и пробег не критичный,я вот езжу плавно и на 45 масло чистое)
Причем и на экспе и на эдже, а все уже по второму кругу его меняют, а то и раздатку))
По поводу ливера, всякие забавные штуки происходят с теми кто его юзает наполную, вот у вас кат, у кого то топливная магистраль на эксп форуме, еще что то, не помню, но таких поломок больше нет ни у кого, общий знаменатель только один))
Возможно кстати, что ливер, как более серьезный вариант не трет количество запусков, а вот кустарные прошивки - трут, факт, и когда наступит спорный момент, это всплывет с определенной долей вероятности
Поэтому, лично для себя я выводы сделал)
Я ж с фордами долго уже именно этого поколения, юыл и обычный и экобуст, читаю форумы забугорные, там проблем таких 1 на миллион