1

Тема: Просьба одна есть

А можно включить опцию - когда я щелкаю по ссылке, чтобы она открывалась в новой вкладке/окне? А то немного неудобно смотреть ссылку, потом возвращаться... На Ipb такое в настройках имелось. Спасибо!

2

Re: Просьба одна есть

Поддерживаю!

3

+1

Edge 2014, Platinum White

4

+ 1

5

А воз и ныне там... bu

6

Есть люди, которые хотят решать сами открывать им ссылку в новом окне или нет. Поэтому я не ставлю принудительное открытие ссылки в новом окне, чтобы не лишать их этого выбора. Если вы хотите открыть ссылку в новой вкладке, достаточно нажать ctrl и кликнуть на ней. Если вы хотите открыть ссылку в новом окне, достаточно нажать Shift + сделать клик. Все очень просто и у вас остается право выбора. Если я поставлю принудительное открытие ссылок в новом окне, то выбора у пользователя нет. Мысль понятна?

P.S. Краткий курс компьютерной грамотности

7

admin⇓ пишет:

Мысль понятна?

P.S. Краткий курс компьютерной грамотности

По ходу, кое кто не нашел такой галки в настройках.... bm

8

admin⇓ пишет:

Есть люди, которые хотят решать сами открывать им ссылку в новом окне или нет.

+

Ford EDGE 3,5 Сборка Россия,  2014, черный

9

Че-то я не понял... ab Я один разобраться не смог?  bm  Ок, я лоханулся. ah  Но на всех сайтах и форумах, где я обитаю, все удобно. И ссылки открываются в отдельном окне... А потому, прошу ткнуть пальцем и показать наглядно эту волшебную галочку. Спасибо.:)

10

Нет никакой галочки в настройках. Есть кнопка Ctrl на клавиатуре, нажатие которой вместе с кликом открывает ссылку в новой вкладке. Если лень трогать клавиатуру, кликайте колесиком мышки - это тоже открывает ссылку в новой вкладке ab

11

ab) Так я это и делаю. Думал, самому можно в настройках поставить, как мне удобно. А на счет права выбора, считаю, что выбор должен быть справедливым. А у нас получается, что удобно только тем, кому ссылка в отдельной вкладке не нужна, он один раз кликает и все. Мне, конечно, не сложно лишний раз нажать на мышь, но тем не менее...

12

unik78⇓ пишет:

ссылка в отдельной вкладке не нужна, он один раз кликает и все

Мне чаще всего нужна ссылка в новой вкладке (в 80% случаев наверное). Но мне удобно кликать колесиком мышки или через ctrl
Я бы сделал возможность выбора в настройках, но в движке не заложена такая функция.

Спасибо сказали: Dim_Ka1

13

А на каком движке форум сделан?

14

admin⇓ пишет:

в движке не заложена такая функция

Так вот где чихуа зарыта! ab Однако печалька.
А мы тут про право выбора и про компьютерную грамотность ab))...
Все равно спасибо за разъяснения!

15

Движок поправить - дело не хитрое...

16

Окей, подведем итог ab

1. Сделать так чтобы у всех открывались ссылки в новом окне - не сложно, это я и сам могу. Но не все хотят чтобы они открывались в новом окне.
2. Если кто-то готов написать модуль для движка punbb, который позволит каждому пользователю в настройках выбирать открывать ему ссылки в новом окне или нет, я готов его поставить на форум. Есть желающие?

17

admin⇓ пишет:

Есть желающие?

Два способа описаны тут http://punbb.ru/post29801.html

18

Dim_Ka⇓ пишет:

Два способа описаны тут http://punbb.ru/post29801.html

Я уже писал выше, что несложно это сделать, но не все этого хотят. Нужен плагин, который позволит каждому пользователю у себя в настройках выбрать, открывать ссылку в новом окне каждый раз при нажатии или нет. Поэтому, за отсутствием такого плагина, я принимаю решение не открывать принудительно ссылку в новом окне, иначе из-за этого будут страдать те, кто хочет ее открыть в текущей вкладке. А тем кто хочет открыть в новом окне я предлагаю кликать на ссылке колесиком мышки.

Вы меня троллите что-ли? ab

19 (2015-01-27 20:34:05 отредактировано Dim_Ka)

admin⇓ пишет:

Вы меня троллите что-ли?

Нет. Мы тебя УВАЖАЕМ!!!  az Ну и троллим немножко, как же без этого... bm