Тема: Нужен прибор, смотать пробег :)

Может кто знает как у нас это устроено?

2

Re: Нужен прибор, смотать пробег :)

Это сколько у вас пробега что уже смотать хотите ai

А че прикольно купил в июне за 1480 тыс. Допустим. Накатал 15 тыс. Сртулил пробег до 8 тыс. И продал сейчас за 1780 тыс. В + 300 тыс остался. Только вот что купить сейчас за эти деньги после еджа мало думаю что понравится

4

Интересовался у специалистов по пробегу, пока не могут - но работают над этим.
igor.mishustin - пробег для другого сматывают))))

5

Два извечно русских вопроса: как и на ..уя??? bu

6

niikolass⇓ пишет:

пробег для другого сматывают))))

Не соглашусь. В Тойоте именно для этого пробег сматывают. Проезжают до первого ТО, потом гоняют в хвост и в гриву, меняя масло и пр. самостоятельно, чтоб денег официалам не платить - под конец гарантии сматывают пробег, проходят ТО2 с заменой всех проблемных запчастей - и продают. Лично знаю несколько таких случаев.

7

Dim_Ka, но ведь ТО ограничивается или пробегом или сроком ( 15 тыс. или 1год). Т.е. гонять " в хвост и в гриву" можно после пройденного ТО в течение года. В чем фишка?

8

Анна, может и есть такое, если пробег и большие  под 80000 км в год...да и бесплатное ТО только в сказке...

9

Продавать машину не кто не намерен, с учетом что наши машины на дороге встречаются реже чем ферари ))) А вот считерить и сэкономить на 5-м то почему бы и нет.

10

Кругом-жульё! Поэтому и жить стало страшно!!! aq

11

Uriah Heep⇓ пишет:

Кругом-жульё! Поэтому и жить стало страшно!!!

И не говори, особенно диллеры  - масло с фильтрами поменяют и 15000 как с куста aq

12

Я имел ввиду тех "деятелей",которые пробег скручивают. Неудивительно,что у нас все врут и всё воруют. Просто не надо потом чему-то удивляться. А что касается дилеров,то хорошо,если они вообще что-то поменяют. Бывает и так,что деньги возьмут, а масло и фильтр оставляют старые. Эта тема уже поднималась на форуме Форд Маверик.

13

smirnov_rs, такой способ экономии не каждому в голову придет. Лучше сразу сойти с гарантии и делать ТО в другом месте и не зависеть от дилера. Такой вариант мне понятен. Но купить нормальную машину, потом заплатить за смотку пробега и сэкономить на 5-м ТО - это же бред!

14

Анна⇓ пишет:

потом заплатить за смотку пробега и сэкономить на 5-м ТО - это же бред!

Смотка пробега до кризиса стоила 3-5 рублей. 3-4 ТО у Неофициалов -заметная экономия. На бензин, как раз...

15

Анна⇓ пишет:

такой способ экономии не каждому в голову придет. Лучше сразу сойти с гарантии и делать ТО в другом месте и не зависеть от дилера. Такой вариант мне понятен. Но купить нормальную машину, потом заплатить за смотку пробега и сэкономить на 5-м ТО - это же бред!

я тоже в легком шоке...Обман ближнего стал культом и предметом гордости. Девиз основной массы "среднего класса":" У меня две "трешки" в центре, дети в элитной гимназии, дом на Новой риге, а все вокруг - быдло и должны мне."
Еще лет 10 назад знал много ушлых товарищей, которые чтобы отбить деньги за КАСКО, к окончанию срока страховки сами били детали на своем авто, чтобы отремонтировать за коппейки, а со страховой взять по максимуму.
Капитализм по-русски, мля...

Edge 2014, Platinum White

16

С налогом на наш авто и при том сколько он топлива жрет - экономить на ТО как минимум странно ab

17 (2015-01-14 06:57:29 отредактировано niikolass)

Смотка пробега на Варшавке стоит 1000 руб. это делают:
1. при продаже авто (что-бы соответствено обмануть покупателя, но и покупателю то-же не кто не мешает загнать авто к нормальным специалистам, можно обговорить с продавцом кто оплатит, если продавец отказывается-делать выводы и искать другой авто)
2. при использовании авто в рабочих целях (знаю таких деятелей, пробег мотается в большую сторону))), (здесь обманывают работодателя )
3. при пробегах около 100000 км. в год (официальное ТО делают раз в пол года с промежуточным сматыванием пробега) (здесь обманывают диллера, при условии одобрения ремонта в течении гарантийного срока (если понадобится), плюс экономия на ТО)
Для нормального использования авто (до 30000 км. в год) пробег сматывать смысла нет.
Это что мне известно, может еще для чего мотают)))