1

Тема: Плюсы и минусы машины

Добрый день, Ув. форумчане!

Вчера увидел в интернете рекламку форда, машина зацепила снаружи, поехал посмотреть на волгоградку.
Снаружи бомба, но беднейшая оснастка изнутри убивает((( (у меня 2 машины, эту хочу взять на смену kia sportage, вторая evoque и в салон edge немножко страшно садиться, если бы не багажник как у гетса, эвок была бы незаменимая машина, а старшие собратья уже дороговаты)

Если не сложно, ответьте пожалуйста на пару вопросов, в раздумьях диких сейчас...

- Как с "ломучестью" машины обстоят дела? Есть "Ахилесовы пяты"?
- Реально ли недорого самому дооснастить машину(ксенон + дхо, нормальное ГУ с usb и нави, камера з.в. итд), может есть на форуме умельцы, кто занимается этим. Кстати на счет звука, совсем плохой? хватает замены ГУ или нужно динамиков добавлять?
- Как она на вторичном рынке, совсем не востребована?

Большое спасибо за ответы,может еще добавите чего, полностью проштудировать форум ближайшие пару дней времени не будет, а скидки на машины вроде до 31.01 только(((

2 (2015-01-28 10:26:54 отредактировано andreyfocus)

Re: Плюсы и минусы машины

Deemer, так и не понял зачем Вам ответы, всё есть на форуме .... машину берете только из-за багажника?

3

1. Вроде пока ничего не ломалось
2. Реально. Приведу цены Рольф СПб 2014 года: ксенон 15к, гу с камерой и нави 50к, в гу есть звуковой процессор - лично меня звук радует, динамиков добавлять не требуется.
3. Никто этого пока не знает. Думаю, что налог в 40к в ближайшем будущем перестанет пугать народ. Т.к. ставка налога не привязана к доллару и цене на нефть. Так и будет 40к, хотя машины подорожали на 50% уже.

От себя добавлю в кратце по минусам: зеркала боковые сразу надо менять, крюков буксировочных нет. Радиус разворота больше, чем ожидаешь. Автомат туповат, но к нему быстро привыкаешь. Просто надо давить по боле.
По плюсам: автомобиль большой, мощный, рулится отменно для этого класса и цены. Крены не велики, на все сугробы во дворе въезжает без усилий, как будто так и должно быть. Салон быстро греется, задний ряд удобно складывается в плоскость при нажатии кнопок в багажнике. Кожа в салоне настоящая, не дерматин. Ест 92 бензин город + трасса в районе 16.2 литров лично у меня. Просто траса 10 литров скорость 120-130.

Спасибо сказали: Deemer1

4

Если надо повыделываться - Ивок будет покруче.

Если нужен удобный, надежный большой автомобиль, недорогой и недорогой в обслуживании - то самое оно.
Да, и безопасный очень.

Из минусов. Ну наверное устаревшее ГУ. Хотя я привык допустим. Зимой сенсор меня пугает.
Боковое зеркало мне нравится, а кто-то из форумчан так к нему и не привык.
А вообще почитайте тему: http://fordedgeclub.ru/viewtopic.php?id=249

Ford Edge 2013,  Tuxedo Black Metallic, Canada version.

5

ОDeemer, от себя добавлю, у меня были точно такие же ощущения от интерьера, по прошествии полугода и 8 Т.км  желание что-то менять пропало, на самом деле все очень удобно и практично, даже родное ГУ. Бывает купишь машину и со временем выявляешь недостатки которых не видно сразу, в эдже все наоборот, недостатки видно сразу, далее начинаешь видеть только достоинства.

kamik, +1

7

kamik⇓ пишет:

недостатки видно сразу

Не соглашусь в плане звукоизоляции. Только езда по снежно-песчаной каше, барабанящей в днище, стало желанием усовершенствовать авто. При езде по сухому асфальту неприятных ощущений нет.

8

kamik, +1

Ford EDGE 3,5 Сборка Россия,  2014, черный

9

Спасибо за ответы.

Последний вопрос. обзвонил пяток дилеров, ни у кого ни одной машины нет в наличии. В авилоне предлагают машину со скидкой, как-то странно, нигде нет, а тут есть, причем несколько машин, не могут быть косячными-отказными? Можно как-то проверить? Нет ни у кого знакомых случайно там?

10

Deemer, ГУ с камерой и Navi 50 т.р. , ксенон 35 т.р.  Расход трасса/город -11/14.  К машине привыкла не сразу. Были вопросы. Но то, как она держит дорогу, достойно самых высоких похвал. После покупки в октябре в Москве, прошли на летней резине до границы Карелии с Мурманской областью. Уже был гололед. Шла уверенно. В Мурманске сегодня 0 +1. Куча рыхлого снега. Прет как трактор. Мой Вам совет - прокатитесь на ней. Вы сами все почувствуете.

11 (2015-01-28 23:11:11 отредактировано Deemer)

Анна, а подскажите, какие цены были в октябре? я хотел прокатиться, но не смогли завести тест-драйвовский)))) Я спрашиваю, если Вы новый не можете завести, что будет через год с моим))) Молчат))

12

Deemer, брали в Авилоне за 1360 т.р. + ГУ с камерой и навигацией 50 т.р.  Подарком прилагался ксенон. В последствии мы его меняли.

13

Анна, ох, какая сладкая цена... сейчас типо со скидкой мне за 1,75 предлагают, хотя на сайтах всех салонов ценник стоит от 1,925, но, как говорят дилеры, сейчас прекращены поставки машин к нам!

14

Брал в Авилоне 18 января за 1727000
Установил ДХО
Ксенон, Мультимедию  MyDean+камеру заднего вида и передние парктроники
На данный момент машиный рад

15

akson440, А ксенон с заменой линз или просто без омывателей, корректора воткнули ?

16

Ксенон поставили в штатные линзы-они расчитаны на ксенон, омыватели фар ставить не стал! толку  от них нет только омыватели на них тратить.

17

В Авилоне есть 2 машины!!!

18

Господа и Дамы принимайте в свои ряды, сегодня внес предоплату, на след неделе забираю. Урааа!
Кстати, я Евгений! ab

19

Deemer, добро пожаловать!
Какие плюсы и минусы Вы увидели в Edge?
Тема ведь об этом.  al

Ford EDGE 3,5 Russian Edition 2014

20

sasha095, спасибо.
Минусы: налог, расход, отсутствие "плюшек"(кнопки запуска, автоматическое складывание зеркал итд), аскетичный интерьер, радиус разворота))
Плюсы: отличный экстерьер, динамика (еще бы чипануть, если возможно, темы пока не нашел), размеры, ну и цена боле-менее приемлемая, для подобной машины сейчас, ОЧЕНЬ мало машин на дороге!!!! (ездил на спортаже, ну 100500 в день увидишь)) Вроде пока все, до скачка цен думал буду брать дискавери спорт, но сейчас ценник на него за 3ху, нафиг-нафиг)))

21

Не хочу никого обидеть, но колхозники вокруг напрягают.... 290 кобыл еще и чипануть хотят.... Может, вы ЕЗДИТЬ поучитесь на НОРМАЛЬНЫХ авто????????????????????????? Идиоты....

22 (2015-01-30 21:54:01 отредактировано Deemer)

Dim_Ka, полегче... или пятничное возлияние развязало язык? чип делают не всегда для увеличения мощности, если Вы этого не знаете и никогда себе авто не чиповали, почитайте мат. часть!!!

23

Deemer, при всем уважении с бОльшей частью минусов не соглашусь.
1. Налог - согласен (хотя, я не плачу, освобожден:));
2. Расход - не согласен. Вы не забыли про размеры, массу и объем движка. Расход - адекватный! Да еще 92-го бензина...
3. Плюшки - момент спорный. Меньше будет ломаться и глючить ab Складывание зеркал обычно работает до первых хороших заморозков. Хотите плюшек? Берите корейцев и т.п.
4. Радиус разворота - не согласен. Не большой, не маленький. Нормальный - для габаритов авто.
5. Цена - не согласен. По-моему, завышена. Как раз, из-за отсутствия вышеуказанных плюшек, цена могла бы быть и меньше...
6. Про чипанутость ab  Отношусь к этому нейтрально. Но, честно говоря, не понимаю для чего достаточно мощную машину чиповать. На треке гонять? А со светофора на перекрестках в Москве первым вылетать уже давно страшно.

Edge 2014, Platinum White

24

Dim_Ka, Резковато. Недостойно. Думаю, что здесь на форуме мы все равны.

Спасибо сказали: Deemer, zloygold2

25

unik78, это я озвучил минусы, по сравнению с предыдущим моим авто. Возможно я начну ездить, и минусы превратятся в плюсы))
1. Расскажите, как освободиться?  ad
2. Да это понятно, просто у меня сейчас 2 дизеля и там 10 по городу)) Хотя ездил на дискавери3 с движком 4л, там 25 расход был, так что все относительно))
3. К хорошему привыкаешь быстро, но возможно, так же быстро и отвыкну)) Хотя обогрев лобового стекла на эвоке или обогрев задних сидений в спортаже ну и открытие машины просто потянув за ручку и там и там будет мне не хватать)) Кстати ни на одной машине не ломалось складывание зеркал  bn
4. Возможно, опять же на спортаже разворачиваюсь в 1 заход на 2 полосах))
5. К новым ценам уже надо привыкнуть, вниз они не пойдут, как бы мы этого не хотели... Ни одного одноклассника нет за подобную цену...
6. Ну что Вы к мощности-то только... Основное для меня - это убрать яму автомата, нажал педаль газа, даже на миллиметр и машина сразу поехала, а не задумалась и потом поехала. на спортаже после чипа у меня даже расход уменьшился, просто надо знать, какие чипы и у кого делать...