Тема: Мой Ford Edge, отзыв после года владения

Автомобиль очень хороший.
Первое ТО 15000 или год владения - проблем нет.
Установил:
1. ДХО
2. Задний фаркоп, напрямую из Америки.
3. Подножки, очень удобно жене и детям садится в машину.
4. Поменял некоторые лампы на светодиодные.
5. Противотуманные фары Hellа, в помощь ближнему свету фар, для более широкого обзора.
6. Поменял зеркало водителя на асферическое.
Радует:
1. Динамика
2. Проходимость
3. Шумоизоляция, вот только хочу добавить шумки на крышу.
4. Расход приемлемый - 15,7 за все время эксплуатации.
5. Вместимость.
6. Комфорт.
7. Надежность. Было два пробега на расстояние по 1000 км, на гравийной дороге. Единственное, после этого добавил передние брызговики к штатным, т.е. теперь они стали ниже и шире. Для того чтобы не колотили камушки по днищу и не забрасывало песок на пластиковую защиту трубок, первый раз под весом песка она оторвалась.

Минусы:
1. Дальний и ближний свет фар.
2. Облупилась краска на рамке заднего номера, будут красить по гарантии. Хорошо видно на фото.

2

Re: Мой Ford Edge, отзыв после года владения

У меня на рамке заднего номера тоже потихонечку облезает краска. По гарантии красят её? Со всем что написано соглашусь:)

3

Да красят, подтвердили сегодня на сервисе.

4

Расход великоват. В пробках часто стоите или у вас такое г.. на заправках заправляют?

5

Ездят все по-разному. У меня ср.расход за 10тыс км больше 17 литров.

Edge 2014, Platinum White

6

Он оно как.... А я все привыкнуть не могу после Хайлендера - я все тот же, движки идентичны, но на Хае было 13.1, а на форде - 14.4 Надеюсь, после ТО притрется, расход снизится...

7

Относительно большого расхода скажу следующее: в Архангельске пробок не много, а вот дороги плохие, поэтому ритм движения рваный. Да я и навесил всего, утяжелил машину. За городом на трассе бывало и ниже 10 литров.

8

Все зависит от манеры езды и места.  У меня вот трасса  и хреновые дороги. Поэтому в последнее время расход за 11 литров не перебирается...

Ford Edge 2013,  Tuxedo Black Metallic, Canada version.

9

У меня расход 15,2, не овощу и не гоняю сильно. заправляюсь только на шелл.

Самый большой недостаток автомобиля, на мой взгляд, это - камазный разворот. Приходится часто ездить по узким дворам и уже вся машина обтерта и обтюкана всякими препятствиями и бетонными буями. С учетом плохой обзорности - это ахтунг. Понимаю, что это не самый худший результат, но и далеко не самый лучший.

10

Vit, вся машина побита, может это не от машины зависит?
У меня за год ни одной коцки, кроме скола на лобовом. Пробег 25 в основном по городу.
Не надо от Ежа ждать вертлявости Матиза.

Ford EDGE 3,5 Russian Edition 2014

11

Vit, зеркала случайно не родные??

12

sasha095, ну ясен пень, что не только от машины зависит - начиная от добрых автолюбителей, слишком умных проектировщиков и заканчивая прокладкой между рулем и сиденьем. Но насчет вертлявости или радиуса разворота не согласен в корне. Можно для примера привести Honda Pilot - разворот как у легковушки - но не взял ее, так как не особо понравилась внешне. Ёж понравился, а протестировать на разворот забыл. С другой стороны понимаю, что плюсов гораздо больше чем минусов, поэтому уже забил на все эти сколы, царапины и затертости.

Кстати, у меня уже два камня прилетело за год, в результате стекло менял.

13

kamik, да, зеркала родные. уже всерьез думаю менять.

14

Vit, зеркала однозначно менять.
У меня Хайлендер рабочий, вот он реально корова. Еж после него шустрик.

Ford EDGE 3,5 Russian Edition 2014

15

Vit, обязательно поменяй, на машину взглянешь по новому ay

16

Вся проблема это в левом зеркале
На форуме есть ссылка где меняют зеркала в южном порту
сам поменял зеркало в первый месяц владение Ежика

17

atsvetkov06, двери смотрю тоже криво стоят?

18

Нет, просто не закрыта. Хотя такая проблема существует у пассажирской первой двери, небольшой зазор снизу. Хотел исправить по гарантии, но сказали, что регулировка  из собственного кармана.

19 (2015-06-24 21:38:29 отредактировано kamik)

atsvetkov06, я про пассажирскую и имел ввиду, где молдинг у окна хорошо видно . мне тоже по гарантии отказались регулировать, мотивируют тем что делают это только в течении месяца после покупки или 1,5 тыс.км. пробега

20 (2015-06-24 22:45:16 отредактировано Vit)

kamik, а не получится так отрегулировать дверь, чтоб молдинг совпадал у треугольника и задней пассажирской двери. И похоже это у многих экземпляров так. Я заставил дилера за их счет переклеивать этот треугольник спустя почти 3 месяца после покупки, но перед этим было много боданий с руководством.

21 (2015-06-26 09:45:00 отредактировано Yuganec)

Dim_Ka⇓ пишет:

Расход великоват. В пробках часто стоите или у вас такое г.. на заправках заправляют?

Владеем Ёжиком 6 месяцев, пробег 18 000.
Расход в первую очередь зависит от стиля вождения. Мы живем в Ханты-Мансийске, где нет пробок и дороги весьма приличные. Мой расход 18 в городе и 14 на трассе. Когда супруга за рулем - 13 в городе и 10 на трассе. Так что дело не в г.. на заправках ab

Ford EDGE 3,5 Сборка Россия,  2014, черный

22

V6 -  ag  ag  ag   КрутотеньКО  bu  УЛЫБНУЛО  bp

23

Yuganec⇓ пишет:

Расход в первую очередь зависит от стиля вождения.

Не буду спорить - каждому свое. Я имел ввиду другое - я тот же, движки Форда и Тойоты похожи, Форд легче, но У МЕНЯ жрет больше Тойоты. В чем косяк???

24

У меня пробег 27000 средний расход 14.7, по трассе до 10...... при учете Московских пробок!!!!!  Всем доволен... поеду то2 делать......

25

У меня расход по Москве уже 19л  но езжу быстро
Завидую вам белой завистью