26

Re: Мой Ford Edge, отзыв после года владения

Очень не хватает шумки для музыки,жесткий дешевый пластик.У нас в Иркутске за вибру и шум загодали 10т.р. Только за двери.буду делать,

27

28

Всех приветствую.
О своих замечаниях и положительных эмоциях об EDGE я делился в другом разделе форума. Но вот что появилось после года эксплуатации: металлическое дребезжание в районе левой передней двери на неровностях (эффект открученного самореза). Обращался в дилерский центр, проблему не нашли, продолжается и по сей день. Перекрасил переднюю правую дверь (пассажира). В районе зеркала лопнуло лаковое покрытие и началось пузыриться. Перекрасили по гарантии. Честно говоря, сборкой автомобиля расстроен: уже писал, что зимой сильно скрипела передняя панель, но летом эта проблема исчезла, думаю, что зимой опять возникнет. Правая задняя пассажирская дверь имеет зазор в верхней части, как будто не плотно закрыта, даже уплотнитель наружу вылез. У дилера объяснили, что не гарантийный случай, надо было обращать внимание при выборе машины в салоне. Но в салоне на это не обратил внимание. Ну и самое главное: все чаще появляются крены на поворотах. Или раньше не обращал внимание, или все таки они появились. Расход 11,9, как замер полгода назад, так и без изменений.

Удачи на дорогах!

29 (2015-07-31 17:52:10 отредактировано kamik)

Sergio50RUS, возможно зимой скрепит пластиковая наружная панель, где дворники, ее надо проклеить в районе лобового стекла и скрип уйдет. Кривые зазоры это видимо фамильная черта Форда))

30

atsvetkov06,  как у Вас прикреплены фары Hella поподробней можно?

3.5 2008 Limited AWD

31

Изначально было в разделе свет, противотуманные фары.
Этой ночью ездил далеко, очень помогает в подсветке до 40 метров и особенно края дороги, чего штатный свет вообще не делает.
Подробный монтаж на фото. Опыт езды по гравийкам арх области показал надежность конструкции.
Провода с кнопкой включения и реле в одном комплекте брал через ebay у китайцев, установка была 3т.р.

Спасибо сказали: sunsed7771

32

Всем привет, тока присоединился. Вадим с Перми. Взял ежика в апреле 2014. За все время нареканий не было, тока расход большой 21 в городе и 10 по трассе, средний составил летом 15.3 и 16.6 зимой. В августе стал замечать что появился гул при скорости 80 и выше, обратился к дилерам, те за советом в Москву, сказали что раздатка. Сказали, что придется ждать месяц из Германии, но ездить можно, тока осторожно. А ну и дверь пассажирская почему то криво пристроена, обратился к дилерам сказали, что надо было раньше обращаться.

33

w159ww, расход в пределах нормы. Все от стиля езды, температуры на улице и пробок зависит. Это уже не раз обсуждалось. Двери на моем Эдже все кривые были, кроме задней ab С большим трудом заставил дилера их отрегулировать. Тоже пытались свалить на мою невнимательность при покупке. На счет раздатки - неприятный момент. Я понимаю, поменяют по гарантии?

Edge 2014, Platinum White

34

w159ww, какой пробег интересно, а вообще да, с раздаткой есть не особенно признаваемая Ford проблема, вроде они там ошиблись с выбором масла, гудронится масло в коробке, не выдерживает режимов напряженных, лечится более частой заменой,  если сильно загудронилось - промывкой и т.п методами.

3.5 2008 Limited AWD

35

пробег 28500. По проблеме они сказали, что это примерная причина, перед этим они обращались в Москву в Форд за советом и я думаю, что им там и сказали, что гудит раздатка. А так сказали, что ездить можно, но если гул увеличится ставить на прико. Уже наездил 400 км гул не увеличился.

36

Отпуск заканчивается. Решила отписаться, что сделано за лето.
1. Установлены ДХО в КБ Авто. Все фунциклирует без нареканий. Сами по себе очень яркие, при включении ближнего притухают. Смотрятся здорово. 13 тыс. руб.
2.  Установлен иммобилайзер "Призрак 540" (аутентификация при помощи метки). Много изучили вариантов, остановились на нём. 12 тыс. руб.
3.  Чиповка в "Лаборатории скорости" СПб. 18 тыс. руб.
4.  Прошли ТО в "Форд Максимум" СПб. Свои масло и фильтра. 9 тыс. руб.
Начинаю радоваться Ёжику, по мере устранения минусов. Как-то так.

37

Уважаемый Админ! Предлагаю переименовать тему в "Мой Ford Edge, отзыв после года владения",
мой Ёжик беленький, если автор темы не против.

38

Автор не против. ab

39

ну вот и наступило время когда раздатка накрылась. началось с увеличивающегося гула,затем появилась вибрация где-то по середине при начале движения и еще какой-то звук. все решил не рисковать. обидно одно доверился форду а он подвел. подменной машины не дают жду раздатку уже 5 неделю. счас придется возить ребенка в школу на автобусе.

40 (2015-09-13 11:27:43 отредактировано sunsed777)

w159ww⇓ пишет:

обидно одно доверился форду а он подвел.

скорее всего нужно по другому размышлять здесь, ...может быть наоборот, повезло: заменят и можно дальше ездить без проблем. Насчет доверия.....), сейчас  даже проктологу доверять нельзя при осмотре, не то что Форду), шучу.На самом деле такие болезни есть у любой современной машины и Ford здесь в целом очень  достойно себя позиционирует.

3.5 2008 Limited AWD

41

ждать деталь уже 5 неделю уже чересчур даже для форда

42

ждать деталь уже 5 неделю уже чересчур даже для форда

43

а насчет доверия уже 5 автомобиль 30 тысяч пробег и я впервые буду ездить несколько недель на автобусе. возить ребенка на другой конец города,а у форда даже подменной машины нет. ну наверное так всегда.

44

у форда. на будущее буду знать, что запчасти на эйдж ждать не переждать. а пока здравствуй автобус.

Анна⇓ пишет:

.  Прошли ТО в "Форд Максимум" СПб. Свои масло и фильтра. 9 тыс. руб.

Какое масло предпочли сами заливать в Эдж?

46

Анна⇓ пишет:

Уважаемый Админ! Предлагаю переименовать тему в "Мой Ford Edge, отзыв после года владения",
мой Ёжик беленький, если автор темы не против.

atsvetkov06⇓ пишет:

Автор не против

Переименовал

47

sunsed777⇓ пишет:

скорее всего нужно по другому размышлять здесь, ...может быть наоборот, повезло: заменят и можно дальше ездить без проблем. Насчет доверия.....), сейчас  даже проктологу доверять нельзя при осмотре, не то что Форду), шучу.На самом деле такие болезни есть у любой современной машины и Ford здесь в целом очень  достойно себя позиционирует.

Таких болезней нет у большинства современных машин. Брак есть, но инженерный просчет у единиц. И то, при выявлении недостатков уважающие себя компании проводят отзыв партии автомобилей на исправление ошибок. Так в чем достойно себя позиционирует компания ford? В том, что зная о проблеме уже не первый год, продолжает продавать автомобили как ни в чем не бывало? И был ли разговор при продаже, что через 20 тыс. км надо будет менять не только колодки, но и диски по непонятным причинам?

хреновое какое-то достоинство за счет покупателя.

48

Vit, так купите Мерседес, Ауди, Порш ,я так понимаю  эти уважающие компании Вы имели ввиду?), зачем Вы купили Ford? Это машины премиум класса, ну и конечно за обслуживание соответственно они запрашивают). Ломаются они так же, смысла обсуждать это нет.Смотрите шире одной поломки, имеется ввиду соотношение цена-качество  к которому Вы готовы, в общем по брэнду.

3.5 2008 Limited AWD

49

sunsed777, причем тут мерс, Ауди и Т.п. , на память не знаю ни одной машины на которой есть такие проблемы с тормозами и еще и с раздаткой, ладно если бы машина только вышла, а она уже 8 лет стоит на конвеере.

50

kamik⇓ пишет:

на память не знаю ни одной машины на которой есть такие проблемы с тормозами и еще и с раздаткой

Спросите у факенвагоноводов про ДСГ - редкие проблемы наши с тормозами и крайне редкие - с раздаткой вам за счастье покажутся....