51

Re: Мой Ford Edge, отзыв после года владения

Dim_Ka, я на ней 3 года и 60 т.км. Проехал , замечательная коробка ab

52

sunsed777⇓ пишет:

Vit, так купите Мерседес, Ауди, Порш ,я так понимаю  эти уважающие компании Вы имели ввиду?), зачем Вы купили Ford? Это машины премиум класса, ну и конечно за обслуживание соответственно они запрашивают). Ломаются они так же, смысла обсуждать это нет.Смотрите шире одной поломки, имеется ввиду соотношение цена-качество  к которому Вы готовы, в общем по брэнду.

sunsed777, купил то, на что хватило денег. Была бы возможность, купил бы Rolls-Royce, была бы другая - купил бы и УАЗ. Но совета, что покупать я у Вас не спрашиваю. Каждый из нас в любом случае останется при своем мнении. Мне друзья американцы говорили 100 раз Ford не брать именно из-за недоработок и их отношения к customers (покупателям - я не послушал, посмотрим что из этого выйдет, в гарантийном ремонте я уже был несколько раз. Машина мне нравится, очень нравится, но это ни в коей мере не относится к Ford.

53

Dim_Ka⇓ пишет:

Спросите у факенвагоноводов про ДСГ - редкие проблемы наши с тормозами и крайне редкие - с раздаткой вам за счастье покажутся....

Dim_Ka, DSG это вообще отдельная песня - бета-тестирование за счет автолюбителей. Однако когда покупатель приобретал автомобиль, косвенно он должен был понимать риск использования новой разработки. И это не риск кота в мешке, а риск использования инновации.

У нас инноваций 0, машина не первый год на ковейере, сотни тысяч customers. Это банальное наплевательское отношение к тому, кто их кормит. К счастью такие компании - не монополия, и выбор при покупке есть всегда.

Как я понимаю проблема с торомозами отнюдь не редкая, а практически повсеместная. Плевать даже на эту неприятность, по хорошему диски все равно рано или поздно менять и все это знают. А вот по поводу раздатки у меня информация разная - то ли много, то ли мало случаев. Есть процент поломок? Если до 5%, то более менее терпимо, а если 30%-40%...

54

Ну вот и моему без малого почти год. Пробег 21000 км. Нареканий к авто практически нет. Установленно: сигналка самая обычная стар Лайн. Ксенон mtf в родные линзы.коврики резиновые на весну осень. Защита. дхо. Средний расход за весь пробег  на данный момент показывает 14 л. Проблем, поломок не наблюдается. Немного обращают на себя диски тормозные. Но пока не Критично. Масло в раздатке заменил перед зимой. Запотевает заливная горловина на коробке. Всем удачи.

55

очень интересно читать все. согласен бывает техника ломается, все таки форд должен хотя бы догадываться,не говоря что знать ,что есть какие-то проблемы и нужно иметь запас данных запчастей. ну неправильно это, ждать запчасть (я про раздатку) более 5 недель.

56

igor.mishustin, во сколько обошлась замена масла? У официалов замена была?

57

Vit, масло трансмисионное ловки молли 75/140 1800 руб литр. Замена не у официалов- 400 руб. Замена отсосом на два раза. Масла как в мануале 350-400гр. Зимы у нас холодные. Почитав форумы на мазде решился на замену. Будем посмотреть.

58

Пробег 9 400 км , 2000 км ТО делал. Проехал за 10 месяцев. Работа -дом. 70%-город.30%-трасса. Максимально разгонялся -160 км. Пока все нормально.

59

За год владения 31000 пробега. 2 ТО прошел. Проблем с машиной нет. Несмотря на мороз в ЯНАО ездит без проблем. Пару раз ездил в минус 53 за 300 км туда и обратно. Жалко конечно машину но деваться не куда.

60

Пишут раздатка -проблемы. На ТО- 1 и ТО-2 меняли масло в раздатке-как себя чувствует осле пробега 31 000 км? Масло не подтекает? Минус 53 - это жесть!

61

Aleks, масло в раздаче не меняли. Нигде ничего не текет. Машина чувствует себя хорошо, да и я в ней тоже.

62

Вот замечательный ответ. У меня тоже все прекрасно. Машина замечательная.Лошадей хватает.

63

Ну вот наконец пришла раздатка и ее поменяли, и это после обращения 4 августа и сдачи авто на ремонт 11 сентября. Все рады особенно ребенок. Так что если у кого появляется шум при разгоне, и начинает вибрировать коробка, значит это раздатка.

64

Присоединяюсь. Тоже прошел почти год владения. Пробег 15700, ТО прошел. Проблем в принципе нет.Расход 11.9. Зеркала менял, на штатных ездить не возможно, мучился 10 месяцев. Единственная проблема, это щелчки пластиковые в торпеде раз в 20-30 минут. Это с самого начала, иногда одинарные, иногда двойные. Сейчас думаю может это термостат климатический срабатывает. Дилер ничего не нашел, за 15 минут, что со мной ездили щелчков не было. Кто ставил ДХО в Москве, подскажите где?

65

apap1976⇓ пишет:

Кто ставил ДХО в Москве

За ДХО дилер мне в свое время зарядил 16тыс. Лучше их заказчать на е-бей и поставить самому за 10 минут. Справился с этой трудной задачей даже я.

66

Поставил у дилера за 5тр. Купил через ebay, 1,5 года все нормально.

Спасибо сказали: apap19761

67

Подскажите артикул ДХО, если не сложно

68

Смотри по ссылке:
http://fordedgeclub.ru/viewtopic.php?id=85&p=10

69

Раздатка( замена передних дисков, Огорчен

70

russmax38⇓ пишет:

Раздатка( замена передних дисков, Огорчен

Диски по гарантии заменили?

Ford EDGE 3,5 Сборка Россия,  2014, черный

71

Нашему Ежу 1 год 30 декабря 2015 исполнился. Пробег 40 000.

За год выделю следующие поломки:
1. В 1,5 месяца лопнул шланг ГУРа (было -37 -40 на улице), пришлось ремонтировать, т.к. новый шел из Германии в Сургут почти 3 мес., я это предвидел и решил забить на гарантию в этом случае, ездили мы на отремонтированном шланге, пока новый не пришел. Заплатили тогда около 8 тыс. за деталь. Поставили нам ее бесплатно, респект сургутскому официалу. Если бы шланг старый не порезали, то и денег вообще не нужно было платить. Но 3 мес. без Эджа... не вариант. ab
2. На 2 ТО официалы выявили небольшой люфт стойки стабилизатора справа сзади. На этот раз запчасти за 2 мес. приехали, однако на машине можно было двигаться все это время, что, конечно, радует. Да и заменили нам сразу пару стоек, слева и справа. Снова респект официалу )
3. Ну тут меня моя привычка подвела. Управляю авто преимущественно одной левой, особенно при поворотах и разворотах. В районе левой спицы на рулевом колесе облезла кожа. Не критично, но не приятно как-то. На эту тему уже общался с дилером, на 3 ТО должны задефектовать и новый руль мне заказать (по гарантии).
4. Периодически фонит задняя правая колонка, она тоже пойдет по гарантии под замену.
5. Уплотнитель задней правой двери выскакивает из паза, под замену ))
6. Панель тоже щелкает иногда (ранее кто-то написал по такой неисправности), но я думаю, что это происходит при резкой смене температуры в салоне в зимнее время года. По крайней мере на нашем Точно так.

Расход топлива:
Средний по итогам года - 16,5 л./100 км. (бензин только 92)
Максимальный за городом - 17 л./100 км. (диапазон скоростей при этом от 140 до 170 км/ч, топил ни в чем себе не отказывая)
Минимальный за городом - 7,7 л./100 км.!!! Да это не опечатка, именно 7,7 ab (на протяжении 250 км машину грузовую сопровождал, диапазон скоростей от 70 до 85 км/ч, ехал на круизе, дорога была без подъемов, впервые я ни одной машины не обогнал, смотрели на меня обгоняющие с нескрываемой улыбкой ab ).

P.S. Резюме такое. Авто, не смотря на его недочеты, нам очень нравится (везде пишу мы, т.к. супруга тоже водит), я бы сказал, балдеем по хорошему от приобретенного Ежа. Ведь как он едет, господа и дамы ?! А?! Это просто песня. Невольно забываешь про все мелочи. ab

Ford EDGE 3,5 Сборка Россия,  2014, черный
Спасибо сказали: admin1

72

Yuganec, нет сам купил не захотел ждать)

73

По поводу щелчков писал я. После того, как поменял голову и поставил WINCA щелчки прекратились. На 100% щелкал термостат на голове

74

apap1976, нет там никокого термостата, это щелкает пластик на лицевой стороне ГУ, при изменении температуры,

75

kamik, +1