26

Re: BI-LED фары на ваш автомобиль

написал в личку

правильные светотетехнические решения и защита автомобиля
http://www.youtube.com/channel/UCtDswsbemtNnbNs7HGfbovQ
www.ksenonspb.ru
партнёр клуба

27 (2017-09-25 11:20:53 отредактировано aresmax)

КБ АВТО⇓ пишет:

Специально для вас и для общего развития. При наличии светодиодного модуля омыватель не обязателен

Согласен.

КБ АВТО⇓ пишет:

которых за копейки просто испортили фары

Как они могли за копейки испортить фары? Ну вставили ксеноновую лампу. Температурный режим стал более мягким. Световой поток выше - будет несколько быстрее деградировать отражатель/линза. Но надо понимать, что он деградирует и от обычных ламп - вопрос с какой скоростью. +/- ничего страшного. Отражательная способность со временем падает только от двух факторов: температура и световой поток. А вот если вместо 35Вт ксенона запихать 55Вт - то да - и слепить всех будем и линзе наверно привет.

По поводу BI-LED KOITO. Хорошие линзы. Но в нашем случае нет смысла их ставить. Внутри такая же лампа с точечным светодиодом. Как следствие все проблемы с теплоотводом. Даже вентиляторы стоят. Я то думал линза спроектирована  под несколько светодиодов и не требует принудительного охлаждения. А так, что хорошие LED лампы поставить с цоколем 9012, что эту линзу врезать - на круг разницы никакой. Эти линзы имеет смысл ставить только если на автомобиле не было линзованной оптики. А так шило на мыло. Сейчас появились хорошие LED лампы на базе светодиодов PHILIPS. Ценник на них правда покусывается: 6-15 рублей в зависимости от цоколя, мощности и температуры. Но и светят они хорошо, спроектированы грамотно, теплоотвод пассивный, ступенька нормальная - слепить не будут.

Вообщем это исключительно мое ИМХО, не претендующее на истину в последней инстанции. С другой стороны - бывает охота пуще неволи...

P. S. LiCall - свет отличный, смотрится хорошо.

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.

28

Блин, парни вырвали и не вставили шланг заденего омывателя в бачок, видимо при замене правой фары, я только сейчас заметил ac
Опять началась фаза отпрашивания с работы и поездок к дилерам - самому не удалось вставить ac

29

А почему к дилеру, а не туда где вырвали?

Edge 2014

30

Тот кто вырвал в фарах смыслит, а не в бачках омывателя ab

31

Я бы тоже поехал туда где вырвали, а не к дилеру. В следующий раз опять накосячат и знать не будут...

Edge 2014, Platinum White

32

unik78, я исходу еще из того, что при приемке не заметил, а теперь хрен докажешь.
Один фиг отпрашиваться с работы - уж лучше ехать туда, где это точно починят.
Если кто-то что-то сломает, то не факт, что он это умееет чинить, а также нет гарантий что при попытке это починить он не сломает что-то еще, верно?
Обидно, что я крайне не люблю возиться с авто, а люблю на нем ездить, а тут я за собственные деньги себе заработал головную боль. Но это бывает, на сл неделе выкрою время и починюсь.
Всем спасибо за участие ab

33 (2017-09-29 16:35:24 отредактировано unik78)

LiCall⇓ пишет:

нет гарантий что при попытке это починить он не сломает что-то еще

bj
LiCall, вы правы, у нас и так бывает ag

Edge 2014, Platinum White