Тема: Забортный воздух

Никого не напрягает, что у Эджа забортный воздух поступает в салон как-то странно, практически напрямую, без основательной фильтрации. Много эту проблему обсуждают на форуме нашего старшего брата Эксплорера. Они там ищут под капотом трубу, по которой воздух засасывается в салон, пытаются её как-то отвернуть, фильтры ставят.
   Я как-то ехал с супругой и вдруг резкий запах бензина в салоне. Окна, понятно, закрыты, работает к/к. Она запаниковала, тормози, с бензином у нас что-то. Я говорю это от газели впередиидущей. Она не верит. Тут газель свернула и все, запах пропал. Но осадок остался. Как же надо автомобиль создавать, что бы вентиляция там была на уровне Москвича 2140.
  Никто не пытался решить эту проблему в Эдже? Реально же напрягает.

Re: Забортный воздух

Еще заметил чем выше скорость тем теплее/холоднее в машине становится. А так обычно кнопочку нажимаешь внутренней циркуляции и все ок никакого запаха.

igor.mishustin, так нельзя же по медицинским нормам ездить постоянно на внутренней циркуляции. У других машинок в инструкциях так прямо и указывается: как можно реже ездите в режиме рециркуляции, держите преоткрытыми стекла дверей и тд. Иначе возможны головная боль, сонливость и тп.

4

Сегодня специально поездил в отключенной циркуляцией - посторонних запахов не заметил. Даже когда за дизелями стоял. Игорь Иванович, может дело в качестве внутрисалонного фильтра ?

5 (2015-09-20 13:21:46 отредактировано Игорь Иванович)

Alexoff, Алекс, у вас же новая модель Эджа, может быть доработали все же систему поступления воздуха. Жалоб, я думаю, было множество.
   Интересно, кстати, посмотреть на салонный фильтр он нового Эджа. У нас это просто не поддается никакой критики. Будет возможность, сфоткай, выложи пожалуйста.

6 (2015-09-20 19:28:28 отредактировано igor.mishustin)

А никто и не говорит постоянно ездить с включенной внутренней циркуляцией. Догоняешь фуру/ почувствовал запах-включил. Проехал выключил. Она ведь для этой цели и предназначена. Так то. А фильтр надо брать угольный. Коих пря достаточно на рынке.

Спасибо сказали: Игорь Иванович1

igor.mishustin, то есть есть угольный фильт на Эдж? Скинь пожалуйста ссылку, возьму обязательно.

8 (2015-09-20 23:25:03 отредактировано igor.mishustin)

http://www.autopiter.ru/goods/CFC0403 пжлст. Либо любой другой для мазда сх9. Они у нас одинаковые. От експлорера не подходит маленько. Хотя можно изогнуть и засунуть.

9

С Avantech в Москве какие-то трудности. Я взял сразу два Vic AC-403EX (Япония).

Edge 2014, Platinum White

unik78, по чем, если не секрет? В экзисте они по 766 руб. Авантеч есть по 408.

11

В Китае даже в бюджетных машинах угольные фильтры. Так что я даже не предполагал, что может быть иначе  ac

12 (2015-09-21 14:53:35 отредактировано unik78)

Игорь Иванович, Vic брал в Экзисте по 736 рублей. Сначала заказывал Avantech за 590 рублей, но в начале сентября у них какие-то заморочки были, поэтому приобрел Vic.

unik78, Vic немного подорожал у них - 766 руб. а вот Авантеч подешевел, за 408 взял сегодня. Есть мнение по ним, какой все же лучше?

14 (2015-09-21 16:43:49 отредактировано unik78)

Игорь Иванович, да, цены не стабильны. При чем разница бывает существенной. По характеристикам фильтров:
- Avantech я так и не испробовал ab
- Vic сделан добротно, не то что родной, фордовский. Влезает в штатное место лучше, и с минимальными зазорами. Единственное, что не очень нравится, при включении кондиционера секунд на 5-10 в салоне начинает пахнуть лекарствами ab Потом запах пропадает. Рециркуляция работает отлично, при возникновении вони от впереди стоящего авто, нажимаю кнопку, и запах полностью пропадает довольно быстро.

15 (2015-09-22 09:53:35 отредактировано Игорь Иванович)

catbbc, просто нет слов. Системный подход плюс неограниченность средств позволяют catbbc сразу предоставлять нам наилучший выбор. Большое спасибо от всего форума. Кстати, нет ли у Вас сразу подсказки, на какие лед-лампы (по форме и цоколям) можно заменить штатные на Эдже?

16

unik78,  экзист сегодня по Avantech отказал, предложили Vic на замену

kamik, у меня тоже приостановлено поставщиком, но замен не дает, просто пишет приостановлено

18

Игорь Иванович, мне позвонили и объяснили ситуацию, Vic сказали что придет через пару дней, уже и заказ переоформили

19

catbbc, спасибо, заказал, почти 700 с доставкой через Экзист..

kamik, мне не звонили. По сайту так и висит "приостановлено поставщиком". Что мне теперь, самому заказ сбрасывать, звонка от них ждать?

21 (2015-09-22 20:02:48 отредактировано kamik)

Игорь Иванович, не знаю как у вас, я когда заказ оформил, мне минут через 20 позвонили, сказали что не смогут привезти.

22

kamik⇓ пишет:

экзист сегодня по Avantech отказал, предложили Vic на замену

Так я об этом и говорю ab Фильтры Avantech исчезают из продажи ac

23

Игорь Иванович⇓ пишет:

Что мне теперь, самому заказ сбрасывать, звонка от них ждать?

Быстрее будет самим набрать им и переоформить заказ.

Все, заказал Vic, хотя, появился в экзисте и Авантеч. Немного дешевле, но с доставкой в 18 дней.

25 (2015-09-30 20:15:07 отредактировано andreyfocus)

andreyfocus⇓ пишет:

catbbc, спасибо, заказал, почти 700 с доставкой через Экзист..

заказал 22.09.15  Авантеч , седня 30.09.15 уже в офисе, поеду забирать...в выходные поставлю...