1

Тема: Шум включения кондиционера на холостых оборотах

Заметил, что когда машина стоит, и соответственно движок молотит на холостых, при включенном кондее периодически слышно, как что-то включается, гудит, потом снова отключается. Звучит это примерно так: БУМ- гул - отключение. Особенно слышно, если выйти из машины. При выключенном кондее этого нет. Есть у кого подобные симптомы? Раньше с таким не сталкивался на других фордах, но с другой стороны, такого громкого работы ГУРа тоже не слышал, хотя у Эджа это оказалось нормой. Что кто может сказать по этому поводу?

2

Re: Шум включения кондиционера на холостых оборотах

Это нормально. Электромагнитная муфта кондиционера включается, качает, и отключается. Если звук равномерный - забей. Когда начнет подвывать - менять муфту, а она бешеных денег стоит.

Спасибо сказали: RomaK1

3

В эдже все время на холостых что-то свистит, переключается, гудит с переменным успехом, обороты сбрасывает потом снова постепенно набирает - так запрограммированы мозги.  Кстати это может и вентилятор охлаждения включаться, а не кондей, потому как кондей вроде должен постоянно молотить, если конечно включен.

4 (2015-09-23 00:17:12 отредактировано igor.mishustin)

Это движок так то ребята. Фазы газораспределения. Это нормально. Vvti работает.не парьтесь ребята. Эт нормально.

5 (2015-09-23 00:22:23 отредактировано RomaK)

Повторюсь- звук, как будто подключается какой- то агрегат, причём резко, как будто с ударом; появляется только при работающем кондее, если кондей выключен- звука нет вообще.

Упс. Поправка. Кондей точно с щелчками включается и шумит. А я про то как из выхлопной звук на холостых идет .

Эт нормальная работа кондея. А вот когда без кондея звук идет типа кто то кондей включил эт движок. Но в том и том случае эт нормально. Не парьтесь ребята.

8 (2015-09-23 08:42:01 отредактировано unik78)

RomaK⇓ пишет:

при включенном кондее периодически слышно, как что-то включается, гудит, потом снова отключается

Это работа кондиционера ab Не мешайте авто работать! ab Либо посетите дилера, если скучно. В любом случае (даже если издаваемые звуки все же указывают на неисправность) форумчане не смогут диагностировать это здесь ab Надо слушать вживую.
P.S.
RomaK, если будете проездом в Балашихе или Реутове - заезжайте. Для успокоения можно сравнить звуки наших кондиционеров.

Edge 2014, Platinum White

9

Я бы посоветовал наблюдать за этим в динамике. У меня такое было, но не на Эдже. Становился все громче, все больше и больше мощности от двигла отбирал при включении (машина даже притормаживала, мотор 1 литр на ней был) - в итоге заклинило муфту и она рассыпалась. Ну и ессно холодило меньше.

10

Спасибо всем за ответы!
Звук этот был с самого начала, и только громкость именно подключения муфты (агрегата) несколько напоминающий удар, сильно смущала меня. Пытался записать/снять это на телефон, но либо встроенный шумодав, либо слабая чувствительность микрофона не позволили это сделать... на записи тишина идеальная)))
А диллеры... у них всё как всегда ОК, так и должно быть, хотя честно признаются, что с Эджами встречаются крайне редко и в основном на ТО) Говорят- у Эксплорера тоже самое, но я точно знаю, что такого звука нет ( у друзей Эксп); идём смотреть тестовый Эксп- там практически тишина.
Вобщем, Эдж у нас зверь не тихий)))

11

У меня появился свист при работающим кондиционере!