1

Тема: Не гаснет свет в салоне и под зеркалами

В общем проблема следующая,
Сняли аккамулятор чтоб зарядить. Машина долго стояла. Зарядив вставили и тут видим что свет в салоне горит. Решили что возможно надо открыть закрыть двери с ключа. Не помогло.
Теперь получается что свет горит постоянно. Открыл дверь сел в машину закрыл завел. Свет по прежнему горит. Начал движение. Свет продолжает гореть. Заглушил и решил открыть закрыть все двери по кругу, разницы абсолютно никакой. Горит салонный свет что спереди что сзади, еще лампочки в зеркалах.

Из-за чего это может быть? Куда копать?

3.5, AWD, Limited, 2007

2

Re: Не гаснет свет в салоне и под зеркалами

TiGER⇓ пишет:

Из-за чего это может быть? Куда копать?

Подключить сканер и посмотреть коды ошибок - скорее всего покажет или замыкание или неисправность концевика какой-то двери.

3 (2016-02-12 21:58:59 отредактировано sunsed777)

TiGER, )  еще раз сними клемму.

3.5 2008 Limited AWD

4

prokidon, sunsed777, ошибок не показывает на сканере. Клемму снимал не помгло ab

3.5, AWD, Limited, 2007

5

попробуй оставь без клеммы на ночь.

3.5 2008 Limited AWD

6

sunsed777, решил проблему. Все оказалось как нильзя просто. Есть ползунок диммера, вот если его поднять до конца вверх до щелчка то свет в салоне будет гореть постоянно. Просто отщелкнул его и все потухло. :-)

3.5, AWD, Limited, 2007

7

TiGER, у нас диммер кнопошный  ab.

8

prokidon, у Вас Рестайловый наверное. У меня дорестайл ad

3.5, AWD, Limited, 2007

9

TiGER, здесь у 90% рестайл ab.

10 (2017-07-05 09:31:06 отредактировано Vitaliy.Abubakirov)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем причина: горит постоянно свет в салоне, не гаснет, причем плафон который расположен у задних пассажиров гаснет, а над водителем нет???автомобиль Форд Фокус 3 1,6 105 л.с. комплектация тренд

ac  bu

12

Vitaliy.Abubakirov, скорее всего включен случайно в это положение, можно попробовать  чуть-чуть покрутить колесо регулировки яркости света к минимуму, что бы преодолеть положение "постоянно включен".

3.5 2008 Limited AWD

яркость у меня не регулируется, всего два положения, две кнопки," свет" и OFF

причем, когда нажимаешь но off у задних пассажиров гаснет, а над водителем нет, горит постоянно, клеммы скидывал, не помогает, все это случилось после того, как сделали химчистку салона!!!!

15

Vitaliy.Abubakirov, ...т.е свет горит всегда ? или все-таки когда из з.з ключ извлечен-свет гаснет?! Потолок снимали ?!,как -то поподробнее уж расскажите, что было -то еще: скидывали клемму например ...или нет, автомобилем давно владеете...?

3.5 2008 Limited AWD

Автомобилем владею 5 лет, как только забрал с автосалона, после химчистки свет над водителем горит постоянно, потолок не снимали, мыли так, моющим пылесосом, нажимаю кнопку off над задними пассажирами гаснет, а над водителем нет, не реагирует на кнопки, раньше такого не было,нажимаешь на кнопку свет загорался, делаешь обратные действия свет гас!!!

ключ вытащил из замка зажигания, закрыл дверь, нажал на ключе на закрытие всех дверей, а свет над водителем горит!!! После того как скинул клеммы на 20 минут, свет соответственно погас, на как только открыл дверь, так сразу загорелся и больше не гаснет!!! Я вытащил лампочку, отвлекает от вождения!!

18

Vitaliy.Abubakirov, т.е свет горит всегда?,... и во время парковки? Я так понимаю это FF3? Если , да то там вроде есть скрытые функции, типа этой :
1. ПОДСВЕТКА САЛОНА
если зажать кнопку плафона освещения салона, и продержать примерно 5 сек (лампочка коротко моргнет один раз)., то при снятии с сигнализации и при открытии дверей салонное освещение не будет загораться…для того что бы вернуть все в исходное положение нужно проделать обратную операцию…

посмотрите в эту сторону, ну и фото кнопки в салоне если что..., ...интересно стало

3.5 2008 Limited AWD

как то так

20 (2017-07-06 17:19:50 отредактировано sunsed777)

...а вообще ,Вы к нам как попали-то?!) , ведь есть конкретно профильные форумы по FF3, там расписано все до шурупа). Вот похожая проблема у человека была, он ее решил заменой плафона у официалов:
"Всем доброго времени суток. Проблема решена!!!! Они реально поменяли плафон и все стало работать. Что там сломалось для меня загадка, как и для сервисменов. Спрашиваю, ну что там могло сломаться - ответ превзошел все ожидания: ПЛАФОН!!! Прямо как в анекдоте. Самое главное я доволен, что все работает и причем по гарантии. Спасибо всем кто мне помогал. Вопрос закрыт."
Так  что поле для деятельности  у Вас есть!

3.5 2008 Limited AWD

К вам я попал через интернет)))) набрал в строке поисковика и вышел на вас

Не могу загрузит фото плафона. не выходит

23

Vitaliy.Abubakirov, ..приятно конечно, значит слава идет по сети)), как говорится , всегда рады ..., но вот по этой ссылке  http://ffclub.ru/forum/focus3/  Вам будет гораздо легче и быстрее получить ответ на свой вопрос)

3.5 2008 Limited AWD
Спасибо сказали: Vitaliy.Abubakirov1

Большое спасибо за помощь!!!

25

Во блин. А у нас эта скрытая функция работает?