1

Тема: Редуктор заднего моста

Всем привет! Загудел редуктор заднего моста. Замена по гарантии. Пробег 58600. Предлагают продлить гарантию за 60000 руб. либо до 100000 км пробега, либо 2 года. Серьезно задумался, т.к. гарантия истекает через месяц.

2

Re: Редуктор заднего моста

ntk37⇓ пишет:

Предлагают продлить гарантию за 60000 руб. либо до 100000 км пробега, либо 2 года

Странно, продлить гарантию стоит 70к, а продлевается она на 3 года. Задумайтесь над этим.

3

У них акция до конца сентября. 10000 скидка.

А разве у нас есть  мост? Может Вы с раздаткой все таки путаете? Если нет расскажите пожалуйста поподробнее. Симптомы, что с маслом и т.п.

5

ntk37⇓ пишет:

У них акция до конца сентября. 10000 скидка.

На официальном сайте нет такой информации, дело в том, что продает не дилер, а форд.рус, и цена по идее должна быть одинаковая везде.

http://www.ford.ru/Owners/FordSC

Сам покупал месяц назад.

6 (2016-09-20 13:18:43 отредактировано unik78)

zloygold,"Цены, указанные в данном прайс-листе, могут отличаться от актуальных цен на момент регистрации ФСК."

Edge 2014, Platinum White

7

ntk37, если в ближайшие два года авто менять не будете, то лучше продлить гарантию. Мое мнение.

Edge 2014, Platinum White

8 (2016-09-20 13:45:48 отредактировано sunsed777)

igor.mishustin,  ) ну если у Вас версия с передним приводом, тогда  заднего моста нет. Вообще -то не прихотливый он,  поэтому странно. Может быть муфта RDU ? Менял масло там, когда было больше 100 т.км , выглядело очень хорошо.

3.5 2008 Limited AWD

9

Сейчас машину еду забирать. Сегодня  отпишусь подробнее.

тут еще такой нюанс, кто в 14 году покупал гарантия была 2 года без ограничения пробега и на кое-какие эксплореры тоже, поэтому им сейчас 3 года дают дополнительно, а кому то соответственно два, у кого изначально было 3, тоже продлил за 70 косарей, но для себя решил, что будет полезно, хоть и жалко
отпишите по мосту, интересно, может все же раздатка это, а не мост, хотя если залили водой где-нить, может и мост быть

11

Да нет у нас моста. И редуктора тоже. У нас муфта.

Тогда вопрос))))

13

Забрал машину от официалов. Вердикт - замена редуктора заднего моста. Теперь мне тоже интересно, что это за деталь такая. Завтра в Тюмень планировал ехать, а живу в Иваново. Туда-обратно 4000 км. Официалы могут мне машину из подменного фонда предоставить? У кого был опыт? Или смело в прокат шлепать?

14

А гарантию я решил продлить. Спасибо за советы по этому поводу. Кстати, официалы назвали цену этого редуктора -138000 руб.

15

igor.mishustin,   ...) тогда уже муфта с дифференциалом, что и является мостом, называется это у нас RDU, т.е  заднее дифференцирующее устройство :Мост — агрегат колёсной или гусеничной машины, соединяющий между собой колёса одной оси.

3.5 2008 Limited AWD

16

ntk37⇓ пишет:

Кстати, официалы назвали цену этого редуктора -138000 руб.

Огогошеньки bc Без доп гарантии никуда.

17

Что предшествовало данной поломке? Буксовали? Прицеп тащили?

18

Ничего не предшествовало. Просто ездил. Прицепа у меня нет. Езжу только по асфальту. Немного грунтовки в деревне... Просто, наверное, не повезло. В машине все равно не разочарован.

19

sunsed777, спасибо за ликбез.  bs

20

ntk37,      _) , ...  ну об чём разговор!

3.5 2008 Limited AWD

21

У меня тоже редуктор умер, замена по гарантии, пробег 60000 км

Колеса у всех штатные стоят?

23

twohandsquicken, колеса можно ставить до 22 включительно

Это понятно)
Просто интересно

25

Serjio, расскажите, сколько запчасть ждали. Мне сообщили  срок 5 недель.