Тема: Активация режима ДХО через ForScan.

Всем привет, искал информацию по активации этой опции, в итоге сам разобрался.

Опишу процедура активации ближнего света в качестве ДХО, может кому пригодиться.
Сама процедура очень проста, требуется ноутбук с Windiws + софт ForScan (расширенная лицензия) + адаптер типа ELM327 и 20 минут времени.
1.    Подключаемся к автомобилю

2.    Входим в режим конфигурации модуля BdyCM.

3.    В настройках «Тип фар дневного времени» стоит значение НЕТ.

4.    Выбираем то, что надо и записываем значение.

Себе установил ближний свет, при переводе селектора коробки передач из положения P включается ближний свет, остальное работает штатно.

P.S. Не рекомендую трогать параметр «Размер шин». ))

Спасибо сказали: twohandsquicken, andreyfocus2

Re: Активация режима ДХО через ForScan.

Два вопроса: а что происходит с габаритами в фарах и в бампере в этот момент?
Насколько я понял вы из Питера и можете подсобить?))

3 (2017-06-13 11:24:32 отредактировано sergey_gold)

twohandsquicken,
Габариты работают штатно, поменялся только алгоритм работы ближнего света - включается во всех режимах, когда переключатель коробки передач не в P.
Поставил переключатель в режим «Авто», днем горит только ближний свет, в темное время (при срабатывании датчика освещения) должны включиться габариты и поменяться уровень подсветки приборки, правда пока не протестировал в темное время. Так же габариты включаются при открытии дверей.
Нахожусь в СПб, могу помочь, если смогу.

4

Да, уровень подсветки приборки тоже меняется автоматически.

5

Ну и само  главное что ближний свет в режиме дхо работает в полнакала

6

Я какое-то время гонял с ближним, а потом всё-таки переключил на поворотники :-)

7 (2017-06-19 10:56:21 отредактировано sergey_gold)

prokidon, Как сотрудники ДПС реагируют на ДХО в поворотниках? Желтые ходовые огни вне закона по-моему?

8 (2017-06-19 11:27:26 отредактировано prokidon)

На новые "лады" посмотрите...
Да и лексусов с эксплорерами полно на дорогах с желтыми фарами. Машины для американского рынка, потому и желтым светит. Все же штатно, я ничего не колхозил.

9

prokidon, На "Ладах" такого не видел, обращу внимание )), я тоже сначала хотел в поворотниках активировать, но засомневался.
ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки и ГОСТ Р 41.48-2004 Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации четко регламентируют цвет ДХО и ближнего света - только белый.

10

sergey_gold, да всем понятно что это до первого гаишника, лично я включил ближний свет потому как так лучше машину видно на дороге и на трассе опять же не надо заморачиваться включил его или нет

11

С точки зрения безопасности, а именно для этого и нужны ДХО, на мой взгляд в яркий солнечный день темно-желтый свет заметнее.

12

А цитирующим ГОСТы советую посмотреть на ладу гранта  ab

13

sergey_gold⇓ пишет:

Габариты работают штатно, поменялся только алгоритм работы ближнего света - включается во всех режимах, когда переключатель коробки передач не в P.

sergey_gold, а можно фото авто при включенном ближнем свете в этом режиме?

Edge 2014, Platinum White

14

unik78, Пожалуйста.
Режим ДХО - указатели поворотов.

Режим ДХО - ближний свет,  день, переключатель света в режим «Авто», коробка в N.

15

sergey_gold, спасибо!

Edge 2014, Platinum White