1 (2017-11-06 15:59:16 отредактировано foxes)

Тема: Где в Мск ремонтировать Edge

Всем привет!
Рассматриваю к покупке Edge, года 2014.
Расскажите где ремонтировать авто? Желательно север Мск. (Химки)
Ну и перед покупкой, хотелось бы, что бы сделали диагностику грамотную.

2

Re: Где в Мск ремонтировать Edge

Нашел тему по поиску сервиса. Грустно. Буду думать.

3

А что вы ремонтировать  собираетесь. За 130 тыс. Не понадобился специализированный сервис, все мелочи в любом сервисе сделают.

4

foxes⇓ пишет:

Ну и перед покупкой, хотелось бы, что бы сделали диагностику грамотную.

Ну, это к дилеру. Да, дороже чем у "Дяди Васи"... да, они в основном работать не хотят и вообще типа рукожопы и хорьки...но там могут сделать комплекс - Фордовский сканер, осмотр ходовой-двигателя...только нужно лично присутствовать и задачи диагносту и слесарям ставить - что именно ищем. Отдельно можно их мотивировать, если уместно. Или просто попросить по-человечески - парни, я не рублю в этом, сделайте хорошо, помогите...вы же профи? А обслуживаться - только у вас!
Оказались вовсе и не хорьки, все внимательно посмотрели...потом мне  на халяву еще ЛКП прибором промеряли ab

Edge 2014

5

А что вы ремонтировать  собираетесь. За 130 тыс. Не понадобился специализированный сервис, все мелочи в любом сервисе сделают.

Ну, это к дилеру. Да, дороже чем у "Дяди Васи"... да, они в основном работать не хотят и вообще типа рукожопы и хорьки...но там могут сделать комплекс - Фордовский сканер, осмотр ходовой-двигателя...только нужно лично присутствовать и задачи диагносту и слесарям ставить - что именно ищем. Отдельно можно их мотивировать, если уместно. Или просто попросить по-человечески - парни, я не рублю в этом, сделайте хорошо, помогите...вы же профи? А обслуживаться - только у вас!
Оказались вовсе и не хорьки, все внимательно посмотрели...потом мне  на халяву еще ЛКП прибором промеряли ab

В каждом авто есть свои нюансы. Машину приобретаю на 3-5 лет. За этот период, если случится непредвиденная поломка, нужно будет где-то ремонтировать.
Сейчас езжу на Эскейпе, 2005-го года. Были бы они новые - без раздумий купил бы новый. Но теперь вместо него - Куга.
Теперь муки выбора или Фрилендер2 или Эдж.
По Фрилендеру есть сервисы. Но двигатель - дизель.
По Эджу - нормальный двигатель. Но не понятно, где обслуживать.

6

Наличие профильных сервисов по Фрилендеру (да и вообще по марке) еще раз говорит не только о том, что таких машин много, но и множестве проблем с этой машиной.  bl Для себя рассматривал Фрила с пробегом - при углублении в вопрос решил: ну его на фик  ab
А проблем с обслуживанием Эджа  - не вижу, все как всегда...ТО и мелочь делаем в проверенном сервисе, сложную диагностику (тьфу три раза  ab ) у ОД или профильных спецов. Ничего очень необычного в Эдже нет bw

Edge 2014