1

Тема: KIA Sorento Prime 2018

На форуме есть тема про Киа Соренто, в которой также обсуждали Соренто Прайм еще первой генерации.
Но во-первых обсуждение как-то размазалось между этими двумя моделями, а во-вторых у всех до сих пор Prime ассоциируется с первой генерацией, от которой версия 2018-ого года все-таки сделала шаг вперед.
Начнем с того, что на Prime у нас владельцы особо не жалуются, вроде как хороший, надежный, комфортный авто. Вторая генерация выходит через 3 года, то есть было время получить обратную связь от владельцев и сервисных центров и сделать работу над ошибками.
Скажу честно, мне не нравился руль, а теперь он симпатичный. Но кроме руля есть и серьезные изменения:
Раньше был двигатель V6 3,3 литра, теперь V6 3,5 литра 249 лс
Был 6-ступенчатый автомат, теперь 8-ступенчатый.
Появился режим Smart, который вроде как помагает экономить топливо и меняет настройки шасси в зависимости от характера езды.
Был только 5-местный салон, теперь есть выбор 5/7 мест.
Также теперь появились светодиодные фары, возможность дистанционного открытия багажника,
Что еще добавить - ровный пол, постоянный полный привод, размеры как у ежа и на удивление заявленное время разгона до сотни тоже как у ежа!

Вот клиренс 180 мм, не понимаю почему нельзя за столько лет его было сделать выше!
Ну и цены на новую версию нужно подождать...
https://www.autonews.ru/news/5a6193a79a794742d752857b

2

Re: KIA Sorento Prime 2018

LiCall,
Смотрел обзор на ютюбе между КОдиаком и Праймом...  Кодиак вызвал больше позитивных оценок. 
По прайму из минусов говорили о шумке, низком клиринсе и хреновой работе полного привода. И слишком вальяжная подвеска (вроде). Сравнивали  с Маздой СХ-9 и Фордом Эксплорером. Так вот две последние машины также выигрывали у Прайма...

Ford Edge 2013,  Tuxedo Black Metallic, Canada version.

Сейчас на експлорер 17 года скидки. Можна за 2400 xlt взять. Нах не нужен кореец.

4

Объявлены комплектации и цены:
https://www.autonews.ru/news/5a72d1589a7947ef31513951

База - 1’850’000 руб
Бензин 3,5 литра - 2,5 млн руб

5

По мне так Соренто  - это та же Куга, только на пол-ляма дороже....  Я уж лучше за эти деньги (если нужен именно КИА) возьму Мохав.  Машина куда лучше во всех отношениях (ну разве что кроме внешнего дизайна))))

6 (2018-02-03 20:25:48 отредактировано LiCall)

Трийан, Sorento Prime и Kuga сравнивать сьвсем неправильно как-то.
Прайм больше и в длинну, и в ширину. Линейка двигателей у него мощнее, куге просто не дадут 3,5 литра и 250 лошадей. Раньше был в линейке 200 лошадок, так то было у первой куги. У второй был атмосферник 2,5 на 150 лс и турбо на 190 ( по моему чуть меньше). А нынешним кугам стали ставить даже не 1,6 турбо как раньше, а 1,5 турбо. Психологически тяжело на такие куги смотреть!!!
По автомату - у куги 6 ступеней, у Прайма 8 ступеней.
Нет, Прайм нужно сравнивать именно с ежом. Тут выше igor.mishustin писал, что лучше экспа взять в комплектации xlt за те же деньги, но имхо разница между экспом и Праймом такая же как между экспом и ежом. Комплектация Прайма за 2,5 лучше, чем у xlt с дисконтом, да и по длине на нем проще парковаться ab
Вот в сравнении с кодиаком - я бы точно Прайм выбрал, несмотря на то что там кто в ютъюбе сравнил ab
Мохав оно конечно да, но внешность и безальтернативный дизель останавливают.
На картинке ниже Прайм ‘вживую’. Какая же это куга?

7

LiCall,
Ну да, соглашусь)  Просто еще помню предыдущий соренто.   Он может и длинее, чем куга, но по ощущениям  - точно такое же....
Я вот подумываю о 7-ми местной машине на будущее, так пока сузил круг до 3-х машин: Мохав, Эксп и СХ-9.  Прайм  никак не вижу в собственных руках=)

8

Соренто Прайм неплохой машинко, но...для себя вижу два отрицательных момента: клиренс маловат и дергают их у нас  bl

Edge 2014

Есть еще моментик, после экспа и ежа подвеска, подвеска пробивается на раз, она там явно легковая, потестите

10

twohandsquicken, а на экспе и эдже она не пробивается?

за 60 тысяч км на эдже я пробил ее один раз, сняли асфальт и там где начался новый был очень высокий бордюр, долбануло нормально, на экспе за 40к пробега ни разу
тут спорить бесполезно, просто нужно прокатиться на этих машинах, по одной и той же дороге, именно поэтому я в свое время забил и на гранд сантафэ и на прайм, для города и хороших дорог - сойдет, для плохих дорог и проселков, не советую, на край с 17 колесьями, лично для меня это важно и именно за подвесон, я люблю форд