1 (2018-10-02 00:42:52 отредактировано VadimEdge)

Тема: Ford Edge 2013 обзор

Всем привет!

Знакомлю вас со своим Галеоном ad
Не один человек говорил что он как корабль в салоне!
Автомобиль я покупал с салона в Канаде город Монреаль 31 декабря 2013го года. До марта 2015 года ездил на нем в Канаде. После с августа 15ого в Казахстане. До этого ездил на Крузаке 2001 потом на Туареге v6 tdi 2007ого (новый с салона) есть опыт езды на BMW x6 3.3I 2013 (новой) и Хайландере 2013 (то же с салона). Есть конечно и минусы и плюсы по сравнению с автомобилями перечисленными мною, но мое предпочтение все таки остается Эджу.

Коротко о машине. Ford Edge 2013 Limited Канадской сборки, полной комплектации, максимальнее не видел на территории рф и кз. (не сочтите за понты, так как это не мало важно если вы делаете выбор потому что SE это уазик) Качество Российской сборки отличается в худшую сторону, начиная от качества материала потолка например и функционала.
Автомобиль прошел многое и горы и песок, и 40 градусные морозы и 40 градусную жару. Проезжал с легкостью на летней резине при 20ых дисках по замершему озеру в 50 сантиметровом снегу, и так же по голольду на летней резине смело держится при 80км при пурге на поворотах, а по прямой, как на гоночном треке. Поднимался в горы по гравию и бездорожью проходил резкие наклоны, губа только зараза цепляется. Держится достойно! Был очень глупый момент, заехал задними колесами по песку в море, простоял пол часа, и из за смарт драйва он не выехал, пока не подложил камень под колеса так как нет функции отключения этого смарт драйва, либо я не разбирался как это сделать. На зимней резине (липучке без шипов) это король дороги. А если поставить All Terrain или шипи хотя бы, то вообще вопросов не будет. Со дня покупки проехал 47тыс км, менял только масло и фильтры и доливал масло в раздатку, вот сейчас собираюсь менять свечи и тормозные диски с колодками, так как начали бить в руль; кстати сломался замок водительской двери на 43ыс км, начал выдавать ошибку, пришлось менять. (читал на форумах в канаде - это болячка) Заправляюсь 98 со дня покупки что в Канаде что в Казахстане, расход 14.8. У Хайландера и Х6 меньше

Минусы (по сравнению с другими авто которые я перечислял)
нет замка на бордочке (это просто странно)
не самая лучшая видимость боковых зеркал (очень красивые и очень тонки по стравнению с вышеперечисленными авто)
нет пепельницы (пришлось покупать отдельную пепельницу стаканчик)
не удобная рукоятка на передних дверях, иногда нужно поднажать посильнее что бы закрыть дверь
фары слепят проезжающих, думают я на дальнем, корректировку на данную модель не делает ни кто (но мне все равно)
руль по сравнению с бмв и тураегом крутится тяжелее, на туареге например девушка мизинцем может управлять, а тут мне приходится иногда приложить силу.
нет подогрева руля
дерево в салоне, ну блин могли бы хотя бы деревом сделать, а не печать под дерево на пластике
останавливают гайцы что бы спросить что за кнопки ))))))))))))))
кнопка авто закрытия багажника расположена снизу слева, на автомойке ее не замечают так как чурки и хлопают багажником! так уже один раз сломали деталь, по гарантии чинилась
на 40 градусной жаре постояла, торпедо в области подушки дала небольшую усадку(
и бл. ну что за старье, на дверях пимпочка закрытия открытия двери как на копейке, пластиковая палка которую нужно поднять что бы открыть или нажать что бы закрыть. И кто первый раз ездит на заднем сидении всегда тупит и не знает как открыть дверь начиная ломать ручку.
Еще заметил что на многих Эджах есть заводской косяк в стыках дверей с водительской стороны. Это подбешивает. 

Я наверное много придираюсь к мелочам, но в этом весь я, опять же повторю это минусы по сравнению только с Туарегом, Хайландером, и Х6 у которых то же есть минусы по сравнению с Эджем

В общем не смотря на мелочи, машина огонь, акустика Sony 12 колонок + саб (качества звука супер)
Все сенсорное, автоматическое, голосовое управление, интернет браузер, кожа неубиваемая в отличие от Тайоты, для своего веса очень быстро и грозно как танк разгоняется, автомобиль РАМНЫЙ что не мало важно, боковые стекла двойные, что очень удивительно для Форда, признана самой безопасной машиной в мире на 2013год.
Стоит заводская система торможения и предупреждения при столкновении (при близком расстоянии с препятствием автомобиль сам затормаживает и ярко светит в лобовое стекло красным светом и издает сигнал, что спасло не раз когда подтапливаешь за рулем, например отвлекся.
В отличает от Тойоты и бмв и того же туарега Эдж как чугунный, все ниже перечисленные пластиковые, мнутся, гнуться. А тут чувствуется американская сила кузова, неубиваемая. Панорамная крыша как бонус + наслаждение в езде. На боковых зеркалах сенсоры на мертвые точки в авто.
По лежачим ментам можно ехать 40км и он их почти не чувствует, и это на 20ых дисках, на зимней 18ой так вообще. Стоит умный круиз контроль который видит автомобили впереди и притормаживает и разгоняется самостоятельно. Очень удобная функция наклона задних сидений, можно наклонить до 45градусов и поваляться если утомила дорога. Один из первых автомобилей с заводской подсветкой салона,(а может быть и первый) которая меняется на разные цвета, как в Мерсах сейчас. Функция открытия закрытия гаражной двери без пульта, он встроенный в автомобиль. Удобная вещь ну так по мне.

Для идеала, хочу лифтануть, поменять задние фары на более современные, поставить лэд фару спереди и некоторые пластиковые детали обшить кожей. Ну и порожики поставить) Менять не собираюсь, машина на века! Если брать новую, то только дополнительную. Это хрен убьёшь!

Если что то забыл или есть какие то вопросы задавайте! За орфографию прощу прощения, не диктант все же пишем)
Прилагаю фотографии своей ласточки)
Всем доброго дня и удачи на дорогах!

2

Re: Ford Edge 2013 обзор

Хороший обзор.
Только откуда у Ежа рама взялась?

Ford EDGE 3,5 Russian Edition 2014

3

Мне так в салоне при покупке в Канаде сказал, сам не проверял, поищу информацию на Канадских сайтах.

4

Ох уж эти сказочники-продавцы, везде одинаковые!

5 (2018-09-30 23:40:17 отредактировано unik78)

VadimEdge, комплектация класс. Завидуем всей страной)) Почему 98-й бензин?! Двигатель V6 3.5л? У нас пробеги у многих уже к 100 тыс км и больше. Про остальные "болячки" наши наслышаны? Передние опорные подшипники (ходят относительно недолго), раздатка (выходит из строя если периодически не менять масло), задний редуктор (у некоторых начал выходить из строя), с ГУР и рулевой рейкой тоже вроде проблемы у некоторых были, еще ступицы. И еще один из самых распространенных и противных дефектов - скрип ограничителей дверей в теплое время года. Все терпят и борются как могут)) А в остальном машина - огонь, не смотря на наличие указанных "косяков".

Edge 2014, Platinum White

6

unik78
в Канаде заливал его, и тут в Казахстане напряжена с качественным бензином, по этому лью европейский на единственной заправке в городе. Может это мой страх или принцип, просто хочу сохранить его в хорошем состояние как можно дольше. Хочу сказать на расход повлияло, пару раз проверял когда не было доступа его залить, 95 и 92ого хватает по датчику на 350км плюс минус, а если лить европейский 96 или 98 то его хватает на 520 км полного бака. Так показывает датчик. Про раздатку слышал, доливал масло. Про редуктор и остальное не слышал. Как думаете есть разница в сборке Канады и России? На счет дверей, двери скрипят, мне начали что то за замену подшипников лечить на форд центре в Казахстане, но вся ошибка состоит в том, что автомойщики смыли заводскую смазку, если их заново правильно смазать то все ништяк. Вообще автомобиль жена выбрала и настояла, мне он нравился, но на 2013 год Тесла стоила столько же и был большой соблазн)
Еще была такая глупость у нас на сервисах, в Канаде ежегодно для сохранения автомобиля от ржавчины и попадания всяких реагентов большенство делают антикорозийное покрытие, то есть смазывают днище, просверливают отверстие в дверях и смазывают их, петли и тд, у нас дураки на мойках подумали что это грязь и все собаки пытались оттереть и теперь это выглядит убого на петлях.

Может было у кого, и за кнопок можно разводить гайцов, как то у меня пытались забрать авто на штрафстоянку, ну и без ключа она у меня не поедет, а автомобиль был заведен, но ключ у меня был в потайном кармане штанов, так что при обыске они его не нашли, и я сказал что автомобиль работает от отпечатка пальцев, что я им и продемонстрировал, открыв дверь и заглушив двигатель, что у них не получалось после, так как я отходил на пару метров) ну такой лайфхак, у кого Еж заводится с пушстарта) Может кому пригодиться
  А у вас какой Еж?

7

VadimEdge⇓ пишет:

А у вас какой Еж?

Здесь у 99% обитателей дилерские Эджи, купленные в России в единственной бедной комплектации. Сборка официально российская, но, так называемая крупноузловая. Машины изготовлены в Канаде, потом понимаю слегка разобраны и присланы к нам в страну. Мой Эдж по вину бьется, как произведенный в 2013 году, хотя по всем документам он 2014 года выпуска)) Как-то так. Много информации по эксплуатации, доработкам и ремонту Эджа на https://www.drive2.ru/experience/ford/g2604/
Добро пожаловать!

Edge 2014, Platinum White

8 (2018-10-01 04:08:23 отредактировано VadimEdge)

Не, на сколько я знаю Российские Эджи произведены только в России, ни как отношения к Канаде они не имеют. (не утешай себя) Не просто так говорю, знаю лично человека который работает в дилерском центре и подтверждает эту информацию и показывает на минусы сборки. Жаль нет возможности показать разницу)
и более странно покупать автомобиль и пытаться сделать из него что то хорошее когда комплектация фуфло, вкладываться, и дорабатывать что то не доделанное в России, легче взять ту же Хендэ или Тойоту которая уже идет в хорошем выборе.

9

VadimEdge, а Вы на этом форуме с целью рассказать нам какое мы купили фуфло и поведать о своем шикарном авто?

Ford Edge 2014 г.в. 3,5 л. 288 л.с., черный металлик

10 (2018-10-01 20:29:42 отредактировано aresmax)

VadimEdge⇓ пишет:

Не, на сколько я знаю Российские Эджи произведены только в России, ни как отношения к Канаде они не имеют. (не утешай себя)

Вы не в теме, от слова совсем. И это - мы все конечно рады за Вас, но Ваши нелепые понты нас всех несказанно радуют. Зайти и тупо облить говном всех форумчан: мол нахера вы эту машину купили. Вот я молодец, весь в белом - а вы олени? Мы правильно Вас поняли? Вы в серьёз думаете, что после такого заявления сейчас все кинутся Вам вопросы задавать? О чем? Что по факту Вы можете нам поведать? И пробег у Вас смешной, и комплектация которой нет ни у кого. Вы считаете, что в Канаде на заводе Ford машины собирают канадцы с высшим образованием и белыми воротничками? На смотрелись роликов на Ютубе про то как собирают Ваш Бентли/Мерседес/БМВ/Прочее? А у нас в Елабуге алкаши в ушанках с балалайками после стопки?
Нелепый и неверный обзор автомобиля выдается за срыв покровов? Пробег 47 000 км? Вы вообще на Ford Edge ездили? Или только обзоров насмотрелись? Вам сколько лет-то?

P. S. Что это было?

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.

11 (2018-10-01 20:36:08 отредактировано VadimEdge)

Да, это прозвучало грубо, не хотел задеть чьи то чувства, мой авто ни чем от вашего не отличается кроме салона, у нас я не видел ни одного SE, только Limited, комплектация SE не самая лучшая по сравнению с марками других похожих авто. Это мое сугубо личное мнение.  Брать авто и потом в него еще ВКЛАДЫВАТЬ не маленькую сумму на не оригинальные иногда глючные и не самого лучшего качества запчасти звучит бредово, как я и сказал ранее, тогда лучше ту же СантаФэ или что то вроде того. Обычно когда берут новый авто, главной целью является не вкладывать в него деньги, плюс при продаже все вложенное не совсем будет возвращено. Но если так сильно хочется и есть лишняя копейка то вперед. Я брал автомобиль не с целью продажи через пару лет, а с целью оставить и по возможности по минимуму вкладывать, и что бы было максимально комфортно в течение тех же 10лет вождения. Повторюсь, у каждого свое мнение.
Я рассказал про свой опыт вождения данного авто и про комплекцию Лимитед. Жаль на Российском рынке не предлагают альтернативу выбора модели.
Всем добра! Берегите своих красавцев

12

VadimEdge,

знаю лично человека который работает в дилерском центре и подтверждает эту информацию и показывает на минусы сборки

Это который раму на Еже обещал?

13

За раму в Канаде сказали,
Когда в Казахстан привез свою баржу, люди показали разницу, на самом деле по салону есть разница в качестве ковров, материала потолка, строение заднего подлакотника, строение передних фар, в России диоды поворотников вынесли на правый и левый бок, в Канаде они встроены на боковые зеркальца и сами фары, по кишкам и еще некоторым моментам там то же были различия, но я не запомнил, мое упущение.

aresmax

Нелепые понты были бы если бы я про Мерседес говорил, о каких понтах мы говорим обсуждая Форд? Я никого говном не обливал, а пояснил свою точку зрения. Если правда глаза колит ваши проблемы. Мы живем в свободной стране, я имею право высказывать свое мнение. Если SE очень красивый узник, то так оно и есть. Опять же из всех форумчан только пару так негативно отреагировало, значит вас это как то задевает. Если бы не задевало то вы бы прошли мимо. "Зайти и тупо облить говном всех форумчан: мол нахера вы эту машину купили." ответьте пожалуйста тогда нахрена? Далее, "Вот я молодец, весь в белом - а вы олени?" А вы олени? я что то про оленей сказал? Только интерес что вас мотивирует вливать в автомобиль деньги. Поведать могу достаточно, по крайней мере что автомобиль надежный, и если не брать все мелочи салона в разных комплектация то машина огонь. Смешной пробег? и комплектация, ну серьезно? я же не на фуре катаю из Волгограда в Москву. Завидуйте молча. "Вы считаете, что в Канаде на заводе Ford машины собирают канадцы с высшим образованием и белыми воротничками?" Я сказал что так считаю?  видел процесс изнутри и по Канадской СБОРКЕ не сам доволен, но вот материал разный. Ту же самую одежду на Россию и США шьют из разных материалов. Ролики на Ютубе я не смотрю и не собираюсь, так как нет надобности. Привык доверять своему опыту и глазам. "А у нас в Елабуге алкаши в ушанках с балалайками после стопки?" да же весело если так)))) "Вы вообще на Ford Edge ездили?" Вообще не ездил, пиздабол, сижу тут придумываю)))
Удачи вам в личной жизни и меньше обращайте внимание на то что вас раздражает. Разные люди, это разные люди, и если пробег или мнение не совпадает с вашим, относитесь к этому проще, сколько людей столько и мнений. Форумчанам желаю всего только лучшего. Если мое мнение не совпадает с вашим по поводу вкладывать много денег в сырой автомобиль, тогда вкладывайте! Кузов у автомобиля классный, хоть салон туда от S класса ставьте, лишь бы вам нравилось.

14

Странный поток сознания...

Контрольный вопрос.

Вадим ты какое масло в двигатель заливаешь? Летом? Зимой?

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.

15 (2018-10-02 16:17:13 отредактировано saqs)

VadimEdge, Вы из какого города в Казахстане? ....если не секрет, конечно.

Limited 2013 г. 4WD 3.5 Ti-VCT V6 285 л.с., 6-авт. Selectshift