51

Re: Зимняя резина на Ford Edge

zloygold,  у меня на шкоде стоял  гиславед 5 ,который был гораздо  тише штатного летнего бриджстоуна

52 (2014-10-23 18:23:20 отредактировано RomaK)

Слава, тоже ожидал меньшего шума от LXIN2((( ...но проехал около 200км- шипы уселись, прикатались, и шум уменьшился bf
kamik, про НордФрост5 подтверждаю- самая тихая шиповка, которую пользовал

53

Обул сегодня Мишлен. Шум, конечно, есть - но не критичный. Обкатаю, шипы усядутся, посмотрим...

54

Шум меньше становится, но на скорости еще проявился какой-то легкий, но цикличный гул,
Похоже, на определенной скорости наступает какой то резонанс

55

Сегодня обулся в Nokian R2 - пока привыкаю.

Ford EDGE 3,5 Russian Edition 2014

56

Как ощущения от липучки по сравнению со штатным летним Мишленом?

57

Гудит сильнее но не криминально, машина мягче идет.
На домашних машинах всегда шиповки были мишленовские, а на рабочих липучки нокиевские - в этом году решил Ежика без иголок оставить.
По моему опыту - липучки мне больше подходят.

Ford EDGE 3,5 Russian Edition 2014

58

Откатал 400 км на Hankook Winter i*Pike RW11  245/60/18. Всё устраивает.

59

А я взял Dunlop GrandTrek SJ6. 245/60 r18. Несколько дней откатал. Снега и льда пока нет - сказать что-то сложно. По шумности не отличается от летних "мишек" (на городских скоростях).

60

5 копеек в пользу continental:сегодня на дороге поймал костыль, 25 см в длину, колесо на свалку, но по расширенной гарантии завтра мне заменят поврежденное колесо

61

на Нокиан и Мишлен тоже есть год такого сервиса

62

По уровню шума, Конти выгоднее отличается от той же хакки

63

Купил мишку шипованную 245/60.
Написал письмо в форд с просьбой подсказать типоразмеры.
В ответ: обращайтесь к дилеру. А дилер толком ничего не знает.
Также приобрел 16 браслетов на колеса на всякий случай, так как жена с ребенком до сих пор в загородном доме живет,а подъезд к дому это дорога глина протяженность 1,5 км.
Грязь помесил уже))) Скажу даже на родной резине прет отлично. Браслеты не понадобились пока.

64

Поставил Bridgestone Blizzak DM-V1, вполне доволен. На сухом асфальте хорошо держит дорогу и тормозит прогнозируемо. Теперь жду снега чтобы проверить резину по настоящему))

Ford Edge 2014 г.в. 3,5 л. 288 л.с., черный металлик

65

За окном уже -30. Гоняю на якохама геолендер 73It/s липучка.   В мороз отлично. В -5на льду особенно на круговом движении скользко. Но опыт не пропьеш как говорится.

66

Я Cooper штатный поставил,вроде..ничего,но шумит сцуко...

67

Сегодня катался на мишлене, если бы изначально знал разницу в поведение машины по сравнению с ханкуком, никогда бы его не купил ab

68

kamik⇓ пишет:

Сегодня катался на мишлене, если бы изначально знал разницу в поведение машины по сравнению с ханкуком, никогда бы его не купил

В смысле "Мишлен говно" или "Мишлен круто"? ab

69

Слава⇓ пишет:

В смысле "Мишлен говно" или "Мишлен круто"?

На вкус и цвет, все фломастеры разные ab
Сегодня привезут Michelin Latitude X-Ice North 2 245/60 R18 буду обувать.

70

niikolass, я как раз такие поставил - разочарован шумом. При скорости 60-80кмч явно слышно ритмичный гул - как будто колеса не ровные.
Судя по количеству грузиков, которые наклеили при установке, резина не особенно качественная.
Ну и не факт, что нам на Edge вообще нужна шиповка.
Предыдущий Мишлен у меня был из Франции, родная сейчас на Edge - made in USA - вообще все нравится.
А вот российский мишлен оказался вот таким нехорошим. Решайте сами, нужно ли платить за посредственное качество такие деньги.
Сейчас бы наверное взял что-то типа Хакапелитты R2.

71

Мне как раз шипы нужны (из опыта предыдущих лет, по регионам много ездить надо), шум есть, думаю прикатаеться, Мишлен у меня Болгарский, грузы максимум 35 гр. на сторону. Брал по 9 руб. Не понравится-поменяем на следующий год )))

72 (2014-12-03 20:04:55 отредактировано kamik)

Слава,  Мишлен это хорошо, машина на укатаном снегу тормозит значительно лучше, в поворотах увереннее,шума я не заметил

73

Обул в хенкук липучки! Супер!!! Кажется даже тише штатного мишлена!

74

Купили 255/60 R18 NOKIAN Nordman 5 SUV 112T XL, теперь ищем подходящие диски, буду благодарен за информацию о подходящих типоразмерах, пока присматриваю http://www.ifreee.ru/goods/kazantip/ диаметр 18", ширина обода 7.5", сверловка (LZxPCD) 5x114.3, вылет (ET) 40 мм, диаметр центровочного отверстия 66.1".

Edge 2014, единственная официальная комплектация.

75

Всем доброго времени суток!
Не нашел у нас партнеров "резиновых" ac
Кто где в Мск покупал? Может у кого есть знакомые продажники? Что все же лучше мишлен или хака? На предыдущей машине был мишлен, несколько шипов только вылетело за 3 сезона, но шумная конечно, хака менее шумная интересно? И какая лучше 7 или 8?

Еще встал вопрос сразу. На лето хочу поставить 20. Только вот авилон не захотел взамен моих 18 подарить 20((( Никому не нужны стоковые 18? Махнул бы неглядя на 20 ab

Спасибо за ответы)