1

Тема: Откликнитесь реальные владельцы EDGE, поделимся ощущениями!

Хочу пообщаться с реальными владельцами Ford EDGE, обсудить аспекты технического обслуживания в наших условиях.

3.5 2008 Limited AWD

2

Re: Откликнитесь реальные владельцы EDGE, поделимся ощущениями!

У меня форд эдже 2008. Давайте пообщаемся

3

Здравствуйте)! Мой EDGE так же 08 года, поэтому  интересно сравнивать вдвойне. Комплектация Limited AWD.В каких климатических условиях эксплуатируете авто, у меня  климат континентальный: сухое ,жаркое лето +25 +30, сухая морозная зима -10 -30.

3.5 2008 Limited AWD

4

Моя жена не захотела кожу поэтому от limited я отказался.  Ну а в остальном наши машины одинаковы. Эксплуатируем эту машину в Канаде зимой -30 летом +30 - конечно это крайние точки. Машина прошла 150 тысяч. Менял масло да резину( летнюю на зимнюю) да еще менял верхний передний молдинг( железка между люком и лобовым стеклом). Почему то на ней появились пятна ржавчины. А на сервиса сказали что пока не будет сквозной дырки -гарантия не предусмотрена. А в остальном никаких претензий. От езды полное удовольствие. Хотел поставить ксенон но без обманок не получилось. Немного позже будет вторая попытка.

5

skuleshov48 пишет:

Машина прошла 150 тысяч

А сколько лет эксплуатируете Edge? Неужели по подвеске вообще ничего не меняли?

6

Мой пробег чуть меньше. Задумывались над заменой масла в АКПП или это уже пройденный этап?! Форд рекомендует замену как раз на 150 000 км.Зимняя резина на каких дисках у Вас 18 или 20 дюймов? Хотелось бы узнать как решается вопрос монтажа шины на 20 дисках,интересует съем и монтаж декоративных колпаков на кованные диски).Из мануала на английском языке я понял что для снятия колпаков с диска есть специальный растворитель, а для монтажа обратно на диск есть специальный силиконовый герметик.Так ли это, можете подтвердить мои слова?) Не представляю как можно снять шину с диска не повредив колпаки,хотя видел на Youtube ролик  в котором монтаж и демонтаж происходит практически не опираясь на хамп диска. У нас нет такого оборудования)! Интересно как эта проблема (монтажа  шины не снимая декоративного колпака) решается у Вас,если сталкивались?
Так же задумывался над ксеноном, тем более читал отзыв владельца EDGE 10 года, который был очень доволен светом штатных ксеноновых фар, но из его рассказа выяснил, что у него отсутствует штатный корректор, что немного удивило), так же разговаривал с человеком ,который решил  проблему со светом установив ксенон в ПТФ, он также остался доволен.

3.5 2008 Limited AWD

7

Эксплуатируем Эдже  почти  3 года. По подвеске ничего не менялось. Летом хочу поменять свечи и масло в АКПП. Никаких стуков и шумов при езде нет. Скорее всего это причина качества канадских дорог. И еще один момент - когда я искал эдже для покупки я каждый день просматривал кучу сайтов по всей Канаде и США. В 2012 году практически все машины 07-08 годов были с пробегом 130-200 тысяч и ценой от 20 до 13500. Чем больше пробег- тем ниже цена. Машин на продажу с пробегом меньше 120 тысяч 07-08 года в 2012 году я не встретил ни одной. Только на российских сайтах были выставлены машины с пробегом 40-60 тысяч 07-08 года с доставкой из Америки. Отгадай с трех раз почему я не видел таких машин тут?  Поставил ксенон с обманками. Свет теперь горит постоянно( раньше из за низкого напряжения комп отключал питание) , я доволен. Никаких корректоров не ставил просто поменял лампочки ( колхозный ксенон - как у вас его называют). В ПТФ ксенон не ставил так как практически ими не пользуюсь. Света хватало и раньше. На многих машинах ходовой свет горит тускло и ночью нужно включать основной. А на эдже нет никакой разницы. Завел и поехал. Как стемнело автоматически включаются габариты. Если только нужно включитьПТФ тогда крутишь включатель. Но я все время езжу на обычном свете. Диски штатные стоят на 18 с декоративными колпаками. На зиму я купил другие диски и обул зимнюю резину. Правда забыл поставить датчики давления. И зимой у меня горит датчик- комп не видит давления в шинах. Потом по интернету купил датчики компании orange electronic как самые дешевые, но ни у кого нет прибора чтобы их настроить.  У нас перебортовка одного колеса стоит 25-35 долларов, поэтому выгоднее купить диски а потом самому менять. Поэтому с проблемой как снять колпаки я не сталкивался.

8

Свечи  я менял прошлым летом, покупал оригинал через Ebay. Какая резина стоит на зиму размерность и как себя ведет? Задумываюсь перейти летом с 20-ых дисков на 18-е , так как по нашим дорогам бывает не очень комфортно на 20- ых дисках.

3.5 2008 Limited AWD

9

На тестдрайве компьютер почти на полном баке показал до заправки 233 км... Даже если предположить не гуманный расход, все равно для 72 литрового бака выглядит маловато.. На 92м. У кого реально какой расход и сколько на полном баке можно проехать?

10

Объем бака у Ford Edge - 68 литров. Бака хватает примерно на 450 км. Бортовой компьютер имеет свойство врать

11

Как??? В техпаспорте заявлено 72 л.? У меня расход по бортовому компу равен 13,2

12

igor пишет:

У кого реально какой расход и сколько на полном баке можно проехать?

Накатал 4 с копейками тысячи, с марта...
расход разный от 9-ти (трасса 110 120км/ч) до 15 л по пробкам...

13

А компьютер на полном баке в среднем сколько показывает? Ну и на сколько от реальности. Просто на джипе на баке получается в среднем 300 км по городу, думал тут будет побольше ))

14

Я по началу тоже смотрел после заправки  на сколько км хватит бензина. Всегда показывает разное количество. Но всегда больше 520. Но до момента когда загорается надпись малый уровень топлива  пробег показывает 420-440 км. По трассе бака хватило на 680 км до сигнала о малом количестве топлива.

15

skuleshov48 пишет:

По трассе бака хватило

да, где то более чем 600 км ...

16

Спасибо! Обнадеживает ))

17

Вообще ВОЛШЕБНЫЙ РАСХОД  13.3 в среднем)) Машинка всего 2 тонны весит! На счет 600км на баке полностью согласен,но сам не пробовал,а любопытствовал у Америкосов! Америкосы машинку очень любят, Эдж лидер по продажам среди конкурентов 130 тысяч в год!  Да к стати, в Америке за враньё на счет уменьшение расхода топлива фирмам грозит БОЛЬШОЙ ШТРАФ )) Хенде ужо попал на солидные бабки!

18

Владею новым салонным Эдж в Новосибе, собираюсь автопробегом в компании до Душанбе сбегать за пару недель, подскажите где лучше приобрести защиту картера и как быть с крюками для буксировки на всякий случай, ехать на СТО и варить или есть варианты ?!

19

Расход по трассе 9.7 л на 100 км и в городе на 13.7 л подтверждаю, реально ТАК!

20

nskallegro пишет:

подскажите где лучше приобрести защиту картера

читаем тут 

nskallegro пишет:

как быть с крюками для буксировки

http://fordedgeclub.ru/viewtopic.php?pid=1262#p1262
говорят можно от эксплорера, но пока еще руки не дошли..

21

Всем привет! недавно стал обладателем Форд Эдж 2013 года выпуска. Взял комплектацию лимитед, но она какая-то навороченная, все что нужно есть) И вот машина прошла всего 1500км и я столкнулся со следующей проблемой. При небольшой скорости, если нажать на педаль тормоза, то слышен негромкий стук в задней части авто, такой же стук если отпустить тормоз, а также если удерживать его и медленно катиться по небольшим неровностям дороги. И я вот понять не могу...стук от тормозной системы или подвески. Хотя второе вряд ли, так как стучит лишь когда нажат тормоз. Не знаю че делать, на днях собираюсь в сервис, отпишусь потом. Кто-нибудь с таким сталкивался уже?

22

До сих пор не знаю какая у моей а/м комплектация и что добавлено в Лимитед?

23

Здравствуйте! Вот и я с Вами! Новый Эдж 14-го года с салона! Два года мечтал о таком аппарате и наконец это случилось! Принимайте в ряды?!!! br  af

Тем кому ты нужен-про тебя не забудут!

24

FIL пишет:

Принимайте в ряды?!!!

а то, велкам bi , какой цвет, черный?

25

У меня чёрный! Расход по городу 13-14, по трассе 11. Был Эскейп на литр всего меньше было! Так что рентабельно!!! ar

Тем кому ты нужен-про тебя не забудут!