26

Re: Откликнитесь реальные владельцы EDGE, поделимся ощущениями!

Мой черный еж.Сегодня неделя владения.Пробег 1600км в основном трасса,без надрыва-10литров на100.После хаммера-зажигалка,по  сравнению с ДГЧ-простоват по отделке и начинке.Шумка хорошая и вообще ездовой комфорт хороший.Свет как обычно на америкосах-3+.
Руль ватноватый,зато не   рыщет по дороге.Радиус разворота-самосвал.Пока не гремит,не скрипит,неровности глотает.Надеюсь ЛКП будет
на высоте,как и на прежних моих авто из США.Те кто знаком с их автопромом ничего нового для себя не откроет-все по прежнему брутально-
дубово и внушает уверенность.
По мне-хорошая машинка.

27

Привет. При установке заднего номера я открутил пластинку на котором от крепится(четыре болта) и перевернул её. Теперь номер установлен вплотную к лампам освещения номера. Гораздо красивее смотрится. А с сеткой багажника, которая я считаю непрактична, поступил следующим образом: у меня есть корзина(бельевая) которая катается уже в третьем моем авто и возит всякое барахло, так вот эту корзину я обернул сеткой, два конца прихватил на пластиковый хомут, а вторые два конца сетки которые имеют крючки прицепил к задним сиденьям(там есть куда). Теперь корзина аккуратно стоит посередине багажника вплотную к задним сиденьям, накрыта сеткой и закреплена от движений.

Спасибо сказали: oldskull871

28

Пробежал 8200км.За ходовые качества готов простить ЕЖу недолюкс в отделке салона,аппаратуре,недоджип в трансмисии,но как машина уходит с места,на обгон,как нежно перемещает мое туловище в пространстве-сказка,хочется ехать и ехать.Выше я знакомил одноклубников с периодом обкатки.Сейчас счетчик пробега № 1 ,который я не сбрасываю со дня покупки авто,доводит о среднем расходе 10.8л 152моточасах .Дважды пробовал АИ95 и разницы не почувствовал.Защитил морду мухобойкой,стало меньше прилетать на стекло и капот .

Спасибо сказали: admin1

29

Всем доброй ночи.
Неделю назад стал обладателем машины.
Пересел с фокуса. Машина нравится. Пробег 1100 за неделю. Расход город - трасса 14,3. Рассматривал все кросоверы,что только были, но.... Остановился на Edge.  Просторный салон , большой багажник и полный привод это были мои основные критерии.

Спасибо сказали: admin1

30

Sanya пишет:

поздравляем bp
правильный выбор!!!

31

Sanya пишет:

Поздравляю! ab
Выбирали же наверное между Edge и Explorer? Почему остановились на Edge?

32

Спасибо, братцы.
Поиск машин начался еще в мае.
Хотел санг янг рекстон,но прокатившись на нем что то меня остановило. Нужен был именно внедорожник, что бы проехать до дачи в осенне- весенний период.
Откинув рекстон после тест драйва начал кататься по салонам и смотреть все внедорожники - кросоверы.
Сделал для себя некий список:
Каптива
Антара
Куга
Сх-5
Х трейл
Пасфайндер
Рав 4
Тигуан.
Ну вроде все, определился. Беру кугу титаниум. Пока сидел и считал допы, заметил ежика)))
Присел, посмотрел, покрутил баранку. И решил для интереса пройти тест драйв.
Выежаем из салона, еду тихонько, впереди светофор,начал моргать зеленым.вспоминаю что тут 288 скакунов. Вопрос менеджеру сидящему рядом: НАЖМУ ГАШЕТКУ?
МЕНЕДЖЕР: Конечно!!!
Нажав педаль в пол я понял,вот чего мне не хватал для счастья)))
Внутреннее я сказало берем!!!
Вот как то так я и стал обладателем .
Экспловер не рассматривал. Почему? Не зацепил)))
Эйдж понравился, так как таких машин пока мало на дорогах и это некая индивидуальность)))

Когда приехал на дачу, жена с сыном (1,7) обалдели от моего выбора. Сынок показывал на машину и говорил : оооо))))
Первая поезда до ближайшего города и хорошего ускорения показали, чем завтракал ребенок)))
Таким образом машину мы уже обновили. Кожа хорошая штука,удобная.

33

Всем привет принимайте ещё одного эйджавода. Купил чуть меньше месяца назад. Вчера перегорел один ходовой огонь в бампере. Поеду сегодня к дилеру.

Чтобы не делать, лишь бы лёжа.

34

Vadim пишет:

Всем привет принимайте ещё одного эйджавода. Купил чуть меньше месяца назад

Молодец, конечно принимаем... az

35

Всем привет) Владею с 31/07 (покупал в Rolf Химки), накатал первую 1000 км. Машиной доволен на все 100% и даже больше ay

Подскажите, после скольких км пробега проходить ТО-0? А то пишут по-разному: кто-то говорит через 1000 км, кто-то через 3..  bn

"If in doubt, flat out" (c) Colin McRae

36

Я прошел первое ТО в 5000 км, в Условиях гарантии написано было 1-е-в 5000 км, последующие ТО через 10000 км.

Limited 2013 г. 4WD 3.5 Ti-VCT V6 285 л.с., 6-авт. Selectshift

37 (2014-08-18 21:46:47 отредактировано Джордж)

saqs???? Межсервисный интервал 10 тыкм? Для меня сие новость, и совсем НЕ хорошая(((

38

Многие в новой машине масло меняют в 5000 км,некоторые в 3000. Наверное,это правильно.

39

Один раз да, можно, но интервал в 10 тыкм- перебор, это уже какая-то Тойота получается

40

Привет новым ежоводам и поздравления!  az

41

У меня в сервисной книжке написано замена масла через 15 тыс. или раз в год.

Чтобы не делать, лишь бы лёжа.

42

oldskull87 пишет:

Подскажите, после скольких км пробега проходить ТО-0? А то пишут по-разному: кто-то говорит через 1000 км, кто-то через 3..

Поздравляю, правильный выбор ay
Лично я для себя решил через каждые 10тысяч км...
пробег в среднем в год 20т.км
мне для такой машины масло не жалко, уже куплены масленные фильтры 6шт комплект через ебей и 6литров масла....
если пробеги большие, можно через 15-20 т.км менять...

43

Джордж пишет:

Межсервисный интервал 10 тыкм? Для меня сие новость, и совсем НЕ хорошая(((

15 тысяч км сервисный
или раз в год
а так то поражаюсь таким высказываниям, масло жалко чтоли?

44 (2014-08-21 16:35:10 отредактировано Uriah Heep)

Не жалко в 5000 км,главное двигатель чистым иметь.."Нулевое ТО" называется.

45 (2014-08-20 05:10:16 отредактировано sunsed777)

В любом центре наГРебут,если знаний нет у специалистов из этих центров и руки у них из жопы.В нашем пространстве главный критерий деньги, а образование протягивают за уши) .Но для этого и нужен формум,что бы составить объективную картину),попытаться проанализировать что-то самостоятельно и принять решение.                                              Ждем заметку про Центр!

3.5 2008 Limited AWD

46

В пендосовской книжке норматив замены масла 12000 км.

3.5 2008 Limited AWD

47

andreyfocus пишет:

а так то поражаюсь таким высказываниям, масло жалко чтоли?

Жалко НЕ масло, а денег дилеру платить ни за что aq
Масло поменять я могу и на стороне, за три копейки, а 15 тыр дилеру отдавать за подъем на подъемник  каждые 10 тыкм- перебор.

На нынешней машине масло меняю каждые 7,5 тыкм, ибо турбину маслом не испортишь, так что дело не в деньгах bs

Спасибо сказали: Uriah Heep1

48

Правильно,Джордж!

49

Джордж пишет:

Жалко НЕ масло, а денег дилеру платить ни за что

После того как мне на втором ТО на фокусе насчитали 15 тысяч за масло с передними колодками...
и у знакомого при замене масла на рендж ровере (кстати за 27т.р.) спиз**ли датчик подачи воздуха (новый 8500)....
я закончил ездить ВООБЩЕ к диллерам....

50

И это правильно!Я к ним не езжу уже лет как 12-13...Деньги дерут только за то,что подойдут к машине и плюнут на неё,а масло вообще не меняют...За что им платить то?