101

Re: Откликнитесь реальные владельцы EDGE, поделимся ощущениями!

dim,видимо что-то массовое(((
Первым обратил внимание dregoric, собирался к диллеру и обещал написать что-как...но что-то молчит(((

102

Насчет стука отписываюсь. У меня их было 2 типа) первый, как описан ранее RomaK, мягкий, как сказал дилер, это происходит тогда, когда в баке бензина менее около полубака. При относительно резком торможении, он волной налетает на переднюю часть, а затем отказывается) Я не поверил, залил полный бак, под горловину, поехал, стал резко тормозить, звука нет. Фантастика! ab

Второй стук, он скорее металический был, стук был сзади, когда катишься на небольшой скорости и придерживаешь педаль тормоза, причем проявлялся он не сразу, а после н-ого времени катания и торможения, видимо после разогрева тормозов. Заставил дилера снять задние колеса и проверить. Они сняли, ничего подозрительного не нашли, но на всякий случай подтянули, смазали, и звук пропал. Уже три месяца прошло с тех пор и все ок.

Так что, вроде проблема решена, но как и почему, непонятно)

Спасибо сказали: kamik, RomaK2

103

dregoric, мысль про бензобак посещала, т.к. связь с уровнем бензина тоже отследил, но у меня максимальный "удар" на 3/4 бака, если меньше полубака-удара практически нет.На самом деле, боялся что эта "волна" раскачивает и бензобак, т.к. удар всёже передаётся на кузов (как я писал, ощущение что 5литровая бутылка с заднего сидения ударила в подлокотник)...
В любом случае, это ооочень странно, что в бензобаке появляется такая "волна"...как же там тогда колбасит бензонасос внутри бака...
Не на одной машине такого не встречал

104 (2014-10-21 13:40:12 отредактировано ВЛАД)

Выпейте таблетку.Или сходите к дилеру bu  Или посмотрите запаску.

105

ВЛАД, это Вы к чему?

106

RomaK,  видимо выпил

107

Всех приветствую.
Меньше месяца назад я стал обладателем EDGE
В инете указано что на 100км машинка кушает 13-14 литров в городском цикле.
То же самое сказали в салоне.
По факту, при спокойной езде по городу, меньше 15,5 не выходит.
Подскажите плиз, в чем проблема и какой у вас расход.
Заранее спасибо .

108

"Городской цикл" - это очень растяжимое понятие
Города они вообще разные бывают ab

109

ruben.oga,  нормальный у Вас расход, у меня тоже самый маленький расход был 15,6 ,  а так обычно 22.

110

ruben.oga⇓ пишет:

По факту, при спокойной езде по городу, меньше 15,5 не выходит.
Подскажите плиз, в чем проблема и какой у вас расход.

Машина обкатку пока не прошла - о расходе говорить рано. Эскейп мой 3-х литровый 200 сильный в свое время в смешанном цикле 15 ел. Не думаю, что у Йожыка расход меньше будет...

111

у меня вот так обкатка проходила:
http://i.gyazo.com/a2daf2df9f2286bb760d64591217e511.png

сейчас на работу(почти без пробок) около 11.2, с работы от 14 до 17.  Средний за 6 тыс. км. - 14 литров.

112

самый низкий расход - поездка на круизе, 110кмч - 9,4л

если скорость 130кмч на круизе - расход 10,5л

113

CbIPHUK⇓ пишет:

Средний за 6 тыс. км. - 14 литров.

А почему на одометре всего 131???

114

atsvetkov06, у меня 3.5
Пока средний расход 16.5
Посмотрим, что дальше будет (еще тысячи нет пробега)

115

Dim_Ka, старый скриншот, буквально первая поездка на работу. Сейчас уже 8600 накатал.

116

RomaK, вот и я впервые столкнулся с таким звуком и проблемой. стремно конечно, что бензин может так долбить сзади. Но других проблем не обнаружил, так что смирился и езжу)

117

dregoric⇓ пишет:

что бензин может так долбить сзади.

Вчера залил полный бак, всё равно "бум", но по ощущениям  стал реже.

118

У меня такой "ударчик" происходит, когда бензина половина или четверть бака. Причем он очень слабый, если бы не написали тут, я бы и внимание не обратил ab

119

Сегодня оставил машину у дилера- регулируют 5-ю дверь. Пообщался с инженером по гарантии, продемонстрировал "удар" на продольной раскачке, правда у меня был почти полный бак, и полноценного "бум" по корпусу не получилось- с таким они не сталкивались, оставили машину на диагностику ходовой и т.п. Инженер сказал, что да, форд в каких-то моделях (точно не помнил есть ли Эдж в списке) убрал перемычки из бензобака и разослал письмо дилерам, что плеск бензина в баке возможен и не является дефектом.

120

Вот что значит - обкатка! ab

121 (2014-11-04 22:23:42 отредактировано Слава)

Сейчас ехал с дачи, получился средний расход 9.8 за 85км

а так, обычный расход по трассе 12, по городу 14-16. Но динамика все окупает, особенно если селектор коробки на S ab

122

Пробег 7000 км. Сделал тест драйв по зимнику туда и обратно по 450 км. Обратно в -30, скорость на прямых участках 100-120, больше не хотел, расход (средняя загрузка) -  11,8. Меня в тех краях так никто и не обогнал. В машине очень тепло, но покрываются инеем боковые стекла, обдува при -30 не хватает. На прямых очень хорош круиз контроль. Света что ближнего, что дальнего  - не хватает.

123

atsvetkov06⇓ пишет:

Света что ближнего, что дальнего  - не хватает.

Американский свет вообще славится своей слепотой. У меня когда додж был, я тоже ничего не видел. Поэтому когда брал форд сразу делал нормальный свет.

124

Всем привет... С августа на машинке катаюсь.... 2014 года Edge.....без ума от него!!! Вот только расходный какой то.... (До этого Туарег был... Что то не почувствовала разницу в расходе топлива)))

125

Mary, вот это неожиданность! Вам Edge больше Туарега нравится???