151 (2015-03-08 22:15:06 отредактировано zloygold)

Re: Откликнитесь реальные владельцы EDGE, поделимся ощущениями!

Uriah Heep⇓ пишет:

Всегда считал Шкоду чем-то вроде Жигулей.

Ну это Вы зря. У меня была фабия 1.6 АТ, отличный автомобиль. Продал ее и купил Тоже фабию только посвежее и 1.4 твинтурбо (180 сил). Вот и езжу на ней. А жена на форде. Сегодня сам сел за руль форда (после долгого перерыва). Конечно комфортнее, но при этом и спокойнее и менее азартен и отжигать на нем не хочется. И педали газа не слушается, так как должен.

152

Шкода - неплохой семейный автомобиль. Но уж слишком сильная унификация во всех моделях концерна меня слегка отталкивает. Все модели как-то расплываются и теряют харизму. Для меня допустим А4 или А6 у ауди кроме как движком не различаются... Ну это так, отступление от темы.

Я на форде с 11 года и благодаря Фокусу 3. До этого момента ни форд, ни фокус в честности мне не нравился. Не воспринимал. Считал дешовской машиной. Но когда покупали вторую машину в семью (после Авео), то выбирали уже между Сивиком и Шкодой. А тут как раз появился фокус 3. Я как видел - сразу влюбился). А потом и Авео поменял на Фиесту.
за 2,5 года отъездив 90 тыс.  надо быыло уже менять машину. Фокус машина хорошая, но только тыс до 120 - не более. Потом будут проблемы сплошные.  Хотелось естествнно кроссовер и логичным продолжением была Куга.

Но тут появился ЭДж.  Пока делал ТО на фокусе проехалсяя на тест-драйве.  Внешне машина смотрится. Но когда заглянул в салон, то ожидал увидеть эксплорер, но... И в этом было маленькое разочарование. Плюс налог смущал конечно. Но после тест-драйва к Куге чувства стали падать стремительно. И через полгода я созрел. Благо ценник с 1,6 упал до 1,45... Это уже было вменяемо. И в одни прекрасный момент  я фокус сдал по трейдин и купил Эдж.

А реакция знакомых простаяя. "Ага, ты остаешься верен форду?. Пусть он и плохенький?". или "Решил поддержать  компанию на плаву, чтобы они не закрылись?"  Ехидные реплики от тех, кто уже который год сидят на Киа и Ауди.=)
Но мне не пришлось жалеть о покупке. Особенно сейчас, когда приходится ездить междуобластями, и где понятие дорога весьма условное)) Ехал домой на 8 марта, так между  кусок дороги около 50 км  стал "таять", образуя сеть "озер". По побокам дороге либо лес, либо канава - не объехать. На легковушке бы не рискнул - легко было замочить двигатель, т.к. слишком высокий уровень воды. А на Эдже не страшно. Ползешь себе аккуратно и слушаешь музыку...)

Ford Edge 2013,  Tuxedo Black Metallic, Canada version.

153

Почему к Форду такое отношение? Вроде и машинок этой марки бегает много, и не скажу, что не надежные. Вот только престижности (может громко сказано) нет. Плохая реклама? Ужасная работа дилеров? Незадолго до покупки Ежа встречала очень много негативных отзывов владельцев Фордов, которые писали, что никогда больше не возьмут Форд из-за отвратительной работы дилерских центров, в том числе ТО.

154

Анна, на этот вопрос Вам никто не ответит, в тойоте тоже не фонтан обслуживание у дилера, а продажи у них не падают. У моего дилера элементарно нет никогда ни кофе, ни сахара, причем даже за деньги. Они практически никогда не перезванивают, после установки сигнализации оставили мусор в машине, в той же шкоде было все наоборот, более чем на уровне. Я вот допустим никогда не куплю телефон LG , притом даже толком не знаю почему ab  Также никогда не куплю себе Пежо, хотя салоны у них шикарные, почему тоже не скажу. Лично для меня нет понятия престижности марки.

155

Да какой на хрен престиж)) В Москве, корыто дешевле 6 лямов  - это корыто, типа тойота форда всяких нисанов и лексусов просто ЖЕЛЕЗЯКА)) Люди квартиры коллекцианируют, вкладываются в заводы,а вы о каком то престиже)) Просто,  надежное удобное без опасное средство  передвижение! Я обслуживаюсь в Мейджере на Риге,там покупателей УВАЖАЮТ, хоть и не за безвозмездно,но кофе в автоматах хороший)

156

Очень раздражает отсутствие второй ручки на двери, основная расположена слишком близко к петлям, мал рычаг, а дверь тяжеленная.
Я то ладно, а жена вообще выбраться не может, приходится строить из себя джентльмена :-)
На предыдущей машине была горизонтальная ручка как бы выемке подлокотника.

Я так понимаю, с этим совсем ничего нельзя сделать?

157

Анна, ответ простой - стереотип. Это все маркетинг=)
У каждой марки свои стереотипы.
Французы? Слабая подвеска!
Альфа-ромео или Фиат?  Да они постоянно ломаются!
Ленд ровер?Их владельцы в обед не здороваются, потому что уже поздоровались утром - на сервисе!
Мазда?  Быстрое ведро с гвоздями!
и так далее...

У меня папа тоже плевался, когда узнал,, что я купил себе Форд.
А потом сам купил себе фокус универсал  и доволен теперь как слон).

158

Трийан, а анекдот про льва елку и пи....ду знаешь?

159

attractant,  есть такое, они наверное дверные карты перепутали,  перед-зад, на первом эдже были нормальные ручки

160

ig86, а вы о нормах приличия слышали?

161

Напишу и свои пять копеек.
Выбор:
В семье был второй фокус и bmw325. После продажи трёшки хотелось что-то кроссоверное, т.к. видимо возраст сказывается ab Хорошо отношусь к обеим маркам и, хоть предубеждений против других марок нет, сначала выбор пал на х3, у которого, как показал тест-драйв, просто великолепная эргономика. А вариант Иджа, который мне очень нравился до начала продаж, был вычеркнут ещё полгода назад после посещения салона и шока от несоответствия цены и отделки салона и бедности комплектации.
За раздумьями подкрался кризис и когда доллар стал прирастать не по дням а по часам я понял что если сейчас не куплю машину, то есть все шансы что следующая возможность выпадет не скоро ab По дороге в Пеликан, где мне считали со скидкой х3, я решил заехать в Рольф и попробовать-таки взять тест-драйв Иджа - благо цена на него упала и в предверии кризиса оказалась весьма привлекательна. Буквально на пороге мне вручили ключи от тестовой машины и через 20 минут поездки я понял что теперь у меня выбор из двух вариантов - ибо ходовые качества очень убедительны, а я не настолько стар чтобы не обращать на это внимания (да, и салон с включенной подсветкой в темное время суток очень даже ничего выглядит). Машину я забронировал на всякий случай - последнюю свободную из двух оставшихся.
В результате, через два дня я уже оформлял покупку Иджа. Х3 проиграл из-за худших ходовых качеств, внешности и 500т разницы - ксенон, интерьер и экономичность не смогли покрыть козыри форда.

Что было сделано:
- Естественно, заменены зеркальные элементы в боковых зеркалах - спасибо этому форуму ab Ибо штатные зеркала видимо придумывал человек очень сильно ненавидящий человечество. Пользоваться ими не только не удобно, но и опасно.
- Куплены в экзисте и установлены родные ДХО.
- на 2000 пробега сделано нулевое ТО с заменой масла и сделан сход-развал (мне казалось что машину тянет немного в одну сторону - пару углов действительно выходили за рамки)
- купил блутуз-гарнитуру и воткнул в AUX для прослушивания музыки и разговоров по громкой связи. Хоть какая-то компенсация отсутствия штатной.
- Щётки лобового стекла заменил на бескаркасные

Сейчас пробег 7500, общие впечатления позитивные, покупкой доволен:

- Очень равномерный и плавный разгон - отмечают почти все кто ездит со мной пассажиром. Как заметил один человек с драйва "тяга линейна почти как у теслы".
- Управляемость.
- Сетка, которая идет в комплекте, действительно удобная. Правда чтобы понять как её крепить пришлось посмотреть картинки в сети ab
- Расход при моей манере езды колеблется 13-15 литров. Город, поездки не очень длинные. На трассе около 9.
- Сиденья удобные, спина не устаёт совсем, только не хватает боковой поддержки в поворотах.

Из напрягающих моментов:
- Галоген, который более-менее светит только на чистых фарах. Очень не хватает ксенона периодически. Думаю пока что с этим делать, может в конце концов разорюсь на установку ксенона с омывателем и автокорректором.
- Отсутствие возможности поставить нормальное мультимедийное головное устройство. Китайские варианты не устраивают уровнем безглючности, а родную продвинутую голову не купить. Мне не нужно смотреть фильмы, навигацию или картинку с камеры заднего вида, но вот чтобы автоматически подцеплялся к блутусу телефон и воспроизводилась музыка с него, громкая связь и отображение названий радиостанций - это хотелось бы. Блутуз-гарнитура в ауксе решает проблему только частично.
- Было бы неплохо перепрограммировать автоматику управления светом на российский вариант. А то ДХО есть, а днём автоматика их не включает - не говоря уже о ближнем свете. Мелочь, а неприятно - тем более что дело только в настройках.
- Машина очень разговорчивая - пищит по любому поводу. Я привык конечно, но поначалу удивляло.
- Отсутствие буксировочной проушины. В новогоднюю ночь пришлось руками и советом выталкивать попавшую в заснеженный кювет легковушку, вместо того чтобы просто подцепить и вытащить.

Спасибо сказали: pasha_8581

162

midved,   - Машина очень разговорчивая - пищит по любому поводу. Я привык конечно, но поначалу удивляло.

Добрый день! Что Вы под этим подразумеваете?

163

kamik, Пищит когда ключ в положение 2 переводишь перед тем как двигатель включить (видимо пока датчики опрашивает), двери незакрытые, выход из машины при заведённом двигателе и т.п.

164

midved, Понял, тоже напрягает, особенно когда на трассе надо выйти, а ребенок спит.

165

midved⇓ пишет:

Отсутствие буксировочной проушины

ну это уже мы решили на форуме , поставив фаркоп

166

Покатался по Тульской области. Прет как танк, но в колею стащило, зря лето переобул.

167

niikolass,
красава)
но все таки посадил именно в колее, если я правильно понял и судя по тросу рядом?

"If in doubt, flat out" (c) Colin McRae

168 (2016-04-13 15:51:09 отредактировано niikolass)

Да-на самое пузо)))
Еще важный факт, при езде по таким дорогам, обязательно отключать систему стабилизации, но она все равно полностью не отключается, при движении прямо позволяет ехать с пробуксовкой на S режиме, позволяет крутить рулем на небольшие углы, при выкручивании рулем на большой угол-буксовать не дает, душит двигатель. Если не отключить систему стабилизации-будет тормозить колодками -последствия будут замена колодок и дисков.

169

niikolass⇓ пишет:

Еще важный факт, при езде по таким дорогам, обязательно отключать систему стабилизации

Согласен. Практиковал зимой "пончики" на неглубоком пухляке)

"If in doubt, flat out" (c) Colin McRae

170

niikolass, класно, еще б на гоупро да под музыку ay ...

171

Тоже был опыт такой, зимой по газотрассе ездил. Там камазовская колея была от вездеходов. Дак один раз вылетел с трассы на повороте на подьеме на свежий снег. А там по пояс. Еле дверь открыл чтобы выйти. Откапывался полтора часа один. Выезжал на режиме S на 2 передаче и с включенной системой стабилизации. Нормально гребет так, как будто на пониженной.

172

ух как засандалил) af

173

niikolass, друг в прошлом году продал уазик, пришлось на эдже прорываться на Чаны, туда по сухому, а обратно после суточного дождя по размокшему солончаку, эдж даже с лодкой на прицепе едет как танк, всё-таки мощный двигатель вывозит, ну и как обычно пришлось опять юбку на место ставить)) И да, после таких покатух, вся защита снизу приходит в негодность((

Спасибо сказали: niikolass1

174

kamik, на этот раз по размякшему зимнику я все таки оторвал и потерял юбку переднего бампера. Жалко блин

175 (2016-04-15 20:26:00 отредактировано niikolass)

Ай молодцы, я думал все только по асфальту гоняют)))
Юбку переднюю я сразу снял)