26

Re: Галогеновые фары

Слава⇓ пишет:

Скорее всего, проблема не в цветовой температуре (такая даже лучше, чем синеватая) или в яркости, а скорее в хреновом световом модуле.

А мне почему то кажется, что не в модуле дело - просто наши не стали заморачиваться с сертификацией ксенона, и в ксеноновый светомодуль воткнули галогенки.

27

Слава,  не совсем так...
https://www.drive2.ru/l/2881682/

28

Самый яркий свет дает температура 4300к, при ней вы получаете максимальную яркость света. При 5000к потеря в яркости около 200лм, при 6000 еще значительнее. По этой причине, все производители автомобилей на заводе ставят кстенон с 4300к.

29 (2014-12-12 17:48:36 отредактировано Слава)

Про температуру и яркость - это Вы сами придумали?

Есть теория о том, что наши глаза лучше всего воспринимают свет с температурой солнечного света (5000К в полдень). Тем не менее, наиболее контрастную "картинку" дает желтый свет - поэтому лампы городского и дорожного освещения делают именно такими. Белый или голубой свет даст некоторый прирост контраста в таком вот желтом освещении. Если же освещения нет, желтый будет лучше.

30

Слава,

Это давно известно. Если попроще то вот - http://bazatuning.ru/pro-ksenonovyie-la … a-temnotu/

А если с графиками и более глубоко то тут - http://geektimes.ru/post/193142/

Еще раз повторю - ксенон с температурой 4200-4300К дает самый естественный и яркий свет, который измеряется в люминах. С повышением температуры более 4300к яркость падает.

31 (2014-12-16 09:57:30 отредактировано Dim_Ka)

dregoric⇓ пишет:

который измеряется в люминах

люмЕнах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
двоечники мать вашу.... Господи, и ЭТИ люди хотят летать в космос....

32 (2014-12-16 11:37:00 отредактировано unik78)

Это серьезно меняет дело.
Сам стараюсь писАть грамотно. Но, не считаю вежливым править других... Ничего личного.  az

Edge 2014, Platinum White

33

unik78⇓ пишет:

Сам стараюсь писАть грамотно. Но, не считаю вежливым править других... Ничего личного.

Поможем переехать в соответствующую тему

34 (2014-12-17 10:29:40 отредактировано aresmax)

Dim_Ka⇓ пишет:

Так и красное быдло белую кость в 17 уничтожило...

Туда же

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.

35 (2014-12-17 11:22:02 отредактировано Dim_Ka)

aresmax⇓ пишет:

Накину на вентилятор для затравки:

Сударь - пойдемте в курилку, там я с удовольствием с ВАМИ поболтаю. А тут нам админ с модером могут атата сделать, не будем их злить!  aq

http://fordedgeclub.ru/viewtopic.php?pid=3664#p3664

36

iru71an⇓ пишет:

а эджах, оказывается, стоят супер-пупер лампы с маркировкой HIR. Судя по описанию данная технология действительно крута сравнительно с обычными галогенками. Вот только установленные у нас лампы на HIR не похожи. Думаю взять любимые KOITO вместо штатных, только разобраться не могу какой тип ламп нужно покупать. Судя по всему еще и без доработок напильником не обойтись...

Поставил вчера себе Koito whitebeam III 4200K. Цоколь hb4, часть одного одного усика откусывается кусачками и встают как родные) Светят они сильно хуже штатных, несмотря на все красивые надписи на коробке. После того как фара чуток заляпалась - светят просто в разы хуже штатных, ощущение, что с яркими габаритами едешь. Единственный плюс - белый свет хоть как-то сочетается с ДХО с бампере и с диодными габаритками... Плюсы эксперимента - у нас стоят действительно HIR2, которые светят вдвое лучше любых галогенок. Минусы - наши HIR2 светят хреново и единственная альтернатива - ксенон   ac

37 (2014-12-23 11:01:03 отредактировано Слава)

остается понять, почему они светят хреново
как одна из возможных причин - шторка "ближний-дальний", отсекающая половину светового потока
с настройками корректора может поиграть - опустить его вниз так, чтобы дальний стал как ближний?

на трассе реально очень плохо светят фары, особенно если грязь летит
Ехал на прошлой неделе по Минке - вообще ничего не видно

38

Когда грязи нет, свет очень даже неплохой. Тоже проверил далеко за городом. Может просто мнение сложилось, что если свет с теплым оттенком, то он не может быть хорошим?  В грязь, согласен, плохо видно.

39 (2014-12-23 16:33:31 отредактировано unik78)

Вот подумал. Если человек ездил все время с колхозным головным ксеноном, плюс с ксеноном в ПТФ. Где света много и светит он просто прямо, то наш свет, думаю, действительно будет казаться никаким. Без намеков на кого-либо. Просто мысли.

40

unik78, Когда грязи нет, свет очень даже неплохой. 

Ага...она везде... ag

41

andreyfocus⇓ пишет:

unik78, Когда грязи нет, свет очень даже неплохой. Ага...она везде...

ab ну не знаю, совсем разными дорогами мы ездим, значит.  af Я думал, на Урале тоже асфальт местами кладут  ab

42

Я у дилеров, для хохмы, поинтересовался ценой установки ксенона и омывателей... Ксенон - 24 килорубля, омыватель фар - 37 !!! Откуда такие цифры?

43

unik78,  за омыватель бред конечно, а за хороший ксенон дёшево, мне тут партнёры с нашего сайта еще до повышения курса только комплектующие (оригинал) за 18т.р. вроде предлагали, конечно без установки....

Кстате про ксенон официал предлогал за10т.р сказали,что там какието хитрые лампочки и их так просто недостать!

45

Ну 10 тыщ, это не 24 ab

46 (2014-12-25 23:48:08 отредактировано igor.mishustin)

unik78, +1 модераторы спят что ли банить не по теме если умничают.

Не надо стеснятся пользоватся кнопкой "Сообщить модератору"

Спасибо сказали: unik781

Согласен но я сам вкорячил в качестве эксперемента  за 3т.р и ничего светят вполне нормально!

48

Евгений Гаджиев,  ну это скорее всего вот это . стоимостью 50 долларов
http://www.youtube.com/watch?v=WIp9W6Cz9PY

Оно самое.

50

Я на aliexpress заказал 2 комплекта галогенок hir2 px22d. Цена с учетом курса текущего курса бакса ( у моего банка 66,6 руб) получилась 1600 руб за лампочку.
Одни 4300k, другие 5300k - буду ставить и смотреть что лично для меня лучше.
В грязь без омывателя фар действительно все плохо, буду устанавливать по прибытию лампочек.
Прозондировал почву - в Питере минимум 2 места где менее чем за 10 т.р. поставят омыватели.
Надо наверное габариты под цвет ДХО и новых лампочек подобрать...
А еще вопрос - кто обращал внимание, у нас когда ближний горит - габариты гасят?
Вспоминаются случаи, когда лампочка ближнего перегорает и спасает то, что габарит остается, но на некоторых моделях авто - либо ближний, либо габарит... У нас как?