76

Re: Галогеновые фары

подскажите пожалуйста,может кто знает какой номер лампы стопа?

77

3157k лампа стоп сигнала

Спасибо сказали: ferrari969rus1

78

Я тоже от безисходности воткнул HB4.  Уже пожалел. Дозаказываю вторую штатную лампу и буду себя уговаривать все-таки потратить деньги на переделку на ксенон или диоды...

Ford Edge 2013,  Tuxedo Black Metallic, Canada version.

79

Sanya, сейчас купил лампу с такой маркой не не где не смог найти чтобы была буква К взял без нее поставлю посмотрим!

80

Коллеги, смотря какую программу выберете. Можно и РГС.
летом покупал у них КАСКО. Полное, на сумму 1 млн. 200. Вышло 45 тыс. руб.  Зато, допустим, в нашем городе, это единственная страховая которая реально платит.

Ford Edge 2013,  Tuxedo Black Metallic, Canada version.

81

toreda969, поставишь отпишись.
"к" обозначает увеличенный срок службы.

82

Sanya, ок af

83

Sanya, поставил все отлично спасибо за помощь, думаю может диодные туда подойдут?

84

Подскажите номер фишки для лампы, что то расплавилась одна "мама", на кочках свет пропадает, стояла оригинальная лампа

85

LiCall, напиши потом как лампы...у меня через неделю сгорела с алиэкспреса...

andreyfocus, сегодня одна из лампочек с али-экспресса перегорела, получается прожила больше полутора лет, вторая пока горит. Покупать лень, нужно найти неперегоревшую родную, она прожила столько же, сколько и неперегоревшая с али-экспресса.
Видимо нужно все-таки ехать в КБ АВТО за диодами, хоть тут и писали, что они фару режут, а это неправильно... Вроде никто не жаловался, все от них довольными уезжали, надо только с ценой смириться, по сравнению с новым комплектом лампочек hir2 - к ним скататься в 10 раз дороже ))

86

Забавно!
Сейчас нашел свое сообщение в этой теме под номером 50 ( последнее на 2-ой странице), там писал, что заказал 2 комплекта лампочек на али...
Порылся и нашел второй комплект!
Оказывается я запасливый! Спасибо форуму, а то бы забыл  ag

87 (2017-08-25 00:13:56 отредактировано andreyfocus)

LiCall, да вроде никто нечего не режет, работает в коробке фен, но Вам видней
а эту "маму"так и не могу негде купить...

88

andreyfocus, ну это дваждыбыстрорукий в теме про кенгурятник высказал предположение, что КБ АВТО режут фару для замены линзы. Я об этом только в той теме прочитал, подтверждения нет, может и неправда это...
А про маму - косяк, наверное ее только в сборе с фарой продают, может на разборках битую посмотреть, кстати не только у нас лампы hir2 - приемные части наверняка одинаковые, судя по фото к ней идет всего 2 провода 12V. Так что легче - на разборках можно искать разбитые фары не только ежей, а любых авто, в которых такие же лампы используются.
Как вариант - позвонить в КБ АВТО, у них этой фигни наверняка кучка лежит.

89 (2017-08-25 10:08:57 отредактировано twohandsquicken)

Не, ну а как по вашему туда попадает новая линза?))))
Я там был еще когда ставил ксенон на ф150 свой, там стоял спорт эксп, с разобранной фарой, там нет съемной части, так что стекло снимается принудительно)) как раз меняли линзы, не думаю, что на эдж будет по другому
Не факт, что делают плохо, вроде все довольны, только я лично за себя говорю, не люблю колхоз, а это именно он, пускай и без последствий, пока без

90

andreyfocus, в магазинах автоэлектрики можно такие купить. Правда, нужно брать хорошие, чтобы патрон плотно держался. Хорошие найти не просто, я уже с обеих сторон поменял, и все равно недавно одна опять перегорела. В общем какой-то геммор с этими гнездами.

Ford Edge 2014 г.в. 3,5 л. 288 л.с., черный металлик
Спасибо сказали: andreyfocus1

91

Я менял лампочки и на проводах с патроном у меня бумажка наклеена, я сфотографировал ее - на ней номер:
6002TH001200
Поиск яндексом и гуглом не дал результатов ac

92

LiCall, просто спросите разъем 9012, он используется с нашими штатными лампами Hir2. И еще электрики не рекомендовали покупать галогенки, которые якобы светят с увеличенной мощностью, т.к. они сильнее греются, разъем может не выдержать такой температуры и начать плавиться.

93

Voice, правы они, электрики, у меня так и произошло, Китайцы были 80 ватт, а наши 50...эх...

94 (2017-09-09 17:46:31 отредактировано Voice)

Поставил новые лампы, очень доволен. По сравнению с Филлипс светят гораздо ярче. На фото новая лампа с водительской стороны, с другой - филлипс

95

Voice, что за лампы?

96

andreyfocus, заказывал из штатов. Посмотрим как будут греться, пока только неделю с ними езжу. Но светом доволен)

97

andreyfocus⇓ пишет:

Подскажите номер фишки для лампы, что то расплавилась одна "мама", на кочках свет пропадает, стояла оригинальная лампа

У меня та же история. У кого еще так было и как решили проблему?

Voice⇓ пишет:

просто спросите разъем 9012

Эта фраза в нескольких магазинах мне не помогла, либо попались бестолковые консультанты...

Edge 2014, Platinum White

98

unik78, у меня плавились фишки (или патроны) когда поставил лампы из Китая. Менял сгоревшие фишки с обеих сторон. Проблема ушла когда поставил нормальные лампы Филлипс.

99

Voice, так а где фишки нашли? Я не могу найти.

Edge 2014, Platinum White

100

unik78, в тц Мирус покупал такие фишки и еще на Лихачевском шоссе, как ехать в Долгопрудный, в обычном магазине запчастей. Вы им лампу нашу покажите, может это поможет подобрать фишку.