1

Тема: На что обратить внимание при покупке Edge 2014 Российской сборки

Уважаемые форумчане помогите советом на что обратить внимание, что проверить при покупке ford edge 2014 г.в.
Спасибо.

2

Re: На что обратить внимание при покупке Edge 2014 Российской сборки

Приветствую, FORD EDGE российской сборки не существует, то что написано в ПТС ерунда, вся партия 2014 года якобы Россия- сборка Канада.
А так все в комплексе надо смотреть, особенно какой пробег? Где территориально хотите покупать?

3

Интересно? Они из Канады готовыми сюда приплыли?
Москва и и ближайшие регионы. А какая разница?

4 (2019-10-18 13:32:49 отредактировано niikolass)

Приплыли из Америки готовые, в контейнерах морем, даже колеса не снимали, поэтому когда люди покупали новое авто в салоне - удивлялись ржавому глушителю и ржавчине на рычагах и элементах подвески.
Регион интересует из-за того, что
1.только в Москве могут смотать пробег,
2. В Москве могу помочь посмотреть при покупке .
А еще лучше наберите меня , просто писать много расскажу куда смотреть . Телефон в  личку скину.

5

niikolass⇓ пишет:

только в Москве могут смотать пробег

в Москве Автокод есть, хоть какая-то косвенная гарантия пробега

6

Вот именно косвенная, потом от состояния авто много зависит...

7

С пробегом понятно.
А может какие распространённые болячки есть?

8

Конечно есть, Раздатка, задняя подвеска, вентиляторы радиатора, акумулятор и по мелочи

9

А если с раздаткой косяк, то как проявляется?

10

niikolass⇓ пишет:

только в Москве могут смотать пробег

Не смешите)) Везде сматывают;)

Edge 2014, Platinum White

11 (2019-10-18 23:45:15 отредактировано unik78)

niikolass⇓ пишет:

Конечно есть, Раздатка, задняя подвеска, вентиляторы радиатора, акумулятор и по мелочи

Для информации. Пробег 140 тыс. км.
Раздатка заменена по гарантии на 40 тыс км, по задней подвеске до сих пор ничего не делал - не беспокоила, все до сих пор заводское. Но начинают иногда скрипеть резинки. Про вентиляторы первый раз слышу, родная АКБ проработала ровно 5 лет. Задний редуктор заменен на пробеге 93 тыс. км. Ну и если называть мелочевкой, то у всех скрипят в жару ограничители дверей, "ведет" тормозные диски (от чего начинается биение при оттормаживании с высоких и не очень скоростей), у многих выходят из строя актуаторы привода воздушных заслонок отопителя салона.

Edge 2014, Platinum White

12

unik78, я и Николай как минимум с вентиляторвми попали. Пробег 115, задняя повеска почти вся поменена)

13

Еще опорные подшипники передних стоек и внтилятор отопителя - все менял после 70 тыс.км.

Ford Edge 2014 г.в. 3,5 л. 288 л.с., черный металлик

14 (2019-10-20 15:03:27 отредактировано niikolass)

Опорники менять не надо, там песок попадает и скрипит, снимаешь, промываешь, смазки побольше и опять ставишь.

15

Всем привет!
Недавно стал обладателем Ежа 2014 года. Пробег (неподтвержденный) 131000, но косвенные признаки обнадеживают.
Я уже второй авто беру в "трыдыне"(в прошлом году взял эксп.2013 года), т.е. хозяина ни с экспом ни ежем не видел,сервисных книжек не было.
По экспу-двигатель масло не жрет,раздатка была на издыхании(вылилось несколько капель,но ходит до сих пор), в диффе все нормально. По раздатке все просто - чаще менять масло(я при каждой замене в двигателе,33000 км проехал пока сливается грязноватое.
По ежу - поднимал на подъемник, по ходовой все хорошо,в раздатке маловато масла и грязное,редуктор тоже самое.
Покупаю по такому принципу:
Посмотрел на авто ру или др. , понравился авто -пробиваю по автокоду(хотя эта проверка с большими оговорками),если все нормально(более-менее) еду смотреть. Если автомобиль понравился(первое впечатление самое главное) смотрю тщательнее,толщиномер и т.д. Устраивает -беру.
По эджу - авто классное,но иногда пересаживаюсь на экп(на нем больше жена ездит) понимаю,что руль мог бы быть и полегче, и зеркала побольше,но это мелочи.
Автомобиль наизнанку не вывернешь и это техника,а техника имеет обыкновение ломаться.
Должен (на мой взгляд, понравиться внешне -салон ,кузов и т.д. и слушать себя),а что там может выйти из строя через неделю,месяц или год никому не известно.
Двигатель и коробка вполне надежные,на экспфоруме есть пробеги за 200 ткм и все нормально.
На оригинальность не претендую-это всего лишь мой опыт.
Уффф устал писать!