276

Re: Би-ксеноновые фары, переделка

andreyfocus, у меня такой: MTF-Light Classic HIR2/9012 5000К. Брал здесь: https://1zr.ru Фото и видео, если интересно, здесь: https://www.drive2.ru/l/6504100/

Edge 2014, Platinum White

277

unik78, спасибо...

278

http://www.ebay.com/itm/9012-CREE-LED-C … mp;vxp=mtr
Такие никто не пробовал? Да и встанут ли...

Edge 2014

279

Даже если и встанут, то народ на Драйве от подобных плюётся.

Ford EDGE 3,5 Russian Edition 2014
Спасибо сказали: kaRRamba1

280

КБ АВТО,

37000 стоило.производитель KOITO заявляет срок службы 30000 часов.для справки ксеноновая лампа 2000 часов.галоген ещё меньше

Сейчас позвонил Вячеславу, Koito bi-led на Edge с установкой - 43'000 руб
Работа 2 дня.
В процессе разговора пришел к выводу, что это лучше чем би-ксенон, который Вячеслав на Edge предложил за 41000 руб

Мне как-то казалось, что год назад это все было сильно дешевле ac

281

ребзя а все ставили слимовые блоки без обманок? мне из москвы по ошибки прислали толстые и с обманками((( возвращать или толстые встанут

282

twohandsquicken⇓ пишет:

ребзя а все ставили слимовые блоки без обманок? мне из москвы по ошибки прислали толстые и с обманками((( возвращать или толстые встанут

Да это хорошо. Слим блоки всё равно хуже-правда и как китайские лампочки. Вчера разобрали очередной эдж-там правда модные синие галогеновые лампочки, но отражателям это сильно не понравилось. Подзакоптились и подгорели бедняжки

правильные светотетехнические решения и защита автомобиля
http://www.youtube.com/channel/UCtDswsbemtNnbNs7HGfbovQ
www.ksenonspb.ru
партнёр клуба

283

LiCall⇓ пишет:

Мне как-то казалось, что год назад это все было сильно дешевле

Да это было два года назад.
Ваша машина уже на ютубе)) Свет оцените позже сами.

правильные светотетехнические решения и защита автомобиля
http://www.youtube.com/channel/UCtDswsbemtNnbNs7HGfbovQ
www.ksenonspb.ru
партнёр клуба

284

Вчера установил  Ксенон MTF-Light Slim XPU HIR2/9012 5000К. Провозился два с половиной часа. Для меня самое непотное было, КАК ПРАВЕЛЬНО ВСТАВИТЬ ЛАМПЫ? То есть отрегулировать свет. Ну и с блоками розжига пришлось повозиться. Закрепил на штатные места, только развернул на 45 градусов, использовал перфоленту. В конечном итоги всё получилось. Свет стал на МНОГО лучше, ярче. Форсунки не ставил. br

285

А я наоборот, начитавшись страшилок + реальный случай лишения (6 месяцев пешком) за диоды в фарах коллеги на работе - подумываю снять ксенон, даже заказал:

Osram серия COOL BLUE INTENSE код 9012CBI.

Завтра заберу. Как поставлю посмотрю что и как. Обещают 4200К и белый свет. Блоки ксенона пока снимать не буду, просто отключу, есть не просят.

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.

286

Лишение за диоды? Точно?

Edge 2014

287 (2017-12-14 00:03:20 отредактировано aresmax)

kaRRamba⇓ пишет:

Лишение за диоды? Точно?

Информация абсолютно точная. Коллега в Москве на шкоде октавия (машине 1-2 года), рефлекторные (не линзованные) фары был остановлен на стационарном посту. Диодные лампы изъяты, материал в суд. Консультация с юристом: без шансов, проще 6 мес пешком. Итог 6 мес пешком.
Заинтересовался вопросом. Вскрытие показало:
У нас фары с маркировкой HCR. Т. е. если не галоген - то по-любому лишение. Сложившаяся практика. Можно устраивать жаркие споры, кидаться цитатами и прочее - если примут - 100% лишат.
Пока спасает:
таких машин мало и думают что заводской ксенон
самих гайцов мало и им не до этого, а инспекторов технадзора еще меньше, стационарных постов тоже счас мало. Но не обольщаемся - и обычный гаец может закусить удила.
всякие методички про уход от ответственности путем переквалификации с 12.5.3 на 12.5.1 - гонево и реально не работает, особенно последняя редакция КоАП. Если кто залетит - амбец.

Подумал аз и решил попробовать галоген. Тем более замена ламп с галогена на ксенон и обратно - 5 минут. Мы же помним, что все в штатные разъемы и ничего не резалось. Стяжки только нужны, провода чтоб не болтались - а этого добра в любом магазе рупь пучёк. Даже блоки снимать не буду: ибо отключены - ну вожу я их так. Да и при галогене включил/выключил фары - под капот уже не полезет никто ибо понятно что за тип ламп стоит.

С уважением, Андрей.

288

Ну так это сразу понятно было. Делали все на свой страх и риск. Даже если и омыватель стоит и корректор. На фарах должна быть маркировка. Тогда возможно не докапаються. Меняли то мы не от понтов. От необходимости добавить света. На родном особенно в дождь вообще опасно ездить было. А кто знает? Как правильно оформить переделку фар?

289

И как осрам светит ?

290

Lanslot⇓ пишет:

И как осрам светит ?

Не знаю, не ставил еще. Холодно под капот лезть и праздники.

С уважением, Андрей.