51

Re: Ford Edge VS Grand Cherokee 2014

Ромарио пишет:

Лучше в кошелёк!

Жду с нетерпением. bp

"Машина не роскошь, а средство передвижения."©[Ильф и Петров]™

52

Джордж пишет:

Мне нравится Гранд, и  внешне, и внутренне, и  3-х литровый дизель- мечта, а так же нравится тем, что имеет платформу от предыдущей ML-ки, значит рулиться должен прилично...
НО, намедни с удивлением узнал, что у дизельного Гранда межсервисный интервал 10 000 км   Еще один кандидат умер)))

Странное мнение, могут написать и интервал в 30 тысяч. но пойдет ли это на пользу самой машине? Масло надо в двиге менять каждые 10 тысяч и точка, что бы там не говорили.

53

Srflf пишет:

Странное мнение, могут написать и интервал в 30 тысяч. но пойдет ли это на пользу самой машине? Масло надо в двиге менять каждые 10 тысяч и точка, что бы там не говорили.

Вот вот, приехать то можно и через 20-30, только из картера польется черный ручеек ab

54

Все эти интервалы увеличенный и делают чтоб привлечь покупателей якобы экономией на обслуге и заодно уменьшит срок службы машине, что тоже на руку производителю.

55

В новом дизельном Гранде установлена примочка, которая позволяет определить процент износа или отработки масла. Конечно нет смысла доводить этот процент до критического. Осталось 10%, пора в сервис))

56

Наткнулся на тему...странная по содержанию, ИМХО  bm
Сейчас одновременно в семье Эдж 14 и дизельный Гранд 12. Как говорится, могу таки сравнивать  bs
Всякую хню типа установленого производителем межсервисного интервала, разгона в долях секунд, налога и прочего - не буду, в инете все есть.
ТО делаю на всех машинах 10 000 км или 11 месяцев - что наступит раньше. Разгон - по ощущениям Эдж легче как-то разгоняется, послушнее. Джип с ревом и тяжеловато. Недавно правда чипанул Гранда - результат меня удивил...на пустой дороге вечером надавил от души - аж волосы блин назад  be  А они у меня, ребята, короткие... ag
Джип пользует жена, почти три года. Поведение на трассе нравилось до появления Эджа. Теперь на дальняк только на нем, хотя расход ниже на Джипе, город 12-13, трассу можно дотошнить до 7,5 из спортивного интереса.
В городе однозначно удобнее Эдж, он меньше и ощутимо шустрее, можно иногда похулиганить. Джип располагает к размеренной езде, после нескольких резких перестроений больше не хочется этого делать. Можно, конечно...он едет и поворачивает...не хочется просто  ad
Вместимость багажника не знаю. У меня в Эдже живет компрессор и зимой банка омывайки, у супруги в Джипе всякий дамский хлам. Если что и возить, так все равно сиденья задние складывать. 
Надежность - не знаю, ничего не ломалось тьфу 3 раза  ab
Чего мне не хватает в Эдже? После подключения к штатному экрану камеры заднего вида только нормальный свет, датчик дождя и букировочные крюки (хотя бы один). Все это есть у Джипа Гранд Чероки.  ab

Edge 2014
Спасибо сказали: gorohovich1

А какой пробег на гранде и какие траблы были?
В обслуге  мопар всегда дорогой был
Почему то кажется форд надежнее

58

twohandsquicken, по мелочи все...изначально Джип 12 года по ПТС, продан в салоне первому хозяину в марте 2014 года, я взял в августе 15 года с пробегом 56 тысяч (была еще гарантия), сейчас пробег 80.  ab 
Отдельно скажу про гарантию Крайслер - просто супер, меняют реально все по первому чиху. Джип этот не первый. Люфт рейки - сразу на замену...ну и т.д. Например, в 2016 году за месяц до окончания мне поменяли головные фары из-за подкопчения отражателя. Причем на фото это было вообще незаметно, да и так еле видно...но был у них на дорестайлах такой косяк, всем меняли без слов  ay
Этим летом стал плохо работать задний дворник, замена моторчика у ОД стоит космических денег. Покурив форум, разобрал-смазал сам.  Закисает вал...моторчик не успел убиться  ab Работает, все ОК.
Выскочила ошибка форсунки. Дилер промыл систему за 8 тыров, приговорил форсунку и мозги. Вот тут-то я чуть не впал в отчаяние  bu Дорого, блин. НО!  al В правильном клубном сервисе все решилось прошивкой мозгов с одновременным отклячением EGR и чипом.
Так что с дороговизной обслуживания...наговаривют злые люди  af  на профильном форуме конкретно по ним косяков немного, в основном тюнинг-флуд-резина-диски. Есть конечно и невезучие. Но это как везде  bk

Edge 2014

У меня с новья просто 300с туринг был, до сих пор влюблен
Но оригинал дорогой(

У меня с новья просто 300с туринг был, до сих пор влюблен
Но оригинал дорогой(