626

Re: Откуда сочится масло?

У Сани Автослесаря 5 000 р. работа + пробка, но без учёта масла. Масло своё либо за отдельную плату. Так что рассчитывайте.

627

Замена масла в редукторе тоже в эти деньги не входит.

628 (2018-02-09 15:26:39 отредактировано ab0minog)

aresmax, А координаты Сани- автослесаря в Москве есть?

629

на канале только мыло wichengad собака gmail точка com

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.

630

aresmax, в раздатке я каждое ТО меняю масло - это есть выше в теме. Я в 2019 пробку нарежу...

631

Доброго времени суток. Вопрос людям, которые заказывали раздатку самостоятельно: может быть кто -то сообщит точные размеры коробки (длина, высота, ширина) и ее вес !?

632

Звонил на 13-ю Красноармейскую в "Чистые моторы", мне почему-то за те же работы насчитали 4600...
это если Мотюль 300LS залить в задний редуктор, а если без LS, то 4300.
aresmax, как у тебя получилось 3800? Скидка?

Edge 2014

633 (2018-02-18 19:41:19 отредактировано aresmax)

kaRRamba⇓ пишет:

aresmax, как у тебя получилось 3800? Скидка?

Просто позвонил, как насчитали так и насчитали. Возможно скидка по наводке https://www.drive2.ru/users/gorohovich/. Напиши ему. Он предупреждал о моем визите на сервис.

С уважением, Андрей.
Спасибо сказали: LiCall1

634 (2018-02-18 23:00:26 отредактировано sergey_gold)

Вчера ездил в "Чистые моторы", сделали сливную пробку и поменяли масло в раздатке. От замены в редукторе отказался, т.к. недавно менял.
Цена очень хорошая - 2'485руб.

Но был маленький косяк, сегодня ездил менять колодки и диски и увидел что "новая пробка" подтекает...

Съездил к ним еще раз сегодня - все исправили бесплатно  ay , сказали подъехать на неделе еще разок для контроля!
Все отлично и быстро, но за "новой пробкой" надо поглядывать!  ab

Спасибо сказали: LiCall, aresmax2

635

sergey_gold⇓ пишет:

Все отлично и быстро, но за "новой пробкой" надо поглядывать! 

Погляжу обязательно. Спасибо.

С уважением, Андрей.

636

Сегодня заменил жижи в раздатке и заднем редукторе, соответственно сделали и сливное отверстие. масло из раздатки вылилось само, но убитое. Замену отсосом делал около 10 тысяч назад. Решил через месяцок-другой снова съездить к ребятам в "Чистые моторы", еще раз махнуть в раздатке и заодно в АКПП.

Edge 2014

637

Ну прям реклама каких то там моторов...))) шутка..

638

Доброго дня всем участникам.
Владею Форд Эдж 2014г, пробег 48000
Сегодня ездил на ТО-4, совместив с заменой масла в важных узлах.
Само собой начитан про раздатку, поэтому первым делом планировал посмотреть на ее состояние.
Кроме раздатки, частично сменили масло в АКПП и полностью в заднем редукторе.
Вот что получилось:
Начали с редуктора. Масло чернее черного, достаточно густое. Хорошо что заменил. Влил Mobil 80W90, вошло около 550 мл.

Далее раздатка. Началось с прикола - пробка была завинчена на одну нитку, снялась пальцами. Походу не закрутили во время прошлого ТО у ОД, когда я уговорил их посмотреть масло в раздатке. В тот раз сказали что все хорошо, хотя закралась мысль что они вообще туда не лазили. Выходит что лазили.
Может быть из-за этого, но грязи на пробки было не много, тонкий черный слой и немножко металла. Однако масло отсосали желтое и не вязкое, т.е. все нормально.

Залил Castrol Syntrap 75W140 вошло также около 550 мл
В коробке масло было коричнево-красное, еще рабочее, но решили обновить. 5,2 литра нового залили.

Такие дела. Удивлен двумя вещами: нормальным маслом в раздатке и убитым в редукторе.

639

Да, у меня тоже масло в раздатке было нормальное, а вот в заднем редукторе - тёмное. Теперь каждое ТО меняю и в палатке, и в заднем редукторе

Ford Edge 2014 г.в. 3,5 л. 288 л.с., черный металлик

640

Делал недавно ТО-90 тыс. Также в раздатке масло на вид оказалось лучше, чем в заднем редукторе. Да еще на пробке редуктора металлическая стружка((

Edge 2014, Platinum White

641

Voice⇓ пишет:

Теперь каждое ТО меняю и в палатке, и в заднем редукторе

Мне кажется так часто нет нужды менять. Я в раздатке пару раз менял каждые 10 тыс. Масло было хорошее, поэтому стал через раз менять. И тоже все ок. А вот в заднем редукторе только второй раз поменял. Теперь, думаю, почаще надо.

642

Aincvain, в заднем редукторе масла чуть больше литра

643

Больше не влезло. Заливали шприцем, пока не полезет наружу. Наверное откачалось не все. В АКПП масла под 10 л, у меня слилось и откачалось  около 5 л.

644 (2018-08-24 09:28:11 отредактировано unik78)

Оба раза в редуктор тоже больше пол-литра масла не влезало.

645

Aincvain, у меня также было пока не решил морду задрать.

646 (2018-09-12 01:16:43 отредактировано pavel.ogar)

Всем привет.

Я, к сожалению, присоединяюсь к тем, у кого раздатке - кирдык.
Подскажите, плз, где бюджетно купить новую в Москве?

И какой у неё part number?

Спасибо )

647

pavel.ogar, сочувствую.
Ответ есть почти на каждой странице этой темы:
AT4Z-7251-G
Новая примерно 50 т.р. стоит.

Спасибо сказали: pavel.ogar1

648

67 тысяч... редуктор.

649 (2018-11-15 01:34:52 отредактировано Union)

kamik⇓ пишет:

unik78, http://mazda-cx.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=1308 вот отсюда взял информацию

Совершенно другой партнамбер раздатки не смущает ? Попадалось видео на ютубе, как раз две раздатки рядом от эджа и маздовсая, вторая показалась заметно побольше.

kamik⇓ пишет:

ы.Сы. В букваре стопудово опечатка.

В каком именно ?
2013 год http://www.fordservicecontent.com/Ford_ … dgom4e.pdf смотреть страницу 350
2014 год http://www.fordservicecontent.com/Ford_ … 3_2014.pdf страница 338
2015 год http://www.fordservicecontent.com/Ford_ … 6_2015.pdf страница 339
2016 год http://www.fordservicecontent.com/Ford_ … 4_2016.pdf страница 341

В русском всё точно так-же.

Чем подкреплены ваши заявления об ошибке в мануале ? Думаю понимаете что придуманная вами или кем-то информация с целью проявить в себе гения другим обходиться дорого. Как минимум выдавленными сальниками.

Включим логику, если действительно присутствует ошибка во всех мануалах минимум за 3 года, дилеры бы завалили форд убитыми раздатками, вплоть до отзыва автомобилей, а владельцы исками в суды за недостоверную информацию.

aresmax⇓ пишет:

:По уточненным данным в руководстве по эксплуатации на автомобиль как в английском так и русскоязычном варианте ошибка. Масла в нашу раздатку идет ровно столько как и в Ford Explorer, а именно 0,532 л. Что подтверждается как натурными испытаниями — влезает чуть меньше половины литра, что логично т. к. не все до конца удается слить. Так и оригинальной программой IDS/Ford ECAT.

Влезает и должно быть категорически разные понятия. Нельзя ли скриншот с IDS, это было бы лучшим подтверждением ?

650

Union⇓ пишет:

Влезает и должно быть категорически разные понятия. Нельзя ли скриншот с IDS, это было бы лучшим подтверждением ?

Union, не наводите лишний шухер)) Обсуждалось это много на разных форумах. Все в раздатку давно льют поллитра масла. Пробег у многих далеко за 100 тыс км. Все ок.  ay