1

Тема: Тест-драйв нового Ford Edge 2016

https://autorambler.ru/journal/testdriv … utorambler

3.5 2008 Limited AWD

2

Re: Тест-драйв нового Ford Edge 2016

sunsed777, по Вашей ссылке перепечатка с пережатыми картинками без сохранения пропорций.
Вот оригинал:
http://www.kolesa.ru/test-drive/v-lyubu … -edge-2016
За обзор спасибо.
Колеса.ру в очередной раз расстроили фразой о том, что это женский авто ab
А еще удивлен ценой - дороже, чем одноклассники bmw и audi

Предвзятый какой то тест написаный по видимому человеком фанатом БМВ. Ничего не смыслящем в американских авто. Динами ему не хватает. По грязи ни едет. Ну-ну...

4

LiCall, O'k.

3.5 2008 Limited AWD

5

igor.mishustin, +1!_)

3.5 2008 Limited AWD

6

Про свесы я не понял - на новой версии они отличаются от наших?
Про то, что зажечь на Еже не получится - тоже ерунда.

7

Новый Эдж представлен после рестайлинга и не исключено, что появится в России) https://www.drive.ru/news/ford/5a571880 … 00054.html

Ford Edge 2014 г.в. 3,5 л. 288 л.с., черный металлик

В представительстве Форда сказали что в 2018 Еджа на рынки России точно не будет. Да и правильно кто его за 3 мульта покупать будет.

9

Согласен, цена слишком велика.

10

Сомневаюсь, что ежей будут дороже экспов продавать, так что дешевле 3-х лямов должен быть по идее.

11 (2018-01-14 23:58:54 отредактировано kaRRamba)

Кадиллак ХТ5 от 3 млн, а 2016 года дешевле. Смысла в Эдже в России нет. Не привезут. Да и я лучше на ХТ5 обновлюсь, если что.

Edge 2014

12

kaRRamba, ну я сидел в XT5, впечатления:
Капот длиннее, чем у ежа, в салоне и багажнике места меньше.
Мне показалось, что салон уже. Мощность выше 250 лс ( налоги), у нового еже есть выбор 250 или больше.
Думаю, что в обслуживании кадилак сильно дороже ( это догадки, ничем не подкреплены).

А так XT5 мне понравился, но дикого желания поменять ежа на него у меня не возникло. Кстати тему по XT5 на форуме так и не создали - есть пара постов в размышлениях о конкурентах ежу, ну и еще в каких-то обсуждениях проскакивало. А авто достойно отдельной темы для обсуждения.

13

https://www.autonews.ru/news/5a9ea0999a79472605dadedc

Посмотрел я фото очередного обновления - что-то они перемудрили...

14

Из германии мин 3500 3700 с доставкой будет

15 (2018-03-10 18:43:40 отредактировано LiCall)

Если Edge вернется в РФ, то есть надежда, что он дешевле экспа будет (вроде логично), так что раньше времени ценами 3,5 -3,7 предлагаю не пугаться.
https://www.zr.ru/content/articles/9111 … 911132-1:0

Второе поколение среднеразмерного кроссовера Ford Edge в России так и не объявилось, хотя несколько лет назад фордовцы анонсировали его появление. Логичное решение — зазор между Кугой и гигантским Эксплорером слишком велик. А пока суд да дело, появилась рестайлинговая версия кроссовера. С чуть скругленной радиаторной решеткой и переработанными фарами облик Эджа стал менее брутальным — в Европе это оценят.

16

Друзья, интересно, готовы бы вы были приобрести новый Эдж при условии, что он будет официально продаваться в России и по умеренной цене, скажем, сопоставимой с Хёндай СантаФе или Кио Соренто Прайм?

17

Voice, однозначно да, а в чем подвох вопроса?

18

LiCall, никакого подвоха, просто интересно готовы ли люди оставаться с Фордом при наличии схожих конкурентов) Сам себе задаю этот же вопрос и однозначно на него не могу ответить. Возможно, когда (если) Эдж появится в продаже станет яснее. Пока своим Эджем доволен, достаточно сбалансированный авто.

19

Voice,  вопрос цены важен. Сам учитываю не только цену, но и стоимость - расход, налог. Покупать новый Эдж сейчас врядли соглашусь, даже если за 2,5 (не верю, будет явно дороже). Этот 2014-го года себе оставлю, жене купим новый FORESTER или CRV.
Оффтоп... Никому JEEP Grang Cherokee CRD 3.0  2012 дорестайл не требуется?

Edge 2014

20

kaRRamba, т.е. критерий в пользу форестера и CRV налог и расход топлива? Или что-то ещё? Новый Эдж по налогам должен быть более гуманным. К слову, новый CRV мне нравится, поглядываю на него, на тест-драйв обязательно возьму.

21

Voice, и форик и црв по налогам одинаковые, 171 и 188 сил, расход тоже примерно одинаковый,оба на вариаторе, оба с LED светом, оба в предмакималке. Тестил и оба понравились как едут. Управление тоже очхор, радует подхват вариатор на любых оборотах. Для города и немного дачи самое то

Edge 2014

22

Ребята. Да не будет в России Еджа. Что бы более менее конкурентная цена была нужна локализация в стране. Ее не будет. Експлорер наше все. Либо снижение курса доллора до 28 32 р. И ттмены ввозных пошлин. В нынешних экон условиях ввоз еджа форду не выгоден. Продаж не будет.

23

igor.mishustin⇓ пишет:

Либо снижение курса доллора до 28 32 р. И ттмены ввозных пошлин. В нынешних экон условиях ввоз еджа форду не выгоден. Продаж не будет.

]   В послании президента четко сказано, что будет, будет экономический и технологический прорыв, хотелось бы с возвратом к морально-нравственным ценностям на новом уровне( хотя  об этом ничего сказано не было). Скоро!

24

Насчет Ежа нового - сейчас у него есть турбированный двигатель вроде как 238 л.с.
Разрыв между кугой и эксплоером действительно значительный. Сейчас корейцы наступают с новым Tucson и Santa Fe, а также Sorento Prime. Ford реально этот сегмент рынка теряет, ибо Куга недотягивает, а Эксп больше 5 метров - ну не все к этому готовы. У форда есть какая-то там глобальная политика, говорящая о том, что все модели должны быть на всех рынках. У Форда 2 завода в РФ ( Питер и Елабуга) - рынок России им явно важен. Осенью новый Санта Фе у нас появится, Туксан уже вырос в размерах (относительно ix35), Honda CRV подрос, как я помню - судя по всему кроссоверы таких размеров (4,7-4,8 метра) скоро станут очень популярны, так что Форд чего-нибудь придумает, чтобы эту нишу закрыть.
Помните как GM делала убытки несколько лет подряд и все равно из-за политики продолжала продавать свои авто во всех странах? Ford тоже большая американская контора - боссы решат и появится у нас Эдж...
Я даже думаю что в 2019-ом году это случится.

25

LiCall,  Форд и так сдал значительно...   Мне пока не верится, что Эдж к нам приедет... скорее всего, сделают рейсталинг Куги... Сделают ее больше,  затурбируют еще больше и т.д.

Ford Edge 2013,  Tuxedo Black Metallic, Canada version.