26

Re: Двери

ferrari969rus, она же у тебя на гарантии, пусть дилер меняет ограничители

27

kamik, это сложный процесс, один раз поменяли по знакомству,больше не прокатит, не входит это в гарантию при каком то пробеге,точно не помню,с наступления тепла скрип с правой стороны жесть

28

ferrari969rus, х.з. мне вообще без вопросов поменяли, жаль что не все двери скрипели в тот момент, пиши притензию.

29

На водительской тоже по гарантии менял. Пока все ок. Не скрипят. Лечение там не поможет только замена.там пластиковые типа ролики изнашиваются.

30

Началось тепло и двери заскрипели. Даже задние(. Кто-нибудь сам устранял? Какие там ролики надо менять? Номера запчасти нет?

Edge 2014, Platinum White

31

Если щёлкает ограничитель двери то спасёт только замена.  Если петли скрипят можно смазать попробовать. Хотя официал при каждом ТО это должны делать.

32

Единственное что я не пробовал, т.к. это смазка для суппортов, где-то читал что помогает, но перед этим надо удалить старую смазку

33

Тоже хочу попробовать смазку для направляющих

34

unik78, та же фигня - на жаре скрипят ac

35

Рррребята, попробовал смазать, смазкой для супортов, скрип ушел bp  но чулки остались,наверное нужно заказывать новые ограничители, кто знает цену,и номер

36

ferrari969rus, что за чулки?)

37

unik78, щелчки наверное))

38

ferrari969rus, расказывай  какую использовал? Старую смазку удалял?

39

kamik, щелчки ab))старую протереть, и все:)зашёл в магазин и купил самую обычную, белая как пластилин ab

40 (2018-01-04 09:25:35 отредактировано sansan)

Проблему скрипа направляющих дверей РЕШИЛ! Смазка антискриповая, для тормозных колодок  LIQUI MOLY. Цена 100 рублей.

41

sansan, это хорошо. Единственный момент - точно узнать, как хорошо действует эта смазка можно узнать летом, когда будет жарко. Обычно в жару эта проблема у большинства вылезает.

42

В сентябре нанёс смазку, всё ок.

Подскажите у кого как с закрытием дверей после налипания снега? То открыть не могу, примерзают, то закрыть, думаю может каких то брызговиков нет? Подскажите может с фото, брызговики, резинки уплотнители.

44

Pavel.Plachinta⇓ пишет:

Подскажите у кого как с закрытием дверей после налипания снега? То открыть не могу, примерзают, то закрыть, думаю может каких то брызговиков нет? Подскажите может с фото, брызговики, резинки уплотнители.

Никаких проблем. Нет если помыть авто в мороз, без сушки и/или протирки уплотнителей - примерзнет. А так скорее у вас нет смазки на деталях замков. WD тут не очень подходит - она в основном удаляет остатки смазки. Купите специализированную смазку для замков автомобиля и нанесите ее или обратитесь к ОД/сервис. Смазка уплотнителей силиконом тоже помогает - но совсем совсем чуть чуть - иначе всю грязь на них соберете.

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.

проблема не с заиками, а с теми местами куда забивается грязь. Сфоткаю выложу