51

Re: Редуктор заднего моста

kamik, На магните стружка была? Какой пробег?

52

sergey_gold,  нет, стружки не было, 67 т.км.

53

У меня 60,появился шелест,на пробке стружка,через 14 дней привезут агрегат

54 (2017-09-05 13:53:38 отредактировано twohandsquicken)

масло хоть раз меняли?
у тех у кого проблемы?

55

Будьте добры, если не сложно, посмотрите на подъёмнике номер заднего редуктора, там наклейка на муфте есть " 4000-АВ " или " 4000-АА "?
Буду очень признателен!
У меня муфта что-то плохо схватывает, хочу поменять, а наклейка слетела, а по VIN пробивается и тот и тот. Вот ломаю голову, какой заказывать.

56 (2018-01-26 16:50:50 отредактировано aresmax)

skylainer⇓ пишет:

Будьте добры, если не сложно, посмотрите на подъёмнике номер заднего редуктора, там наклейка на муфте есть " 4000-АВ " или " 4000-АА "?
Буду очень признателен!

Походу как с раздаткой - последняя версия редуктора 9E514000AC. AA самая старая версия, АВ поновее, АС последняя. Но не уверен - предположение.

Фото заднего редуктора нашел, маркировку видно на корпусе. Наклейки нет.

Посмотрел по ценам новые на e-bay пачками не лежат, от 53 рубля + доставка + установка.
Б/У в МСК от 23 рубля версия AB.

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.

57

Спасибо за информацию! Там на муфте наклейки есть и на ней как раз и написан номер. Если кто-то будет авто поднимать в ближайшее время, просьба посмотреть. К этой муфте цепляется кардан в задней части авто.

58

Эта наклейка?

Edge 2014, Platinum White

59

Она самая! Спасибо огромное.

60

И сколь сейчас стоит эта запчасть?

61

Поставляется только полным комплектом, я заказал за 57тыс, но это под заказ 14 дней, а если раньше, то от 69тыс до 98тыс. Не дешевое удовольствие

Спасибо сказали: igor.mishustin1

62

Поставляется только полным комплектом, я заказал за 57тыс, но это под заказ 14 дней, а если раньше, то от 69тыс до 98тыс. Не дешевое удовольствие

Такая же история случилась. Может гудел и раньше, но неделю назад шум усилился. Диагностировали просто. Подняли на подъемник и покрутили на ходу. Сомнений нет. Шум идет от заднего редуктора. Пробег 149 т.км. Железяка тяжелая и дорогая. Наш номер 9E514000AB или 9E514000AС?
Кто-нибудь здесь делал? - http://mos-evolvent.ru/ford.html

64 (2018-04-17 17:04:33 отредактировано sergey_gold)

На выходных менял масло в заднем мосту, на пробке много стружки  ac  пробег 88 тыс (пока не гудит). Решил попробовать присадки, думаю хуже не будет.
У кого есть опыт использования присадок для заднего моста, поделитесь пожалуйста информацией.
У нас какой тип моста с самоблокирующимся дифференциалом или без него?

На 63 приехало тоже, стружку вижу
Но гарантия то продленаааа)))

66 (2018-09-17 20:56:13 отредактировано unik78)

Кто уже поменял этот адский агрегат? Дайте, пожалуйста, его точный номер по которому можно заказать в магазинах! 9E51 4000 AС - этот номер точно не наш!

67

F2GZ4000A
https://www.zzap.ru/public/search.aspx# … =F2GZ4000A

Я решил отремонтировать. Делал в mos-evolvent, обошлось в 25-30К. Пока доволен )

Спасибо сказали: kamik1

68 (2018-09-29 18:30:04 отредактировано unik78)

pavel.ogar⇓ пишет:

F2GZ4000A

Спасибо. С ремонтом не стал рисковать. Информации мало. Уже взял новый редуктор.

69

unik78, где заказывали, по какой цене и какой срок доставки? На exits мне обозначили 80 т.р. и 2 месяца ждать

Ford Edge 2014 г.в. 3,5 л. 288 л.с., черный металлик

70

Voice⇓ пишет:

unik78, где заказывали, по какой цене и какой срок доставки?

65 тыс. рублей на emex.ru Цена не для физлиц. Через аккаунт товарища из сервиса. Через два дня привезли прямо в сервис. Пока не ставили, время не найдем. Катаюсь без кардана, на переднем приводе)

71

unik78, спасибо за наводку!) Тоже попробую снять кардан

72

Voice⇓ пишет:

Тоже попробую снять кардан

Не за что!)) Кардан за 2 минуты снимается. Не сложно. Теперь машина тише на ходу)) И поосторожнее с педалью газа! При активном старте резина визжит)))

73

unik78, сегодня отдал машину в сервис, послушали, шумит подшипник, сперва хотели только его заменить (это обошлось бы в 12 тыс.), а когда разобрали - сказали, что надо менять редуктор целиком, т.к. подшипник уже повредил смежные детали. Заказали новый редуктор за 65 т.р., через 3-4 дня должны поставить

74

Машину оставил, т.к. еще меняю вентилятор отопителя, давно уже свистит когда холодная погода.

75

Voice, отпишись пожалуйста потом какой заказал.