26

Re: Китайская версия Эджа

Как по мне, то вполне удобно. Кроме того, я четко вижу как машина "ворочает фарами", как при попутном так и при встречном транспорте, оставляя не освещенными определенные сектора. вплоть до того, что в центре для попутной машины не светит дальним, а по ее контуру слева и справа я вижу свой дальний. А если приотстать, то я вижу как темнота в центре плавно заполняется светом. она или поднимает часть оптики или поворачивает ее.

ЗЫ. В Китае эта фишка бесполезна. 90% ездят на дальнем постоянно. Поэтому частенько приходится вырубать авто и "мстить".

Vadimus, я когда моргаю фарами "по нашему это уступаю дорогу, проезжай" (а в Китае это означает "я тебя вижу и категорично не пропускаю"), то у меня частенько выдает head lamp error, check manual. Уже раз 50 видел. у Вас такое есть ?
через 600км поеду на первый сервис, спрошу что такое.

27 (2015-11-10 17:07:10 отредактировано Vadimus)

Alexoff⇓ пишет:

машина "ворочает фарами", как при попутном так и при встречном транспорте, оставляя не освещенными определенные сектора. вплоть до того, что в центре для попутной машины не светит дальним, а по ее контуру слева и справа я вижу свой дальний. А если приотстать, то я вижу как темнота в центре плавно заполняется светом. она или поднимает часть оптики или поворачивает ее.

*Ушел рыдать от зависти*

Форд, ну почему вы такие гады?

Head lamp error у себя не видел ни разу.

28

Вот и прошел год и 15 тыс км. И ничего с ним не случилось, ездит как и ездил ab Только раз, когда по нашим южным меркам похолодало (0 градусов) при обычном минимуме зимой в +7 - вылезла ошибка температуры в коробке. Ну и потом сама и пропала. Ошибка фар, как оказалось, возникает когда начинаешь тупых китов гонять с дороги моргая фарами ab Не понимает машина этого - думает я свет настойчиво включаю дальний ab Еще там есть обнаружение усталости водителя - тоже не понимает китайского стиля вождения. когда просто ВЫНУЖДЕН прыгать из полосы в полосу. Считает это усталостью и верещит. пришлось отключить ab

29

Товарищи, заграничные владельцы Еджей 15 модельного года. Раcскажите пожалуqста как у вас организованы эл. привод пятой двери? Есть ли принципиальные отличия от модельного 11-го года?

30

11 года не видел. Выглядит как два газовых амортизатора. Левый толще, видимо там и есть электропривод.

31

У меня пока 11 месяцев и 25 тыс. км.

Средний расход за последнюю 1000 км  (RAFE, используется для вычисления пробега на остатке бака, можно посмотреть в инженерном режиме приборки) - 10.4 на сотню.

32

Vadimus⇓ пишет:

, можно посмотреть в инженерном режиме приборки

а как туда попасть ?

33

Нажать и удерживать кнопку ОК на руле при старте.

34

Спасибо ab

35

Попробовал! Нажимаем ОК на руле слева. И заводим двигатель! И получаем много интересной информации. Правда черт там ногу сломит! Понятно одно - системы тестируются. Как на субару стрелочки вверх- вниз. Нашел показания температуры охлаждающей жидкости. Разные расходы. И много не понятного!

36

Я у себя на Драйве частично расписал.

37

Прошло три года и два месяца. Только закончилась гарантия. Ага.
Полетела муфта компрессора кондиционера. Замена с работой в наших краях 150+40 баксов. Все остальное пока ездит и здравствует.

38

Alexoff, а пробег какой?

Ford Edge 2014 г.в. 3,5 л. 288 л.с., черный металлик

39

44500 км