651 (2018-11-15 02:14:59 отредактировано Union)

Re: Откуда сочится масло?

unik78,
Я лишь пытаюсь докопаться до истины. Через недельку предстоит процедура. После прочтения темы несколько раз, волосы дыбом- залили люди масличка, потом поехали сальники менять. Очевидно если ничего не текло, а потом потекло есть тому причина и единственная причина -  залито больше чем надо. Можно много говорить про забитый сапун, но в таком случае давило бы и до замены.

652

unik78,  Сергей, он походу не вменяем))

653

Union⇓ пишет:

волосы дыбом- залили люди масличка

ab не переживайте так. Все будет хорошо. Как вариант, могу посоветовать официально обратиться к дилеру с этим вопросом , а также изучить, по возможности, американские форумы.
Авто ваше, решение за вами. Может быть, ваш выбор окажется правильнее;)

Edge 2014, Platinum White

654

kamik⇓ пишет:

unik78,  Сергей, он походу не вменяем))

ab ну зачем так?)

655

unik78,
Из-за санкций все дилеры сбежали 4 года назад. До ближайшего 600км. Наверное буду просить сервисменов выкачать в мерник и закачать столько же.
Заказал Motorcraft XY75W140QL, читая тему заметил многие берут аналоги, а что с оригиналом, оно хуже или просто дороже ?
P.S. Если кинете ссылкой на зарубежные форумы по раздатке наших эджей буду премного благодарен.

kamik,
Интересно в чем моя невменяемость. В том что форд минимум четыре года пишет одно, а вы с лёгкостью утверждаете другое даже без всяких пруфов ?

656 (2018-11-15 14:18:49 отредактировано Union)

Нашел на ютубе чувачка, американец, сам ремонтирует эджа и как раз про PTU говорил. Спросил у него сколько заливать:

https://d.radikal.ru/d27/1811/db/4a4a138e6c74.jpg

С учетом того что всё выкачать невозможно, влезет как раз примерно 10 унций = 300мл и по заливное отверстие. Значит ошибиться и невозможно. Это радует.
Интересно почему у некоторых пол литра входит. В разные года разные раздатки ставили ?

657 (2018-11-15 16:43:41 отредактировано unik78)

Union⇓ пишет:

Из-за санкций все дилеры сбежали 4 года назад. До ближайшего 600км.

Так можно на сайте Форда вопрос задать: http://www.ford.ru/Hidden/OnlineCustomerSupport

Union⇓ пишет:

Наверное буду просить сервисменов выкачать в мерник и закачать столько же

Все выкачать не получится. Спасение только в нарезании сливного отверстия. Я и многие эджеводы уже сделали это. https://www.drive2.ru/l/493895951346303445/

Union⇓ пишет:

а что с оригиналом, оно хуже или просто дороже ?

Я всегда заливаю только оригинальное.

Вообще, много инфы, фото и видео по нашим авто на DRIVE2. Вы там есть?

658 (2018-11-15 16:42:50 отредактировано unik78)

Union⇓ пишет:

С учетом того что всё выкачать невозможно, влезет как раз примерно 10 унций = 300мл и по заливное отверстие. Значит ошибиться и невозможно. Это радует.
Интересно почему у некоторых пол литра входит. В разные года разные раздатки ставили ?

У меня влезало по заливное не более 200-300 грамм масла при замене методом высасывания, когда не было сливного в раздатке. Сейчас, после слива самотеком, влезает как раз 500 грамм по заливное.
К слову, обслуживаю авто у отличного механика, который специализируется в основном по Фордам, ранее он работал в дилерском центре Форд, сейчас на себя. Сам ездит на Мустанге и Куге. Касаемо объема масла в раздатку, он склоняется к мнению об объеме 500 грамм (точнее 530, как в Эксплорер, раздатки у нас одинаковые) , столько и заливает )

659

unik78, Как начал, так и ответил)

Спасибо сказали: Union1

660 (2018-11-15 18:04:22 отредактировано Union)

unik78⇓ пишет:

Вообще, много инфы, фото и видео по нашим авто на DRIVE2. Вы там есть?

Читаю но не зарегистрирован. Форум выручает.

unik78⇓ пишет:

Спасение только в нарезании сливного отверстия.

У нас слесаря криворучки, да ещё и мой эдж единственный в городе. Стоит задать кому-то вопрос - делают круглые глаза.

unik78⇓ пишет:

Так можно на сайте Форда вопрос задать

Предполагаю их ответ будет что типа масло залито на весь срок службы, не трогайте.

unik78⇓ пишет:

Я всегда заливаю только оригинальное.

Аналогично az Не понимаю попыток экспериментировать с целью что-то выкроить заливая аналоги. Самое дорогое масло всегда будет несравнимо дешевле ремонта.

unik78⇓ пишет:

У меня влезало по заливное не более 200-300 грамм масла при замене методом высасывания, когда не было сливного в раздатке. Сейчас, после слива самотеком, влезает как раз 500 грамм по заливное.

Наверное это многое объясняет тогда. Сервисмены скорее всего особо не заморачиваются тщательно выкачать. Думаю если самостоятельно проявить настойчивость подождав пока остынет можно выкачать тоже около 500мл.
Ладно, следующая неделя покажет сколько войдёт в моём случае. К сожалению делать буду не сам, ямы нет и похолодало, но проконтролирую как будут выкачивать.

661 (2018-12-07 05:35:06 отредактировано Union)

Наконец сегодня дошла очередь заменить масло в раздатке. Записался на сервис Motul, масло своё. Машину подняли, пробку открутили и полилось, чернющее, вонючее. Кажется его не меняли никогда. Удивились что само полилось из заливной пробки, каким-то образом его там оказалось выше уровня. Само вылилось грамм 50-70 точно. Как ???
Далее вакуумом откачали оставшееся. К сожалению сколько выкачали неизвестно, так как уходит сразу в ёмкость. Поелозили ещё трубкой чтобы собрать по максимуму с дна. На пробке небольшое количество желе которое когда-то было смазывающим материалом. На трубке которой откачивали - грязь, не стружка, не жижа как на пробке а именно какая-то грязюка. Подозреваю её туда натянуло через шланг одетый на сапун. Придётся подумать что-то типа фильтра.

Теперь касательно объёма. kamik и не только, признаю свою некомпетентность, прошу прощения за моё невежество. Надеюсь вы больше на меня не в обиде bk

В раздатку с легкостью вошло пол литра масла прежде чем потекло обратно, хотя нет у меня сливного отверстия. Сервисмены постарались, откачали старое хорошо. Итого в канистре осталось примерно 450 грамм, может чуть больше, которые некуда применить.
Надеюсь всё будет хорошо, ничего не выдавит. За процедуру взяли всего-то 500 рублей, хотя сначала озвучивали от 800.

То что вылилось из раздатки лишний раз дало повод не тянуть и как можно быстрей заняться задним мостом.

662

rus-slava⇓ пишет:

Подскажите пожалуйста, потекли оба сальника приводов (и раздатки и акпп) в этой ветке и на сторонних ресурсах нашел информацию по сальникам раздатки.
DB5Z7275C Это внешний на привод (он же 8T4Z7275CD).
7E5Z 7H46 9C это внутренний сальник (он же 8T4Z7275DC) по информации в сети, их там два штуки, Это так?
7T4Z 7086 A некая прокладка 1 шт.

Но вот нигде не могу найти артикул сальника левого привода, а так же информацию по опорным втулкам акпп. Знает кто коды?

upd.  Есть код сальника акпп 7T4Z1177D, но почему то он бьется как для переднеприводной версии...

Господа, помогите собрать ремкомплект для замены сальников раздатки. Недавно на диагностике обнаружилось запотевание сальника между раздаткой и АКПП. После этого я сразу поехал менять (доливать) масло в раздатке, чтобы дать себе время подготовиться к серьезному ремонту. Во время замены масла мастер в сервисе порекомендовал заменить не только сальник между раздаткой и АКПП, но и также "два сальника на шрузы". Т.к. я человек далекий от автомобильной механики, то не смог сам определить, что это за сальники и какие у них артикулы. Это единственное сообщение, где упоминаются артикулы сальников, но оно не содержит окончательной информации ((

663 (2019-01-13 04:12:58 отредактировано sunsed777)

По правому ( пассажирскому)сальнику, а точнее сальникам, их действительно два,плюс прокладка, плюс пластиковый пыльник-полный комплект  это 8T4Z7275CD.
По левому  код точно не помню, тоже информация есть на форуме , ищите лучше, или смотрите в онлайн электронных каталогах типа elcat.

3.5 2008 Limited AWD

664

Union⇓ пишет:

не жижа как на пробке а именно какая-то грязюка

Эта субстанция, похожая на гуталин, у многих при первой замене была замечена. Такой стала непонятная жижа, залитая на заводе вместо нормального масла. У некоторых, чья раздатка накрылась раньше первой замены масла в ней, внутри масла не было, один гуталин. По-хорошему, сейчас вам нужно поездить немного и еще раз заменить масло в раздатке.

665

sunsed777⇓ пишет:

По правому ( пассажирскому)сальнику, а точнее сальникам, их действительно два,плюс прокладка, плюс пластиковый пыльник-полный комплект  это 8T4Z7275CD.
По левому  код точно не помню, тоже информация есть на форуме , ищите лучше, или смотрите в онлайн электронных каталогах типа elcat.

sunsed777, спасибо. На форуме кое-что еще нашел, хотя информация тоже не до конца понятная. В итоге заказал этот полный комплект и еще несколько сальников отдельно. После ремонта станет понятно, что и куда точно подходит.
Сайт elcat помочь не смог, пишет - "Нет информации по запчастям для данной модификации." ((

666

поэт265CHAPCHAPKalaDillGILBЛеонБичеAmerгорлPeteLaurтекс6435DekoCuisВакс4201ПржеAlicСили
ThicИльиКаляArne(189VladРайкАлекМакеSlipИллюопасToniMatrКандКальНизоJochShemLuxuС-27Арти
VictиспрGillБродPattСодеШапкReinXVIIMyunПаршМяснЮжакELEGИвинDonaCircStuaаль-MargПажеJorg
ДревPushCotoВостсертSelaMemoFeraPaliКондXVIILilyElegSandкалеELEGJoanMaryСодеГуружизнПавл
SeriвоенРаззRenaСилапослСаноZoneStarZoneASASсереZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneменяZoneZone
ZoneсерерабоZoneZoneZoneКлейIndiмесяКорнавтоTekaZanuManiDaviелочМураEntr5701ЧупрLabaDost
RebeMohaTOYOобравернJazz4403раскEducиздеSunsLEGOдизаAdobWindМакиBillVitehappAntoупакБогд
ХмелСемеFantWindElaeИсаеCamiЗахаЛитРлитеПреоDemoDaviКарбПрилArisповегранШамхБориStevавто
ВаргBanoавтосистMinoМикеРоссФролНадеТивиГолуЧернСилафакуleadОглоZIMAотзыТрушавтоFEARНаза
парткурсJohnКуцаНикоБелоЧернмесямесямесяВетрRyanНикоШамхTengWithКлемВасиШмагВорочитаДрах
tuchkasШкляNive

667

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт