226

Re: Тормозные диски - начинает бить

ferrari969rus, да я о более глобальном))

227

У меня powerstop и года не прожил, наконец-то я собрался и поменял, поставил оригинал.
Отдельно попросил вернуть диски и колодки для изучения (в прошлый раз в сервисе на Ириновском выкинули не спрашивая). Колодки сточились крайне неравномерно (остаточная толщина более чем в 2 раза отличается - 2 и 5 мм). А вот по диску интересное замечание:
Все дырочки забились грязью, еле отверткой проткнул - песок и мазут (битум?) + нагрев дисков образовали плотную массу типа слюды, короче перфорация перестала быть таковой. Так что толку от нее немного, а ведь в итоге повело... из за чего не знаю, но и хрен с ним с поверстопом...

228

Проточи
Колодки какие?
Направленность правильная?

229

twohandsquicken, колодки из комплекта, про направленность сказать не могу - ставили в говносервисе на Ириновском, которые божились, что все бмв Питера у них диски меняют... Может они умеют это делать, а не только понтуются...

Про проточку пробовать не стал (оригинал протачивал - помогало на сезон), ибо слышал что за проточку перфорации не все берутся, а ездить по городу, искать, а по итогу нарваться на каких-нибудь не очень опытных людей, которые и диск окончательно загубят и денег еще за это возьмут я не хочу, да и лень.
Было бы место проверенное - я бы им завез снятые диски, проточил, а когда с текущими тоже самое случится - махнул бы обратно... Но как я понял - никто из одноклубников идеального места для проточки дисков не нашел?

230 (2018-11-27 14:47:28 отредактировано ilikon)

Всем привет поменял диски задние на 92тыс км
Поставил такие kd0435 kortex Купил в авторуси 2600 рублей за диск

231

]

232 (2018-11-26 21:45:40 отредактировано aresmax)

LiCall⇓ пишет:

никто из одноклубников идеального места для проточки дисков не нашел

Идеального ничего не бывает. Точил 1 раз по необходимости. Отчет и тут писал и на драйве: https://www.drive2.ru/l/10197899/

Точил здесь: https://gidravlika.spb.ru/services/_folder/pro_cut

Последние диски, впереди стоят Girling - пока не ведет. Уже второй комплект колодок в эксплуатации, полет нормальный. Никаких признаков биения нет.
Толи повезло, толи звезды так легли.
Стараюсь перед заездом на мойку не наваливать, дать дискам на ходу подостыть в спокойной манере езды и сразу колеса тоже не мыть - пусть постоят еще минут 10. Не знаю - влияет это или нет.
Если диски будут бить и позволит износ - буду снова протачивать.

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.
Спасибо сказали: LiCall1