126 (2017-10-19 08:56:01 отредактировано aresmax)

Re: Масло в двигатель

sergey_gold⇓ пишет:

В мануале написано для наших машин допуск WSS-M2C948-B, Molygen New Generation 5W-20 имеет допуск WSS-M2C945-A как для машин с американского рынка. Я пытаюсь разобраться 948-B равно 945-A или нет, и вообще стоит ли обращать на это внимание?

Парни, а какой смысл во всем этом? Есть нормальный кастрюль, рекомендованный производителем, со всеми допусками, не по термоядерной цене, купить можно во всех магазинах. Покупай, лей - башка не болит. Вместо этого поиски каких то альтернативных масел, башка болит о допусках. Может я чего не понимаю? Цена - то же не вариант. Разница в цене пару сотен рублей, мне бы в другой магаз даже ехать лень было бы. Времени жалко да и бензина на большую сумму сожжешь... Санкции? Ну тогда лукойл наше все...

P.S. Набросил так сказать...

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.

127

aresmax, +100. И я об этом. И повторюсь. Самое главное - с рекомендованным маслом движок себя великолепно чувствует и внутри отлично выглядит, как новый.

Edge 2014, Platinum White

128

aresmax⇓ пишет:

Парни, а какой смысл во всем этом?

1. Хотелось бы разобраться, на тех же машинах с теми же двигателями другой допуск по маслу 945. Есть же оригинальные масла с допуском 945-А Motorcraft (Kendall) и цена на них сопоставима с Castrol.
2. Castrol лично я не считаю хорошим маслом (средненькое масло), и замену раз в 15000 тоже не считаю правильной. Если вы первый владелец и машина у вас на 3-4 года, 100 тыс. км., то париться конечно смысла нет, проблем не будет.
3. Мне кажется что двигатель шумно работает на Castrol.
4. Должна быть альтернатива  ab

129

sergey_gold⇓ пишет:

1. Хотелось бы разобраться, на тех же машинах с теми же двигателями другой допуск по маслу 945. Есть же оригинальные масла с допуском 945-А Motorcraft (Kendall) и цена на них сопоставима с Castrol.
2. Castrol лично я не считаю хорошим маслом (средненькое масло), и замену раз в 15000 тоже не считаю правильной. Если вы первый владелец и машина у вас на 3-4 года, 100 тыс. км., то париться конечно смысла нет, проблем не будет.
3. Мне кажется что двигатель шумно работает на Castrol.
4. Должна быть альтернатива 

sergey_goldab
1. Можно разбираться не устраивая опыты над своим любимым железным конем.
2. Все наши мнения субъективны). Может не везло с местами приобретения масла. И никто вас не заставляет менять масло раз в 15 тыс. км, меняйте хоть раз в 3 тыс.
3. А мне кажется, что двигатель работает очень тихо. Послушайте для сравнения другие V6. bs
4. А зачем альтернатива? Это не меню в ресторане. При возможности, загляните внутрь движка. Вы уверены, что на другом масле он останется таким же чистым?

130 (2017-10-19 20:32:23 отредактировано kaRRamba)

У меня это скорее привычка  ab с тех пор, когда можно было легко нарваться на подделку "брендового" масла. А про подделку LM или Петроканада - не слышал...ну и советы бывалых, форумы и прочее  bs Кастрюль в двигатель не залью. М-м-мм.. это вопрос религии bn то есть веры  bs
А подбирать масло можно конкретно по двигателю, на профильных форумах. Ни в коем разе не совет   al

Edge 2014

131

kaRRamba⇓ пишет:

вопрос религии  то есть веры 

По крайней мере честно. Вера - это сильная штука...

С уважением, Андрей.

132

aresmax, а к чему огород разводить. К этому любой спор на тему  #какое масло лучше в итоге приходит)))

Edge 2014

133

Лью дилерский кастрол, двигатель внутри блестит как у кота яйца. Сомневаюсь что дилер будет лить паленку, особенно у нас , когда он всего один.

134

Сначало лил "дилерский" кастрол. Теперь лью не "дилерский". Лазил в двигатель на пробеге 72000. Подробнее https://www.drive2.ru/l/467774853605229052/.

kamik⇓ пишет:

двигатель внутри блестит как у кота яйца

Масло кастрол - нормальное масло.

kaRRamba⇓ пишет:

aresmax, а к чему огород разводить. К этому любой спор на тему  #какое масло лучше в итоге приходит)))

А у нас, которые не парятся и льют дилерское/недилерское рекомендованное производителем масло все хорошо и много свободного времени. А раз так, то есть возможность потроллить тех у кого болит голова о другом масле, дабы вернуть их на путь истинный ))) Общение, поумничать и все такое ))))

С уважением, Андрей.

135

Потроллить, поумничать... хм, ну...неохота, да и на работе надоедает  ad

Edge 2014

136 (2018-10-16 22:28:58 отредактировано Union)

Интересно, на сайте кастрола не нашел упоминания о нашем Castrol Magnatec Professional E 5W20. По подбору предлагает Magnatec Stop-Start 5W-20 E.
Купить Castrol Magnatec Professional E 5W20 вполне возможно, но откуда оно берётся если официально о нём на сайте кастрола ничего. Левак ?
Я озадачен. Кому верить, сайту кастрол или книжке ?

https://b.radikal.ru/b29/1810/cc/42d578c254a5.jpg

137 (2018-10-17 00:55:34 отредактировано unik78)

Union, Stop-Start 5W-20 - новое, пришло на смену Professional E 5W20. Оба можно. https://www.drive2.ru/l/480655082568811032/
Сам до сих пор беру и заливаю Professional E 5W20. Вроде норм. Его в продаже много и в крупных магазинах. Так что, либо его постепенно меняют, либо это левак в масштабах всей страны. ab

138

Кастрол очень часто подделывают, а потом двигатели мрут...

139

Hogvarts⇓ пишет:

Кастрол очень часто подделывают, а потом двигатели мрут...

Подделывают в наше время всё. Просто нужно быть внимательным и не покупать подешевле у сомнительных продавцов. ad На сколько я знаю, большинство владельцев заливает рекомендованное масло. У многих пробеги за 100 тыс. км. Проблем, слава богу, пока не было.

140

unik78⇓ пишет:

Подделывают в наше время всё. Просто нужно быть внимательным и не покупать подешевле у сомнительных продавцов.

Согласен. Но в то же время Ликви Молли будут подделывать меньше и купить оригинальное масло шансов больше. Кастрол очень популярное масло и контрафакта в разы больше.

141

Согласно книге купил 6 литров масла, но вошло только пять. Плохо слили (сливали через пробку) или у всех так ?

142

Согласно книге - 5,7 литра. При замене влезает не менее 5.5 л. Если меньше: или не долили или слили не все.

С уважением, Андрей.
Спасибо сказали: Union1

143

Union⇓ пишет:

Плохо слили (сливали через пробку) или у всех так ?

Всегда влезает около 5,5-5,6 л. Не меньше.

144 (2018-11-22 11:31:16 отредактировано Union)

Присутствовал при замене, масло выходить практически перестало. Вошла ровно одна канистра 5 литров, уровень заканчивается на верхней заштрихованной зоне щупа. Выходит всё равно как-то нахалтурили ac В следующий раз лучше сам буду менять.

145 (2018-11-22 22:03:59 отредактировано aresmax)

Union⇓ пишет:

масло выходить практически перестало

Может был уклон небольшой, подъемник с перекосом, подкладки под лапы подъемника разного размера - как результат уклон автомобиля (поперечный или продольный) - не полностью слитое масло.

Так сказать строим предположения.

С уважением, Андрей.

146 (2018-11-28 00:21:08 отредактировано Union)

Да фиг его знает. Такие у нас специалисты мать их. Давно убедился, хочешь сделать хорошо делай сам, но тут казалось бы как можно в элементарном накосячить ? Оказывается можно.
Хуже всего что теперь там болтается 0.5 литра старого 0W30 Motul и 5 литров свежего 5W20 Castrol/Ford