76

Re: Редуктор заднего моста

Voice⇓ пишет:

меняю вентилятор отопителя

Я по гарантии успел его поменять. Есть мнение, что он выходит из строя из-за угольных салонных фильтров.

Edge 2014, Platinum White

77 (2018-10-10 00:52:41 отредактировано Voice)

kamik, редуктор заменили, в заказ-наряде указали просто "редуктор заднего моста", без кода и номера, но должны были ставить оригинальный. Уточню попозже в сервисе номер. Старый редуктор умер, но муфта в порядке, поэтому забрал агрегат себе, мало ли, вдруг пригодится

Ford Edge 2014 г.в. 3,5 л. 288 л.с., черный металлик
Спасибо сказали: kamik1

78

Тоже заменил. Здесь подробнее: https://www.drive2.ru/l/513988151954375242/

79

unik78, поздравляю с починкой! ay

80

Voice⇓ пишет:

unik78, поздравляю с починкой!

Благодарю bs

81

На что похож звук умирающего редуктора? У меня появился ухающий звук, после 90 км пропадает. Варианта 3 задняя ступица, подвесной или редуктор. В сервисе сказали что похоже что редуктор, но хотелось бы быть уверенным.

Ford EDGE 2014, черный металлик

82

alexgres48, у меня был звук постоянно трущейся железяки, наподобие трения тормозных дисков о колодки, которые не до конца разжались. И со времени звук становился все громче. На сервисе есть специальный "слуховой" прибор (не помню как точно называется), которым довольно точно определяют место трения или разрушенного подшипника.

Спасибо сказали: alexgres481

83

alexgres48, металлический звук, у меня ассоциации, как будто воздух дует в металлическую трубку). Возникает только при наборе скорости, т.е. при нагрузке на определенном скоростном интервале. Газ отпускаешь - тишина. Так было в моем случае. Легко диагностируется в сервисе на подъемнике, так сказать в движении на поднятом авто. Мне в сервисе за 30 сек поставили твердый вердикт по редуктору. Неисправная же ступица, по-моему, гудит всегда.

84

Спасибо за ответы ab в моем случае диагностом были уши механика, спец прибора не было, по этому я и усомнился, хотя при замене масла стружку с пробки соскоблили. Но точно не похоже на шаркающий о колодки диск и звук постоянный до 90 км/ч вне зависимости от нагрузки.

85

alexgres48⇓ пишет:

диагностом были уши механика, спец прибора не было

Так вроде и нет в природе таких приборов)) В моем случае диагностика была по стружке на пробке и на слух на поднятой машине.

86

unik78, прибор называется автомобильный стетоскоп. С помощью него отлично выявляют поврежденный узел, так было в моем случае.

87

unik78, у меня стружки было предостаточно. Может после замены передней ступицы я стал придирчив к звукам. Может это звук от колес плохоотбалансированных. Но  как бы не звучало, скоро шипы натягивать шумов поприбавится  be

88

89

Voice⇓ пишет:

прибор называется автомобильный стетоскоп

Знаю, что стетоскопом диагностируют плохо распознаваемые шумы в двигателе и там где доступ ограничен. А зачем его использовать, там, где шум явный? Ступица и редуктор в разных местах. По-моему, и так все ясно. Или вам выявляли точное место и источник шума в самом редукторе?))

90

alexgres48, не очень понятно по видео. Хорошо бы на разных оборотах послушать или хотя бы при наборе скорости и сбросе газа.

91

67 тысяч километров, начало гудеть пару тысяч назад, я думал ступечный подшипник. Приехал сегодня к ОД менять передние тормозные диски и колодки (4-ый раз уже) на оригинал (перфорация отказалась жить также как и почие диски, опять бьет...) и попросил послушать гул.
Позвали инженера по гарантии, он приговорил редуктор заднего моста.
Заказали, вроде как есть в Москве, обещали на выходных привезти к ОД.
На следующей неделе отпишусь.

92

LiCall, тайга или поверстоп?

93

LiCall, в Аларме?

94

kamik, powerstop
Vit, автополе

95

По гарантии пришел редуктор задний F2GZ4000A:
Sterling Axle Plant RDU2 (28 March 2018) 4000-AA

Сдал к ОД с утра, сейчас позвонил мастер, сказал, что муфта другая, они отправили запрос в форд, ждут ответ.
Моя муфта крепится на 4 болта, а пришла с креплением на 6 болтов. Они боятся, что может быть другое передаточное число и пока решили не ставить.
По VIN номеру бьется этот номер, но физически запчасть выглядит иначе, чем та, что сняли.

Жду...

96 (2018-11-21 17:02:12 отредактировано unik78)

LiCall, в моем случае в коробке была инструкция, где было указано два варианта возможности крепления шкива или фланца (забыл как правильно)). Тот, что был на новой муфте, мне по креплению тоже не подошел. Его сняли и поставили старый, оригинальный, со сломанной муфты. На рисунках инструкции и фото в моем отчете на drive2 все видно.
https://www.drive2.ru/l/513988151954375242/

97

Я вечером к ОД заехал, рассказал историю unik78, но мне резонно заявили, что пока форд не ответит делать так стремно, ибо могут и гарантию не оплатить.
Машину я забрал, видимо еще неделю покатаюсь так, а они пока определятся, что делать.

Все было так и у меня, эти дупели прислали аж 4 задних редуктора, но ни один не подошел, по итогу после 3 недель запросов, катаясь на подменной куге - не стесняйтесь требовать, америка дала добро на крепежи от старого моста, к новому агрегату, езжу с лета - все ок, дилер был рольф витебский

99

unik78, twohandsquicken, так же как и в ваших случаях ОД получил сервисный бюллетень и поменял задний редуктор, оставив старое крепление. Сегодня отдал на 6 часов, сейчас ёж ездит бодро!  az

100

LiCall, очередной раз убеждаюсь в низкой компетенции наших ОД. И поздравляю с разрешением проблемы! Здоровья машинке!) Прошить новый редуктор не забыли?