Тема: Замена рулевых наконечников

Друзья. Кто менял рулевые на конечники? На каком пробеге? Дайте номера. Планирую заменить.

2 (2017-08-07 13:37:04 отредактировано sunsed777)

Re: Замена рулевых наконечников

igor.mishustin, Собираюсь менять завтра,  148 000 км.7T4Z3A130A 7T4Z3A130В.

3.5 2008 Limited AWD
Спасибо сказали: igor.mishustin1

3

sunsed777, хорошие дороги у вас на южном Урале))....мне сказали правый к замене, по цене 7300 руб. в автодоке, пробег 55тысяч

4

andreyfocus, ./), ...? это по гарантии, наверное, вместе с работой....

3.5 2008 Limited AWD

Это сцуко за оригинал. Ну там есть конечно аналог за 3700

6

igor.mishustin, ... удалось отгрузить Motorcraft, за пару , примерно, чуть больше 100 у.е

3.5 2008 Limited AWD

7

sunsed777, да неее , оригинал это....(( на 55 тыс км

Нашел на ебей за левый правый с доставкой в районе 7000 тыс.

9

Например эти?
http://www.ebay.com/itm/Front-Outer-Tie … #vi-ilComp

10

Не не эти это не оригинал. Я заказал оригинал ОЕМ. Но как выясняется на американских сайтах. Проблемы с наконечниками очень редки. Обычно люфт идет в рулевых тягах. Я вот призадумался. Поверил на слово ремонтникам. Надо бы самому проверить где люфт.

11

igor.mishustin,

igor.mishustin⇓ пишет:

Проблемы с наконечниками очень редки. Обычно люфт идет в рулевых тягах.

...конечно нет, обычно все по разному ). У меня, например, наконечник  имел люфт, второй - намечался,  а тяги вообще без люфта, но вкладыш уже не плотный.

3.5 2008 Limited AWD

12

Люфт в правой тяге. Посмотрел на автодоке. Не понятно тяга одна идет или в коплекте с пыльником и зажимами. С екслорером интересно совместимы? Есть набор kit на експлорер в районе 5 тыс. Идет в коплекте с смазкой зажимами и пыльником. По моему же вину в автодоке по отдельности если все собирать в районе 9 тыс получиться (OEM). Как проаерить кто знает вот номер кита експореровского BB5Z3280A.

13 (2018-09-19 19:50:03 отредактировано Aleksandr)

Сегодня поменял рулевые наконечники и тяги, всё подошло от Мазда СХ-7. Цена вопроса 5 т.р., плюс пыльники по 600 р., т.к старые не подошли. Плюс работа.

Спасибо сказали: sunsed7771

14

Доброго времени суток! У меня уже было такое, когда покупал с рук был установлен криво ГРМ и при небольшом износе одного из цилиндров они мешали нормально работать двигателю. Но в сервисе, с помощью профессионалов, смогли нормально переустановить и машинка поехала нормально! Можете прочесть статью про это на их интернет-портале: http://zet-avto.ru/remont-avto/ford/kac … 3-i-stoek/  а так же воспользоватся их услугами! Не благодарите..