101

Re: Редуктор заднего моста

LiCall, очередной раз убеждаюсь в низкой компетенции наших ОД. И поздравляю с разрешением проблемы! Здоровья машинке!) Прошить новый редуктор не забыли?

Edge 2014, Platinum White

102

unik78, спасибо!
Про прошить не знаю ничего, я думал это чисто механическая штука с кучей шестеренок внутри, не знал, что там есть электроника.провода к ней вроде не идут.
Или имеется в виду внести в прошивку авто передаточное число редуктора? Так я уверен, что ОД это число не знает. Нафиг этот лишний риск - катит замечательно ab

103 (2018-12-03 22:17:25 отредактировано unik78)

LiCall⇓ пишет:

внести в прошивку авто передаточное число редуктора

скорее всего это так и называется)) Название процедуры не отменяет необходимости ее выполнения) Но сделать это очень желательно. Там ничего сложного. Мне прописывали даже не у ОД!)) Да, и проводка к нему идет. Провод и штекер на корпусе.
Ребята в обсуждении на drive2 в комментах писали:"Ездить можно, но работа может быть не корректной и муфта модет выйти из строя или вновь дифференциал изза не корректной работы муфты. прописывать надо!"
и ещё:
"Я прописал, т.к. узел не дешевый и лучше это сделать. О старой муфте данные удалили, новую прописали. А далее так же по инструкции происходит ее адаптация (на ровном покрытии — малый газ 100 метров и торможение, средний газ и торможение, максимальный газ и торможение)."
Я бы позвонил ОД, поинтересовался бы, прописывали они или нет. За спрос денег не возьмут, наверное)))))

104

Я что-то запутался. В книге на странице 337 написано, в задний мост льём XY-80W90-QL. На странице 360 говорится что заправлять нужно 75w140 (XY75W140QL) + присадка Motorcraft XL3. Какие-то неоднозначности, что заливать-то ? be

105 (2018-12-05 19:01:51 отредактировано unik78)

Union⇓ пишет:

Какие-то неоднозначности, что заливать-то ?

Мы тут с Эджеводами раскинули мозгами и к общему мнению не пришли))) Но, все льют то, что рекомендовано на стр.337 и то, что вообще не рекомендовано))) На 360 странице ведь пояснено, почему можно лить и другое указанное ими масло.
По моему мнению, можно лить и 75w140 (XY75W140QL) + присадка Motorcraft XL3. Тогда менять масло можно реже. Может это даже и правильнее, ведь условия эксплуатации, касаемо климатических и дорожных условий, у нас в стране не очень идеальные.

106 (2018-12-07 02:49:48 отредактировано Union)

unik78 Благодарю за ответ.
На странице 360 Исключения > Плановое тех. обслуживание мостов >  Там одна из причин указывается "если мост был погружен в воду". Ну фиг его знает, планово мосты в воду как правило не погружают )) Такая писанина сбивает с толку.

Подскажите как вы часто меняете XY80W90QL, так же раз в год, 10-15 тысяч  или чаще ?

107

unik78, заехал, спросил. Мастер говорит ‘прописали’.
Заодно вчера поменяли подшипники ступицы на обоих задних колесах, сегодня забрал машину.
Мне нравится форд своей гарантией.

108 (Сегодня 01:19:26 отредактировано unik78)

Union⇓ пишет:

Подскажите как вы часто меняете XY80W90QL, так же раз в год, 10-15 тысяч  или чаще ?

Вообще не менял до 90 тыс. км)) Пока не появились комментарии других владельцев о неисправности заднего моста. И как только первый раз заменил масло в мосту, он загудел. Стало быть, уже было поздно. Теперь, естественно, буду чаще менять масло, но скорее всего не каждое ТО, реже. Буду наблюдать. Опытным путем выяснил, что в раздатке тоже нет необходимости менять масло каждое ТО. Меняю через раз.

109

LiCall⇓ пишет:

Заодно вчера поменяли подшипники ступицы на обоих задних колесах

Были симптомы?