1

Тема: Катализатор и его проблемы

Привет Всем. Уже как месяц я счастливый облададатель Ежика, 2014, пробег 15000. Первое, с чес столкнулся - раздатка. Уже заменил сальники и масло. А теперь о главном, специалисты мне советуют, пока не поздно, вырезать катализатор. Говорят, что у них уже два случая, правда на Експлорерах, разрушения катализатора и как следствие порошок от катализатора в цилиндрах двигателя...
Что скажете? кто вырезал и перепрошивал?
Читал, что на БМВ Х5 Е53 (европеец) убирают катализатор, перепрошивают под евро 2 и ездят счастливо.... при этом существенно снижается расход топлива...

2

Re: Катализатор и его проблемы

Пробег 15000 - ни о чем. 105000 полет нормальный.
Вырезать два катализатора. Врезать пламегасители. Прошиться. Не забудь уж до кучи снять ограничение в 180 км/ч. Расход топлива упадет. Но уж больно смешной пробег.
Для себя решил пока джеки чан не загорится - не полезу.

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.

3

Леон, поздравляю с покупкой! С таким пробегом действительно рано говорить вообще о любых поломках. У меня машина ближе к 30 тыс только до конца обкаталась и поехала)) Про раздатку раньше 30 тыс км  вообще никто не вспоминал и не знал. Многие  до сих пор не вспоминают) Про проблемы с катализатором на Эдже первый раз слышу.

Edge 2014, Platinum White

4

Я вообще против вырезки катов. Потом вокруг машины ходишь и нюхаешь вонь нашего бензина. Предусмотрено-пусть будет, тем более на 15 тык пробега

5

Спасибо, что откликнулись !!!!
По раздатке все реально, выдавило масло, увидели случайно, приехал фаркоп устанавливать.
Про катализатор буду думать....

6 (2018-12-15 02:24:41 отредактировано Union)

Леон⇓ пишет:

Про катализатор буду думать....

С таким пробегом, если он конечно оригинальный, о катализаторе ещё очень долго вообще не нужно ничего думать, а сравнивать проблемы с Х5, ну то такое, европейцы давно скатились в лютый треш.

7

После вырезки катов и прошивки под Евро2 расход на jeep commander у меня наоборот увеличился на 2 литра где то. О чем собственно и предупреждали сервисмены перед прошивкой.