1

Тема: Когда будет ЭУР на Ford Edge?

Сейчас многие европейские производители стали комплектовать современные автомобили электроусилителем руля (ЭУР). Но Ford Edge, по крайней мере те модели, которые сейчас продаются в США до сих пор используют ГУР (гидроусилитель руля). Вообще американцы ставят на свои машины ЭУР? Будет ли комплектоваться Ford Edge в России электроусилителем руля?

2

Re: Когда будет ЭУР на Ford Edge?

Должен, я думаю. ГУР уже устарел, а американцы все-таки любят электронику

3 (2013-12-24 18:08:14 отредактировано Джордж)

А по-моему, ГУР является наиболее известной, и отработанной конструкцией , с минимумом косяков.
Но на Фордах надежность рулевого управления не является сильной стороной, что гидро-, что электро-

4

Джордж пишет:

на Фордах надежность рулевого управления не является сильной стороной

У вас я так понимаю был раньше Ford Mondeo. Там же ГУР стоял? Были какие-то проблемы с ним?

5 (2014-01-27 13:21:45 отредактировано Джордж)

Ulitka пишет:

У вас я так понимаю был раньше Ford Mondeo. Там же ГУР стоял? Были какие-то проблемы с ним?

Правильно понимаете))
И не только МОндео, сначала был ФФ2.
На ФФ2 1,8 МКПП - проблем не было, не считая постукивания в руль на кочках при вывернутых колесах. Но тогда коллективный разум пришел к выводу, что это не баг, а фича... в общем, не лечится. Отъездил почти до 100 тыкм без проблем.
На Мондео4 2,0 МКПП менял рулевую рейку по гарантии, по раздолбайству дилера, вовремя не захотевшего поменять рулевую тягу. Тем не менее, к работе самого гидроусилителя эта замена по-большому счету, не относится. Насос вел себя примерно и не требовал каких-либо танцев с бубном, жижу ГУРа менять не было необходимости...
Сейчас катаю Мондео с Экобустом, пробег 50 тыкм,  с рулевым пока все оК. 

В Эдже меня все устраивает, кроме одного- за 1,7 ляма должна быть другая комплектация... этой красная цена- 1,4-1,5. Ну и отсутствие биксенона удручает... но это поправимо тысяч за тридцать рублей.

6

Джордж пишет:

кроме одного- за 1,7 ляма

Вам тогда к корейцам. ag

"Машина не роскошь, а средство передвижения."©[Ильф и Петров]™

7

Saks пишет:

Вам тогда к корейцам. ag

А с чего Вы взяли, что Корея дешевле будет?
Соренто дизель с ксеноном/кожей и т.п.- 1 669, и скидок хрен допросишься, и с запчастями/дилерами/ценами бардак.
А до кучи- хроническое неумение корейцев делать резинотехнические изделия- сайлентблоки и стойки стаба(это как минимум) надо менять каждые 30 тыкм.. И явный проигрыш Эджу-Экспу и в динамике и в размерах, плюс в стоимости ТО.
Нет, я уж лучше продолжу ездить на Фордах.

8

Джордж пишет:

А с чего Вы взяли, что Корея дешевле будет?

Я это не к тому ,что дешевле,а что двигателя такого у них нет в 288л.с.

9

Saks пишет:

Я это не к тому ,что дешевле,а что двигателя такого у них нет в 288л.с.

Hyundai Santa FeII3.5 AT (280 л.с.) 4WD
Не забывайте смотреть автомобильные каталоги.
Согласен с Джорджем, Киа Соренто очень прилично выглядит и укомплектован. И это в полном фарше!!! Перечислять не буду, можно в каталоге посмотреть. Эджу до такой комплектации далеко.

10

dacher пишет:

Hyundai Santa FeII3.5 AT (280 л.с.) 4WD

Да, но в РФ такой официально не продается, только из Казахстана если брать...
И соответственно без гарантии.
А еще что-т омне подсказывает, что кроссоверы от Форда рулиться должны намного лучше, чем корейцы и япы.

11

Джордж пишет:

что кроссоверы от Форда рулиться должны намного лучше, чем корейцы и япы.

Возможно, пока не сравнивал, но лучше чем корейцы, это уж точно))

12

dacher пишет:

.5 AT

Коробка устаревшая и как правильно замечено не для России.Значит вычёркиваем.
Была давно новая корейская машина под брендом GM.После 50т.км. надо менять всё по кругу.Машина на год.

13

Saks пишет:

Была давно новая корейская машина под брендом GM.После 50т.км. надо менять всё по кругу.Машина на год.

Уж не Каптива ли?

14

Джордж пишет:

Уж не Каптива ли?

Нет седан.

15

Saks пишет:

Очень интересно))Где взяли информацию? Знакомые рассказали? Сказали А, говорите Б.

16

dacher пишет:

Очень интересно))Где взяли информацию? Знакомые рассказали? Сказали А, говорите Б.

Какую информацию.Вы пьяный?Владел двуми Шеви слизанных с корейских моделей.У родственника Шевроле Ланос.Все модели бывшие корейские,проданные GM.
Прекратите троллить.Вы своей матчастью замусорили все темы.

17

Так и говорите по конкретике , а то "нет седан", и этим все сказано!! так написали бы какая!! Во всех ваших постах недосказанность!!

18

dacher пишет:

Так и говорите по конкретике

Ведите себя прилично.Вам здесь никто и ничего не должен.

19

А я у вас ничего не просил и не прошу. Только конкретики в сообщениях. Так понятно?

20

dacher пишет:

А я у вас ничего не просил и не прошу

Да просите.То вам договор с деньгами в студию.

dacher пишет:

Так понятно?

Вас уже предупредили вести себя вежливо с участниками форума.Все люди разные.Уважайте чужое мнение даже если вам оно не по-душе.Администратор тоже вмешался.

21

Вы не хотите вникать в сообщения. Спасибо что напомнили!

22

Разговаривал с дилером Edge, мне сказали что на российском Edge будет гидроусилитель стоять, в то время как американские версии идут с электроусилителем.

23

Хм, а зачем вам всем электроусилитель? Чем он так хорош?